Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 96
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array

    Thumbs up ООО Автограф, г.Калининград

    Оплатил автомобиль 26.12.2013 полностью.машина стоит у дилера,а не у меня в гараже.На все вопросы у дилера один ответ-перезвоните через недельку.отправил претензию на горячую линию пежо-глухо как в танке.Подскажите,пожалуйст а,как с этим бороться.
    Еще, мне кажется, стоит сделать опрос кто сколько ждет ПТС, чтобы выявить недобросовестных дилеров по городам России.А может создать рейтинг дилеров,чтобы зашел человек на форум и увидел,стоит связываться с данным офиц. дилером или нет.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    однако отметка в книжке стоять не будет, вопрос с Москвой еще до конца не решен.
    Будет заказ-наряд на работу. Его достаточно, главное сохраните.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #58
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Кстати, если Автограф переезжает, могли бы , своим клиентам и позвонить, сообщить, где находятся и т. д.
    А так ехать и искать , где-то за мотелем Балтика, я , однозначно не буду.
    Не хотят деньги зарабатывать, не надо, я тоже унижаться не буду, хватит , попилили моей крови при покупке.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    хватит , попилили моей крови при покупке
    А такая тенденция судя по всему была у обоих умирающих дилеров и у Вас,и в Ставрополе.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #60
    Кто "попал" на ремонт, пишите в личку, надо что-то делать...

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    В субботу по предварительной записи ( за две недели ) попытался сделать ТО-1 у дилера ситроен.
    Прождав почти час ( сервис-техник изволил задержаться с утра ),понял что не судьба поменять у них масло.Терять субботу с морем мучительно не хотелось.
    Решил все-таки унизиться и поехать на улицу Дачную ( БМВ центр - дилер пежо теперь там будет).
    Так как материалы были свои, поменял масло за 300 рублей.
    Директор салона в сервисной книжке все записал, однако печать он дома забыл.
    Опять засада, придется ехать в следующие выходные.
    Может пора сходить в церковь или ничего уже не поможет?

    0 Недоступно!

  7. #62
    Да уж. Мне нужно на ТО-1 (год, ездил мало) через месяц. Не ожидал, что все настолько запущено. Были большие надежды на Ситроен. Неужели и там всё так же плохо??? Узнавал цену в БМВ - 9400 - просто нет предела жадности.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Народ, если меняете масло на стороне, то очень желательно лить рекомендованые в сервисных книжках к двигателю ЕР6 масла ИНЕО ECS 5W30 или INEO First 0W30 и оригинальный фильтр. Поскольку, если чего случись с мотором (тьфу-тьфу), применение нерекомендованных масел будет хороший повод вас отфутболить. Дорожите гарантией, этот двигатель уже многие пыжеводы прокляли.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Это как бы не на стороне: на БМВ временно квартирует наш любимый Автограф, а на Ситроен, как тут писали, отправляет горячая линия Пежо. Но оба варианта какие-то мутные...

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
    Дорожите гарантией, этот двигатель уже многие пыжеводы прокляли
    Если двигатель стуканет, Вы думаете, что при наличии штампика в сервисной книжке, Вам бесплатно поменяют двигатель?))))) Хотелось бы верить в это...)))). Вряд ли.
    Я масло и фильтр на 10000 км менял сам в гараже. Т.к. был в отъезде -за 2500 км от Калининграда. На всякий случай снял на телефон весь процесс. Масло брал в соотв. с рекомендациями....

    Кстати, кто проклял? Хотелось бы конкретики. Это вторая новая машинка. Перед покупкой долго тему изучал, Не думаю, что чего-то упустил в этой жизни.....

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от al39 Посмотреть сообщение
    Если двигатель стуканет, Вы думаете, что при наличии штампика в сервисной книжке, Вам бесплатно поменяют двигатель?))))) Хотелось бы верить в это...)))). Вряд ли.
    Я масло и фильтр на 10000 км менял сам в гараже. Т.к. был в отъезде -за 2500 км от Калининграда. На всякий случай снял на телефон весь процесс. Масло брал в соотв. с рекомендациями....
    Кстати, кто проклял? Хотелось бы конкретики. Это вторая новая машинка. Перед покупкой долго тему изучал, Не думаю, что чего-то упустил в этой жизни.....
    Ну, лично мне, если стану на уши, вероятно поменяют, поскольку знаю свои права и имею неплохой опыт бодания, в том числе судебного. Но я лишь к тому, что не надо давать повода отфутболивания, поскольку затем сложно доказывать, что "не слон".
    Касаемо проклятия двигателя... читайте форумы, где есть уже хорошая статистика, к примеру http://www.308-club.ru. Из сурьёзных касяков- высокая вероятность масложёра уже до 100 тыщь пробега (колпачки, кольца), вытягивающаяся цепь и много по мелочам. И практически полное отсутствие квалифицированного сервиса (а моторчитк очень непростой).

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
    И практически полное отсутствие квалифицированного сервиса.
    Это - ДА! Полностью согласен. По остальному - больше 60 - 70 тысч вряд ли пройду за 4-5 лет...
    Сегодня приехал в новый (временный ) офис Пежо на Дачную. Где БМВ. Спросил антифриз на доливку. Сказали нет.... А как ТО1 проходить... ведь зальют чего-нибудь... обязательно...

    0 Недоступно!

  13. #68
    al39,
    Мы также покупали Пыжа (только 308, на нём супруга ездит) из расчёта, что у неё среднегодовые пробеги 6-8 тыщь и серьёзные проблемы не скоро наступят (надеюсь).
    Касаемо антифриза... мне на ТО1 долили какую-то мутную хрень, на следущий день я заказал литрушку фирменного концентрата 9735.K4 в Экзисте, пусть стоит на всякслучай.
    Касаемо нашего горячо любимого дилера... так понимаю, проблемы у него не закончились (вчерашние данные- ПСА направляет неисправные гарантийные Пыжи на ремонт в Ситроен).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Slavka; 18.09.2013 в 22:49.

  14. #69
    Цитата Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
    Касаемо антифриза... мне на ТО1 долили какую-то мутную хрень, на следущий день я заказал литрушку фирменного концентрата 9735.K4 в Экзисте, пусть стоит на всякслучай.
    Я углубился в тему и решил залить дис. воды. Подробнее в этой ветке про антифориз (мое сообщение)
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...5573#post75573
    На прошлой машине. Так же было. Через месяцев 6 езды - ушел антифриз. Купил, долил примерно 250 мл. Все. за 5 лет больше не доливал. Надеюсь, что и с 408-м так же будет.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Возникла проблема, обратился в ПСА, через 2 недели последовал звонок из Ситроена, приглашают на ремонт. А что наш дилер? Всё также решает свои проблемы?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru