Результаты опроса: Какой бензин льете?

Голосовавшие
479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    104 21.71%
  • 95

    346 72.23%
  • 98

    29 6.05%
  1. #1
    Очкарик
    Guest

    Топливное эссе (заливающим бензин)

    И какой же расход топлива обещает производитель в городском цикле ?

    0 Недоступно!






  2. #225
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    У нас в регионе Роснефть - редкая гадость.
    Ну 92 еще более менее на Роснефти, а вот 95... Жесть... Саляра такое же г... 98 нет. И слава богу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #226
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Я заправлялся на роснефте пока у меня не вылез чек. В сервеси сказали сменить бензин. Так что на роснефть го...но бензин. Шас на м 10 заправляюсь. Все ок.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну 92 еще более менее на Роснефти, а вот 95... Жесть... Саляра такое же г... 98 нет. И слава богу.
    У нас в области, к счастью, этот оператор бензорынка вообще отсутствует. Заправляюсь на "Башнефтепродукт", абсолютно никаких претензий ко всем маркам топлива. + у меня их карта с 2% скидки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 23.03.2013 в 17:52.

  5. #228
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Кто-нибудь на 408м уже пользовался присадками для топлива?
    А то вчера залил полный бак 95го на лукойле, а он жуть утром машина вообще не ехала, после прогрева еще более менее. Теперь 52 литра надо выкатать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #229
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь на 408м уже пользовался присадками для топлива?
    У нас тут один расхваливал одну присадку (Ниссан Максима), лил в бак 92ой с присадкой (по паспорту не ниже 95), говорил, что после присадки машина просто прёт, а не ползёт, через месяц чек загорелся ))

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А то вчера залил полный бак 95го на лукойле, а он жуть утром машина вообще не ехала, после прогрева еще более менее. Теперь 52 литра надо выкатать.
    Все машины непрогретые плохо едут, особенно с электронной педалью газа, инжектор следит за экологией. Замечали, что на непрогретом вонючий выхлоп, а на прогретом выхлоп почти не пахнет ?
    А от мотористов слышал однозначный совет, не лить никаких присадок в масло и бензин.

    0 Недоступно!

  7. #230
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    У роснефти карпаративное правило...кафном торговать. У нас роснефтью тока "реальные пацаны" на девятинах заправляются. У нас роснефть пришла год- полтора назад. Уней не было своих заправок,скупили всякие мелкие ошолудорожные жопопротивные колонки, повесили банеры свои...и окей...держи роснефть. Хотьбы емкости поменяли жопашники... куда страна смотрит..всё самое поганое-с громкой приставкой РОСС!!!!!

    0 Недоступно!

  8. #231
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь на 408м уже пользовался присадками для топлива?
    А то вчера залил полный бак 95го на лукойле, а он жуть утром машина вообще не ехала, после прогрева еще более менее. Теперь 52 литра надо выкатать.
    я использую присадку к топливу, но не для улучшения качества бензина, а для профилактики, как уже писал выше присадки разные есть, использую от известного производителя. присадка ничего не изменяет в плане детонации и если бензин залит г..но ничем тебе присадка не поможет, я бы слил лучше бензин если не едет какнадо и точно знал что проблемма в бензине. Попадет вода или присадка типа железа в составе для повышения октанового числа и п...ец свечам...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А от мотористов слышал однозначный совет, не лить никаких присадок в масло и бензин
    про масло - согласен, про бензин нет, ибо масло можно выбрать по спецификации и какое надо найти, бензин же льеш какой дают и понашим гостам, а они сильно отличаются от буржуйских, а машины у нас буржуйские вот и приходится подгонять под стандарт нашу горючку....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.03.2013 в 16:47.

  9. #232
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    про масло - согласен, про бензин нет, ибо масло можно выбрать по спецификации и какое надо найти, бензин же льеш какой дают и понашим гостам, а они сильно отличаются от буржуйских, а машины у нас буржуйские вот и приходится подгонять под стандарт нашу горючку....
    Вы правда думаете, что залив бак дерьма и налив туда пробку чудодейственной магической наноприсадки, дерьмо вдруг превратиться в высококачественный бензин, все осадки и примеси испаряться не забив бензиновый фильтр, а октановое число вдруг подскочит до нужного уровня ? Проще найти нормальную заправку и не заниматься подобной ерундой.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что залив бак дерьма и налив туда пробку чудодейственной магической наноприсадки, дерьмо вдруг превратиться в высококачественный бензин
    +1,а проблемы с инжекторами решаю после их появления.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #234
    Самая правильная присадка в бензин, именно для профилактики - стакан чистого этилового спирта в осенний период перед зимой, чтобы из-за подмерзания при перепадах температур возможного конденсата в баке связать его и не произошло подмерзания бензонасоса. Остальные "добавки" - это из разряда самовнушения и сдачи денег за выражения типа "поднимает, увеличивает")))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #235
    я залил бак 98 от ГазпромНефти, разницы никакой не прочувствовал, ну может на грани самовнушения На холодную звук тоже не поменялся.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Все! Лить буду только 92! Сам всем говорил что настоящего 95 практически нет... Так нет блин, жена помогла. Залила "95" на лукойле, теперь хоть сливай! Господа, не занимайтесь самообманом типо 95 хороший бензин, если в Москве 95 найти можно, то в регионах битый номер кому интересно могу целую лекцию прочитать почему наш 95 соответствует ГОСТам хотя на самом деле бодяга страшная, актановое число это далеко не единственный показатель топлива.
    Во вторник к ОД поеду, похоже форсунка накрылась из-за 95-го

    0 Недоступно!

  14. #237
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что залив бак дерьма и налив туда пробку чудодейственной магической наноприсадки, дерьмо вдруг превратиться в высококачественный бензин, все осадки и примеси испаряться не забив бензиновый фильтр, а октановое число вдруг подскочит до нужного уровня ? Проще найти нормальную заправку и не заниматься подобной ерундой.
    читать умеем? или через строчку?причем здесь октановое число? прочитай еще раз что написано!!!! прежде чем хаять присадки и вообще любую вещь не произведенную тобой, разберись в сути вопроса и будь экспертом как минимум, или проведи иследования. К твоему сведению все производители бензина используют присадки, добавляют те или иные, я добавляю ту что мне надо.
    Как я уже писал повторюсь, присадку разные, моя просто очищает топливную систему, вернее даже не очищает а не дает образовываться отложениям, и использую я присадку руководствуясь мнением экспертов, професионально занимающихся данным вопросом. свое мнение высказываю для людей кому интересно, может кто прочитав заинтересуется и изучив вопрос решит для себя использовать или нет.
    а мотористам привет, как правило это люди узкоспециализированные, с химией, теорией строения двигателя, теорией горения топлива и пр. вещами думаю совсем не знакомы.
    слушать их рекомендации по топливу, масло и пр. вещам не имеющих отношения к слесарным работам, не стоит, есть рекомандации профессионалов в каждой области. а моторист - он слесарь отлично знающий конструкцию и приемы работ, но не теорию, химию, ну и т.п. хотя вам слушать обязательно, ведь мнение людей разрабатывающих и тестирующих присадки потратив кучу бабла, ничего не стоит против мнения моториста.

    0 Недоступно!

  15. #238
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Так смешно читать отзывы где люди с умным видом пишут я лью присадку и уменя все будет ОК а вы уважаемые знаете что хлещет ваша заправка делая 95 бензин из 80-го? Вы уверены что ваша чудо присадка пойдет во блага с присадками заправок? к сожалению мы живем не в арабских эмиратах где топливо эталонное, у нас грязное топливо, набодяженное черти с чем и вы туда еще добавляете черти что... Эх химики вы... Ну сдайте на экспертизу топливо с заправки, отдайте за экспертизу 50 тыс руб., но зато узнаете, что вам продали именно в тот день, но не факт что вам продадут тоже самое сегодня.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru