Страница 12 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 179
  1. #1
    Димсон
    Guest

    Подогрев сидений

    Единая тема для подогрева сидений, все вопросы в этой теме. Сейчас известно, что подогрев будет 100%, причем как сиденья водителя, так и сиденья пассажира.

    0 Недоступно!






  2. #155
    Привет всем! В общем вопрос к знатокам электрики пежо. У меня перестали работать оба подогрева сидений. Пред история такова, был пролит кофе на регуляторы подогрева сидений, и водительский стал через раз включатся сначала, а потом просто оба подогрева перестали работать. Подсветка подогрева при заводке машины загарается на 7-8 сек и тухнет. Отнёс к электрику регуляторы. В водительском был сьеден резистор, пассажирский целый. Водительский поменял. Подогрев сидений так и не заработал. Сегодня купил мультиметр и отправился в гараж искать обрывы и.т.д. Оба сидения по нагревательным элементам целые. Сопротивления терморезисторов в подушках идентичные. Питание поступает 12В к релюшкам подогрева сидений постоянно, вне зависимости заведена машина или нет и включен обогрев или нет. Думаю что BSI через регуляторы подогрева должен включать релюшки и направлять эти 12В на нити подогрева. Дальше стал разбираться как должны срабатывать релюшки на включение подогрева. Поключился к управляющим проводам которые идут с регулятора подогрева, замерил сопротивление во всех 3х положениях, на обоих сиденьях одинаковые. Завожу машину на 7 секунд загорается индикатор подогрева сидений и сопротивление возрастает на 0,05ком после того как подсветка подогрева отрубается сопротивление на регуляторе падает на 0,05. Посмотрел приходящий ток на сам регулятор. Туда поступает в момент когда горит подстветка 1,5В. Команды походу на всё это отдает BSI, но от чего он отталкивается? Грешу на сгоревшую релюшку под сиденьем, или сразу две, но как диагностировать их не знаю. Покупать для проверки новые накладно. Что делать кто знает?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 03.12.2016 в 21:46.

  3. #156
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Покупать для проверки новые накладно. Что делать кто знает?
    Найди в разборке. Регулятор и релюшки не "великие" деньги стоят.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  4. #157
    Короче отписываюсь по моей неисправности. У меня произошло жуткое стечение обстоятельств и из-*за этого были неправильные выводы по поводу неисправности. По итогу получилось что какая-то мышь или крыса или ещё какое-то животное перегрызла гофру с проводами по которой идет + с генератора и управляющий провод генератора в районе коробки передач. Был перегрызан в гофре управляющий провод с генератора. Зарядка была, висели 2 ошибки, по генераторы и по управляющей шине лин генератора, нашли обрыв, сделали, и подогрев сидений заработал. Получается что из-за неисправностей с геной мозги отключают лишние потребители энергии=))

    0 Недоступно!

  5. #158
    Ну а все остальное работало?

    0 Недоступно!

  6. #159
    Здравствуйте. Столкнулись с проблемой: не работает подогрев пассажирского сидения и не работает подсветка клавиши подогрева этого сидения. Что это может быть?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось belaruc; 07.03.2017 в 10:04.

  7. #160
    Цитата Сообщение от belaruc Посмотреть сообщение
    не работает подогрев пассажирского сидения
    belaruc, вопрос перемещен в соответствующую тему. Рекомендуется перечитать.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  8. #161
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Забыл когда подогревом пользовался, а тут заметил не горит подсветка. Включалки подергал и появилась подсветка, но это не бяда. Бяда что заметил за неделю подогрев пару раз сам грел при включалке на 0. Вот и думаю с чего он сам греть то может?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #162
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Вот и думаю с чего он сам греть то может?
    например загрязнились (окислились) контакты переключателя.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Вот и думаю с чего он сам греть то может?[/QUOTE]

    Ищи плохую массу.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр171 Посмотреть сообщение

    Ищи плохую массу.
    Отвернул крепления сиденья что б с проводами было удобнее работать. Внешне криминала нет, отсоединил некий разъём с 4-мя проводами приходящими на некий блок закрепленный к сиденью. Мне показалось что это и есть попогрейка. На самом толстом есть +, так как при подсоединении лампочки она горела. Напряжение намерил 13.7v. С остальными контактами контролька не горела при включении крутилкой попагрейки на любой из 3-х режимов, пробовал так же включать обогрев зоны дворников т.к порой казалось что случайные включения попагрейки происходили когда обогрев зоны дв. работал. Все пробы, замеры делал при заведеном двс. Так вообщем ничего не понял все собрал обратно, остается пока только вести дальнейшие наблюдения.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    За последнее время участились случаи срабатывания подогрева чуть ли не каждый день, нужно было что то предпринимать т.к. уже погода дело к лету. Самый простой путь был это разъём с включателя, и неделя показала что греть перестало. Похоже включателю кирдык, пока не к спеху время поиска много, но буду менять обязательно.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #166
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Заменил я включатель. С Али поставил. Теперь немного отличается, на родной подсветку в темноте только видно, а на китайской ярко, хоть вторую заказывай. По ихним ценам радость. Подогрев только вот не работает, он у нас летом вообще должен греть?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #167
    Новичок
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    15
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Да, греет. Случайно включал...

    0 Недоступно!

  15. #168
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Решил сегодня немного позаниматься не работающим подогревом с водительской стороны. Пробовал блок управления что под сиденьем переставлять, там греет, значит блок отлетает. Пробовал включатели переставлять, без изменений. Насмотревшись инета как великий спец полез тама чего то мерить звонить. С водительской стороны разъем что в спинку идёт 2-контактный серый пищит мультиметр значит я так понимаю обрыва нет, также на подушке в зелёном разъеме при прозвоне крайних контактов мультиметр так же пищит, значит обрыва тоже нет? Или что то может не так и не то меряю. С пассажирской стороны так же. Разница только что с пассажирской стороны в этом зелёном разъеме внутренние две клеммы ( тоненькие провода подходят) мультик 9.3 показывал , на пульте было 20К выставлено, не знаю правильно это или нет. С водительской стороны на этом же зелёном разъеме внутренними контактами ничего не показывает. Може это датчик температуры наелся, или обрыв? Поэтому и не работает. Ещё что на серой колодке которая приходит на блок с водительской кажет 12.3В, с пассажирской 12,55В. Туда получается напряжение всегда подходит даже при выключенной клавиши? Есть ещё варианты по измерению, охота виновника хотя бы на данном этапе определить.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 12 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru