Результаты опроса: Какой бензин льете?

Голосовавшие
479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    104 21.71%
  • 95

    346 72.23%
  • 98

    29 6.05%
  1. #1
    Очкарик
    Guest

    Топливное эссе (заливающим бензин)

    И какой же расход топлива обещает производитель в городском цикле ?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Самая правильная присадка в бензин, именно для профилактики - стакан чистого этилового спирта в осенний период перед зимой, чтобы из-за подмерзания при перепадах температур возможного конденсата в баке связать его и не произошло подмерзания бензонасоса. Остальные "добавки" - это из разряда самовнушения и сдачи денег за выражения типа "поднимает, увеличивает")))
    Тема топливная, и совершенно в тему спирт. Ибо как человек в меру пьющий,я не могу не икнуть криком души....ездили на охоту, и один из соохотников достал спирту в ''онкодиспансере'' аж...и что думаете???? Развели, выпили осталось на донышке..осадок!!! Белая взвесь. Вода дистилированная,спирт в заводской канистре, а вы в бак....

    0 Недоступно!

  3. #240
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Белая взвесь. Вода дистилированная,спирт в заводской канистре, а вы в бак....
    Спирт левый диспансер закупает или только для протирки ж.... перед уколом, а не внутрь. Я лил в бак неоднократно в разные машины - все нормально. Правда я несколько лет назад по случаю прикупил 3 десятилитровые канистры спирта, который идет на фармацевтическую фабрику. И пьется и льется без осадка. Для машины то, что Вы выпили не годится. Организьм у нее нежный.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Да понятно...у нас и химфарм завод есть. Просто аналогию провёл...если уж спирт перестаёт быть эталоном целомудренной чистоты и качества.(про марки и сорта не надо...тот тоже ректификат экстра был)
    А мы бензин ждём хороший.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    К твоему сведению все производители бензина используют присадки, добавляют те или иные, я добавляю ту что мне надо. Как я уже писал повторюсь, присадку разные, моя просто очищает топливную систему, вернее даже не очищает а не дает образовываться отложениям
    Все современные бензины имеют в своем составе моющие присадки и иногда ещё и спирт в небольших количествах. Ну и зачем в конечный продукт ещё чего-то добавлять, если там уже всё это есть ? В лучшем случае вы зальёте тоже самое, тот же спирт + моющая присадка + краситель и ароматизатор, чтоб никто не понял, что это тот же спирт.
    Про мойку нового двигателя вообще порадовало ))

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    а мотористам привет, как правило это люди узкоспециализированные, с химией, теорией строения двигателя, теорией горения топлива и пр. вещами думаю совсем не знакомы.
    Зато они хорошо знакомы с ремонтом двигателя после этих присадок

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    слушать их рекомендации по топливу, масло и пр. вещам не имеющих отношения к слесарным работам, не стоит, есть рекомандации профессионалов в каждой области. а моторист - он слесарь отлично знающий конструкцию и приемы работ, но не теорию, химию, ну и т.п. хотя вам слушать обязательно, ведь мнение людей разрабатывающих и тестирующих присадки потратив кучу бабла, ничего не стоит против мнения моториста.
    Какие к черту "эксперты", позвоните на горячую линию пежо и спросите надо ли добавлять в бензин присадки и послушайте, что они вам скажут. Но народ у нас интересный верит не производителю, а каким то там проплаченным экспертам, которых никто не знает, даже гугль.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Про мойку нового двигателя вообще порадовало ))[/QUOTE]

    уважаемый вы читать умеете? или только смайлики видите? написано же для профилактики





    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Какие к черту "эксперты", позвоните на горячую линию пежо и спросите надо ли добавлять в бензин присадки и послушайте, что они вам скажут. Но народ у нас интересный верит не производителю, а каким то там проплаченным экспертам, которых никто не знает, даже гугль.
    вот вам любезный гугль парисмотритесь к картинке, ничего не видите?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4206.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	15.6 Кб 
ID:	3228

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Зато они хорошо знакомы с ремонтом двигателя после этих присадок
    к ним видимо бестолачь всякая ездит, льет что попало, надо думать что заливать, я не привожу примеров присадок сочтут за рекламу.

    0 Недоступно!

  7. #244
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Все современные бензины имеют в своем составе моющие присадки и иногда ещё и спирт в небольших количествах. Ну и зачем в конечный продукт ещё чего-то добавлять, если там уже всё это есть ? В лучшем случае вы зальёте тоже самое, тот же спирт + моющая присадка + краситель и ароматизатор, чтоб никто не понял, что это тот же спирт.
    что же вы за всех отвечаете и решаете кто что зальет? я прежде чем что либо заливать смотрю что, кто производит, репутацию производителя, продавца и т.д.

    вот еще информация http://www.totekfuels.ru/files/zarulem.pdf, http://www.zr.ru/a/289282/
    вот мерседес выпускаетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	присадка в бенз&#1.JPG 
Просмотров:	396 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	3229

    0 Недоступно!

  8. #245
    Лью 95, периодами улучшенный, 1 раз на 1000км ( Типа G-драйв) , заправляюсь на газпроме или ТНК. Однажды заправился на Роснефти в районе м.Калужская, тяга пропала, на не опробованных заправках больше 30 литров не лью никогда, поэтому дотянул до БП на Юго-западной, там залил 98 до полного бака, тяга пришла в норму))). Присадки страшно покупать, больно много левых всяких жидкостей продают!

    на лукойле принципиально не заправляюсь и заправляться не буду из-за нашумевшего ДТП на ленинском в 2010 году.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось From Moscow; 12.04.2013 в 13:07.

  9. #246
    Бензин нравится в Омске Газпром...Прочитал соседние форумы про дизтопливо ,так там выложены документы по судебному делу с Лукоил они заправляли в январе машины летним дизельным топливом...На суде говорили что честно выложили сертификаты на стенд,мол читать надо...В прошлом году знакомый заправился дт на Лукоил за Сургутом,так через 300 метров заглох,с бака 5 литров воды слил...Оказывается у них Ёмкость залило весеними водами ,вобщем в России живём...

    0 Недоступно!

  10. #247
    Где-то в паутине читал, что Уралу и Сибири за Уралом, повезло с топливом, поскольку оно поставляется с одного из лутьших НПЗ - Омского.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #248
    Лет 15 назад начальство спечиально для себя посылало бензовоз в Омск за топливом. Сейчас Сургутский завод вроде современое оборудование установил ,и главное Шеф там порядочный мужик.У меня дизельный пыжик-надеюсь что наше топливо переварит,смущает только что у знакомые с санг ёнгами постоянно с топливной апаратурой мучиются

    0 Недоступно!

  12. #249
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    санг ёнгами постоянно с топливной апаратурой мучиются
    Нормально у Вас будет - дизель пежо лутьший, много про него в сети пишут хорошего.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #250
    Питер
    Guest
    Я вот пользуюсь присадками лет пять последних. Экспериментов провел много. Остановился на Ликви Моли. Везде пишу про эту фирму . Но в ней не работаю и не рекламный агент Что за время пользования для себя уяснил -
    1 - убитые бензонасосы не восстанавливает ни одна присадка )))
    2 - Лучше профилактика, чем лечение - то есть если в новый движок будете заливать в топливо присадки - то гораздо дольше не будете вспоминать про такие вещи как промывка форсунок и потеря мощности.
    3- Не покупать Российские чудо присадки за дешево. Никакой технической базы и сверхсекретных военных разработок нет и не было никогда .Никаких нанотехнологий во флакончике фенома за 60 руб. при стоимости упаковки в 20 руб. - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! Вместе с тем - Castrol ,Ликви Моли ,Мобил 1 и.т.п. - имеют опыт очень серьезных наработок в этой области. Сомневаюсь ,Что бренд made in Germany будут держать немцев за лохов . Тем более стоит значок TUV - а это не та организация ,которая за денюжку печать поставит в сертификат.Соответственно смотреть на бренд.
    4- Ежели беда случилась - то смело пользоваться присадками для экстренной очистки инжекторов и.т.п. - хуже не будет ,на моей памяти было два случая ,когда достаточно новые моторы начинали подтраивать и люди заливали Ликви Моли для интенсивной очистки инжекторов. Буквально через 50 км. происходило чудо - двигатель работал как часы. Ежели присадка сразу не помогла - к мотористам . Промывка инжекторов на стенде ,со снятием .
    5 - Если вы заправлялись дерьмом последние 100 тыс.км. лучше просто перейдите на хороший бензин и лучше всего снять бак - отчистить его полностью ,почистить(заменить) сетку бензонасоса и топл. фильтр ( при наличии) и после этого смело пользоваться присадками.
    6 - Присадки в масло - молибден - устаревшая присадка и имеет как плюсы так и минусы . Плюс - реальное создание пленки и понижение трения . минусы - термо-нестабилен и имеет свойство откладываться в каналах при малейшем превышении интервала замены масла. Плюс - дешево . Лучше разориться на синтетический молбиден с частицами керамики - стоит в районе 1000 руб. - но полностью лишен недостатков аналога и работает до 50 тыс. км. ( если не промывать движок) присадки с SMT и ER - ни в коем случае не заливать в новые моторы. После 100 тыс. - неплохо ,но эффект у этих присадок не так сильно выражен . Дешевым молибденом пользоваться ,если меняете масло каждые 7-8 тыс. км. и проезжаете это расстояние за несколько месяцев.
    На основании чего - такие выводы .
    1-й мотор - знаменитый 2ZZ-GE дико форсированный . Один из самых форсированных в мире моторов. Отсечка 8300 об.мин при пробеге 180 тыс. км стуканул от масляного голодания. Было очень туго с деньгами и синтетический кастрол проехал в движке почти 15 тыс. км. Итог - полный мотор грязной каши . Мотористы сказали - как будто насрали туда . Мотор с тонкими стенками и не растачивается. Ресурс официальный - в районе 200 тыс. км. Мотор мне сделали . Слава богу цилиндры не были задраны и.т.п. кошмаров не случилось. Стуканул аккуратно .После этого проехал еще 140 тыс. км. уже на масле Ликви моли с присадками типа Ceratec - общий пробег ,как нетрудно догадаться - 320 тыс. км. При продаже - состояние нового мотора. Масло ел граммов 200 на 10 000 км. При этом масло как в новый движок - 5 w 30 HC синтетика
    2 -й мотор - Неубиваемый крайслеровский 3.5 литра. Мотор реально сложно убить . Досталась мне машина с пробегом за 200 тыс. км ( в реале как оказалось далеко за 300 тыс. км. ) Залито было 10 W 40 полусинтетика. Удачное стечение обстоятельств и я наткнулся на сервис крайслера где эта машина обслуживалась последние 5 лет ее там узнали и рассказали всю правду. После этого я промыл мотор . И залил Ликви моли 5W 30 HC синтез !!!! Обратите внимание - пробег уже за 300 тыс. км. плюс Ceratec - Мотор изменил звук на более тихий и спокойный. Стал гораздо легче крутиться. Вобщем я проехал за два с лишним года еще 160 тыс. км. и пробег вплотную подошел к 500 тыс. - Масла 5 W 30 уходило не более 0.7-0.8 л. на 10 000 км. Что равняется допускам для новых моторов Chrysler. За вермя пользования два раза мыл инжектор без снятия ,просто с подключением к топливной магистрали. В первый раз был очень ощутимый эффект. Как будто лошадей 50 прибавилось. Второй раз эффекта не было. Ибо пользовался постоянно топливом с присадками.
    Что я использовал - для профилактики очень удобная и дешевая вещь - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=595
    Несколько раз - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=592 после Крыма и.т.п.
    И несколько раз - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=297
    Масло было всегда универсальным - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=37 в "Метро" в районе 1800 руб. за 5 л. канистру. Для Пежо у них есть другое масло - классом повыше
    Ну и добавка в масло - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380 - 1000 руб.
    Старые движки иногда промывал вот этим - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298
    И иногда вот этим - http://liquimoly.ru/product_view.php?id=306

    0 Недоступно!

  14. #251
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    2
    Когда-то вырезал из журнала "За рулем" статейку о том как по состоянию свечей понять какие есть проблемы у двигателя. Там были снимки свечей и описание. На лансере 9 рекомендуется 95 и выше бенз., это же указано на крышке бензо. Но я всегда заливал 92, старался Лукойл, поскольку к этому решению склонился наш форум. 2-3 раза в год в бензин лил добавку для чистки инжекторов. Обычно Хай Гир или Ликви Моли. С форсунками все было в порядке. Когда был пробег 42 тыс я вывернул свечи и рассмотрел. Свечи были в идеальном состоянии.
    На 408 пока лью 95. Но скоро попробую 92.

    0 Недоступно!

  15. #252
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    у нас газпромнефть рулит
    У нас тоже. До ближайших заправок другого крупного бренда километров 70. Лью обычный 95. На других машинах ездил на 92 - проблем небыло.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru