Результаты опроса: Какой бензин льете?

Голосовавшие
479. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 92

    104 21.71%
  • 95

    346 72.23%
  • 98

    29 6.05%
  1. #1
    Очкарик
    Guest

    Топливное эссе (заливающим бензин)

    И какой же расход топлива обещает производитель в городском цикле ?

    0 Недоступно!






  2. #169
    Цитата Сообщение от komendant Посмотреть сообщение
    1.6 АКПП, АИ-95, пробег 350км. 100% город(в основном пробки)-12.9л/100км. Ср.скорость 21км/ч.
    1.6 АКПП, АИ-95, пробег 600км. 100% город(в основном пробки)- расход снизился до 11.8л/100км. Ср.скорость 20км/ч

    0 Недоступно!

  3. #170
    120 АКПП, пробег 2000, езжу по городу, с небольшими пробками (ср. ск. 21-23), расход 11-12л. Бензин чередую - 92-95 - моночленственно. По личным наблюдениям 20л хватает на 160км.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Расход в городе очень сложно вычислить точно. Короткие пробеги, прогрев, светофоры.... все очень условно.
    Сегодня поехал по маршруту Ставрополь-Невинномыск и обратно. Обнулил показания перед выездом из Ставрополя (со Ставрополя - так говорят на местном диалекте)
    Уточняю: Авто Актив 120лс АКПП. Для придирчивых - сначала едешь с горы ( расход уменьшается до 4,0 л/100км ) обратно возвращаешься в гору....
    Короче: пробег 150км (трасса + езда по Невинномысску) итого по кругу = 6,5л/100км
    мне кажется, для необкатанного двигателя, это хороший показатель.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Поставил джойстик круиза с ограничителем скорости. Установил лимит его на отметки 80км/ч. (разрешенная+20 км/ч письма счастья не приходят). Поездил 2 дня в таком режиме. Отмечено, что расход топлива при такой езде упал. Да, и еще, теперь могу быть уверенным, что не влечу под камеру с превышением скорости. На ТТК поднимаю лимит до 100 км/ч.
    Влил 92 бензин на ВР, так, как был сломан раздатчик на 95-м. Отмечено, что вместе со снижением мощности идет и заметное уменьшение расхода бензина. Пробег машинки больше 3500 км.

    0 Недоступно!

  6. #173
    пробег чуть более 2х тыс. постоянно включен климат. наконец-то расход по трассе стал приемлемым. Бензин 95, Neste и AeroНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-17 02.01.35.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	815

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Colin; 18.11.2012 в 20:08.
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  7. #174
    Доброго времени всем! Ездил вчера в Екб. 200 туда,200 обратно и 58 по городу. Актив 110 МКПП АИ 95.До сибирского тракта от меня 60 км. по хорошей дороге без ГИБДД и камер поэтому туда и обратно на этом отрезке скорость 110-130км/час.По сиб.тракту как все, с обгонами фур и плетущихся на летней резитне. Циферы такие;
    общ.пробег - 458км.
    средн.скор. - 45 км/час
    расход - 7.4 л/100км.
    На одометре чуть более1000км. - начало обкатки.Данные с компа. Динамики мне хватает с запасом. Поиском тему о расходе не нашел,есть ли она вобще,поэтому выложил сдесь.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #175
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    В дополнительной инструкции, что выдают как инструкцию по эксплуатации зимой, написано :

    - Для бензиновых двигателей используйте неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 95 (в г. Омске и Омской области рекомендуемый бензин АИ-98 "Сибнефть" и АИ-95 "Топлайн").


    Это пипец какой то. Мало того , что Сибнефти уже лет 10ть как нет , так я еще и заправляюсь на Газпромнефте, которая пришла Сибнефте на смену , 95м бензином .

    Неужели действительно нужно придерживаться инструкции и поменять заправку?

    0 Недоступно!

  9. #176
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Провел ряд замеров в поездках, вынужден поменять свою точку зрения по поводу заливаемого бензина - на 95-ом расход заметно ниже - на 0,3-0,5 л. по трассе и на 0,5-1,0 л/100 км в ГЦ, при прочих равных условиях... (РН, Лукойл, Статойл)

    0 Недоступно!

  10. #177
    ilias
    Guest
    Не знаю как бензин!А дизель по городу кушает 7 литров саляры!

    Первое предложение - флуд. Второе предложение - офф-топ.
    Не знаем - не пишем.
    Это тема про топливо для бензиновых двигателей.
    Для небензиновых -
    есть своя.
    Прочитайте Правила и Регламент форума.
    Устное предупреждение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.12.2012 в 15:26. Причина: флуд + офф-топ

  11. #178
    На выходные ездил к родственникам - в одну сторону 250км. Туда расход составил 9.2л/100км. Обратно 8л/100км. Общий пробег чуть больше 500км, скорость держал по оборотам не более 3000. Заправлялся туда на Роснефть, обратно на Лукойл. Особой разницы в бензине не заметил. Машина ведет себя вполне адекватно и предсказуемо. Порадовали и противотуманки (почти половину дороги шел в плотном тумане).

    0 Недоступно!

  12. #179
    По результатам голосования видно что 95 бензин преимущественно, но все таки и льют 92. Просто я знаю, что у нас нет хорошего 95-го. Что делать?

    0 Недоступно!

  13. #180
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    По результатам голосования видно что 95 бензин преимущественно, но все таки и льют 92. Просто я знаю, что у нас нет хорошего 95-го. Что делать?
    Если пятый заведомо поганый ( у нас на одной заправке заправлялся, так вот там 92 лучше чем 95), то конечно лить 92, вполне нормально машина на нем работает. Если есть хорший 95 - то он предпочтительней, и расход поменьше и двиг поприятней работает.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #181
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    По результатам голосования видно что 95 бензин преимущественно, но все таки и льют 92. Просто я знаю, что у нас нет хорошего 95-го. Что делать?
    Лей 98й....
    И вообще, читаю и ни как понять не могу....как вы определяете хороший бензин или плохой? У вас что лаборатория дома стоит что ли?

    0 Недоступно!

  15. #182
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Лей 98й....
    И вообще, читаю и ни как понять не могу....как вы определяете хороший бензин или плохой? У вас что лаборатория дома стоит что ли?
    Как водку определяете хорошая или плохая? не в лаборатории же, а выпили и пришли к выводу? Так же и с бензином, залил, а машина не едет. В чем причина?
    Залил 98 на лукойле у нас в городе - разницы с 95 ихним же нет. А вот залил в Ставрополе на центральной заправке Роснефти 98 - разница прям очень ощутима.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это в машину с управляемым термостатом 92-й?? Ну-ну..
    Если на хреновом 95м машина хуже едет чем на 92м продолжать ездить на 95 потому что в инструкции так написано?

    Плохой 95 получают добавлением тетраэтилсвинца в 92й. А Этилированный бензин для новой движки много хуже, чем просто ниже октановым числом.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 13 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru