Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Блок цилиндров и картер двигателя

    Вот пишут по вину что на СЕДАН 1.6 i 16v 110 стоит - БЛОК ЦИЛИНДРОВ ЧУГУННЫЙ, а на остальных СЕДАН 1.6 VTi 16v 120 и СЕДАН 1.6 HDi и СЕДАН 1.6 THP 16v 150 - КАРТЕР АЛЮМИНИЕВЫЙ. В чем разница и какой лучше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.12.2012 в 09:50. Причина: название темы откорректировано






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Картер и блок цилиндров разные вещи.
    Мне допустим все равно с чего сделан двиг, главное чтоб надежно работал. Сам я туда лезть не собираюсь, а молотком или не дай бог в аварии расколоть можно все.
    Какой лучше? Да какой конструкторы посчитали лучшим тот и лучший для данной модели. Потому как 110 и 120 - два разных двигателя. первый проектировали французы, второй немцы. Вот наверно оттуда и разница.
    P.S. За название темы капсом и посты можно хватить предупреждение/бан.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Алексей 174 Посмотреть сообщение
    Вот пишут по вину что на СЕДАН 1.6 i 16v 110 стоит - БЛОК ЦИЛИНДРОВ ЧУГУННЫЙ, а на остальных СЕДАН 1.6 VTi 16v 120 и СЕДАН 1.6 HDi и СЕДАН 1.6 THP 16v 150 - КАРТЕР АЛЮМИНИЕВЫЙ. В чем разница и какой лучше.
    Чугун актуален для дизеля как шумопоглощающий материал.
    Более подробно http://www.dbshina.ru/101-chugun-ili-alyuminiy.html

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru