Результаты опроса: Какой бензин льете?

Голосовавшие
479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    104 21.71%
  • 95

    346 72.23%
  • 98

    29 6.05%
  1. #1
    Очкарик
    Guest

    Топливное эссе (заливающим бензин)

    И какой же расход топлива обещает производитель в городском цикле ?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Где-то в паутине читал, что Уралу и Сибири за Уралом, повезло с топливом, поскольку оно поставляется с одного из лутьших НПЗ - Омского.
    Подтверждаю, что в Омске самый лучший бензин и прошлым летом был самый дешевый от Питера до Алтая. Самое г.... на этих просторах в Тюмени - нефтеносный край, блин! На пыже пока из Питера не выезжал, ездил на 95-м, пару дней назад решил попробовать и налил 40 л. 98-го. Вопрос для себя решил, буду ездить только на нем. Двигатель совсем по-другому работает.

    0 Недоступно!

  3. #254
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    Когда-то вырезал из журнала "За рулем" статейку о том как по состоянию свечей понять какие есть проблемы у двигателя. Там были снимки свечей и описание. На лансере 9 рекомендуется 95 и выше бенз., это же указано на крышке бензо. Но я всегда заливал 92, старался Лукойл, поскольку к этому решению склонился наш форум. 2-3 раза в год в бензин лил добавку для чистки инжекторов. Обычно Хай Гир или Ликви Моли. С форсунками все было в порядке. Когда был пробег 42 тыс я вывернул свечи и рассмотрел. Свечи были в идеальном состоянии.
    На 408 пока лью 95. Но скоро попробую 92.
    Свечник есть?

    0 Недоступно!

  4. #255
    пробег 2500, средний расход по компу 7.4-7.8, причем часто сбрасываю. Езда трасса - город. Всегда включен мгновенный расход, на котором стараюсь за 10 не залезать, но при разгоне бывает 16. Лью 92 иной раз 95 - разницы нет. На лючке написано не ниже 92. В Самаре слух такой, что 95 нет, это 92 и менее с присадками. По этому есть риск, что 95 наоборот вреден. Но прочитав статейку про бензины, думаю надо перейти на 95. Это чисто логический подход не вопрос экономии копеек. Сейчас в замешательстве......

    0 Недоступно!

  5. #256
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Что такое 95й бензин? Это 92 плюс различные присадки, которые ничего хорошего мотору не добавляют. От этого нагар больше ну и т.д. Поправьте, если ошибаюсь.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Altair408 Посмотреть сообщение
    Что такое 95й бензин? Это 92 плюс различные присадки, которые ничего хорошего мотору не добавляют..
    А 80й...это разбавленный 92й... или 80й с присадками?Зачем тогда рекомендованное топливо 95-98 ? Чтобы движки быстрее кончить?

    0 Недоступно!

  7. #258
    Новичок
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    23
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Вот это-то и интересно? Просто хочется понять, что мотору лучше- 92й без присадок или 95 (тот же 92, НО с присадками). Когда в прошлом году покупал VW поло седан, менагер по-секрету сказал не лить 95й, особенно зимой.

    0 Недоступно!

  8. #259
    Цитата Сообщение от Altair408 Посмотреть сообщение
    Вот это-то и интересно? Просто хочется понять, что мотору лучше- 92й без присадок или 95 (тот же 92, НО с присадками). Когда в прошлом году покупал VW поло седан, менагер по-секрету сказал не лить 95й, особенно зимой.
    Чем больше ЕВРО-3-4-5 тем больше октановое число бензина.Чем старше двигло-тем" худшее" топливо он может скушать.
    Если по простому-на пальцах.

    0 Недоступно!

  9. #260
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    появился в городе 98 экто спорт от лукоила-кто пользовал скажите есть смысл(хотя бы на межгород) или лишняя трата денех???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #261
    Я думаю выйдет просто пустая трата денег, ибо пользу особо врядли извлечешь. НА праздниках планирую совершить прохват примерно в 600 км, думаю попробовать залить газпром джи энерджи, по городу пробовал разницы вроде никакой. Посмотрим по расходу.

    0 Недоступно!

  11. #262
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Karl-son, давай отпишешься! у меня г-энерджи рядом нет, но если на межгороде толк будет, то можно будет и проскочить1

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #263
    У нас появился 95G. Спросил у оператора АЗС, сказал улутьшенный бензин. Попробовал долить до полного бака 30л. Разницы абсолютно никакой.Наверное надо на пустой бак пробовать. По цене немного дороже 95.Может кто знает что-то о 95G?

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #264
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Может кто знает что-то о 95G?
    Когда выехал с салона...именно этим бензином и заправился на ближайшей заправке...Если верить оператору АЗС...В 95й бензин добавляются добавки, которые позволяют машине бежать резвее, при этом экономнее расход...Как вы понимаете...проехав 200км. на новой машине...мне было не до оценок этого топлива...А пока в нашей деревеньке нет такой марки бензина...заправляемся простым 95м.

    0 Недоступно!

  14. #265
    У нас стоит на рубль дороже обычного 95. В инете не мало написано про 95G. это типа какая то разработка новая, которая снижает трение увеличивает коофиэнт, обладает очищающими свойствами форсунок и прочей топливной системы.
    Увеличение мощности двигателя до 12 %
    Улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 сек.
    Профессиональная защита двигателя

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 28.04.2013 в 18:34.

  15. #266
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    'Пробывал на служебном фвагене....ни хорошо,ни плохо...также как и обычный95 (он у нас его и ест...95)....в форсунки конечно не заглядывал,но двигатель всю поездку был профессионаааааально защищен.
    Любят у на на руси слово "профессионально'', ''эксклюзивно'', маркетинг-великая наука...и чтобы продать больше-надо поднять цену
    ЗЫ странно...как я прохлопал 12% увеличение мощности.
    И вот еще...если мощность увеличивается, нагрузка на детали возрастает? Износ и т.д., где защита? Это и есть профессиональная защита?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 28.04.2013 в 19:14.

 

 
Страница 19 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru