Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 96
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array

    Thumbs up ООО Автограф, г.Калининград

    Оплатил автомобиль 26.12.2013 полностью.машина стоит у дилера,а не у меня в гараже.На все вопросы у дилера один ответ-перезвоните через недельку.отправил претензию на горячую линию пежо-глухо как в танке.Подскажите,пожалуйст а,как с этим бороться.
    Еще, мне кажется, стоит сделать опрос кто сколько ждет ПТС, чтобы выявить недобросовестных дилеров по городам России.А может создать рейтинг дилеров,чтобы зашел человек на форум и увидел,стоит связываться с данным офиц. дилером или нет.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Покупал 408-й в сентябре. Машина была в наличии, стояла в салоне. Кредит. ПТС ждали из Москвы, каждый раз говорили "еще два дня". Набежало 11 дней.
    По моему договору, с момента поступления денег на счет продавца, в течение 3 дней они обязаны передать машину. Если не передали, с этого момента идет просрочка. Если машина оплачена полностью (неважно, кредит или нет, в любом случае, дилер получает полную сумму от вас или от банка, выдавшего вам кредит). Дальше умножаем полпроцента от стоимости машины на количество дней просрочки и с этой суммой наперевес идем разговаривать. Договориться можно. Судиться они не хотят так же, как и мы. Так что компромисс вполне возможен. Решение, естественно, принимает не менеджер, а коммерческий директор, так что говорить придется с ним.
    Договор грешит нестыковками, но полпроцента - это минимум, установленный законом, уменьшать его они не могут. Для вас важно внимательно прочитать пункты договора, касающие сроков поставки, чтобы твердо знать крайний срок, когда они должны были передать вам машину.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    У меня уже набежало 17 (рабочих) дней,31 календарных.Кстати, нигде не сказано какие дни учитываются.
    По поводу компромисса.Мне коммерческий директор пообещал бесплатные круиз-контроль и дешевенькую сигналку. Зимняя резина -подарок от пежо по акции всем кто купит в декабре.
    Про ошибки в договоре.Я не даром про них спросил.Они есть,на первый взгляд несущественные,но пообщавшись с компетентными юристами,понял,что обратившись в суд сам, если и получишь (что вряд ли),то копейки.Это к вопросу хотят они судиться или нет.
    По моей информации,они кружат деньги в совсем других проектах и таких как я немало.
    Мои действия.Написал претензию с требованием крайнего срока передачи,подписал в салоне.Также предварительно договорился с авторитетным юристом о ведении моего дела.

    Офф-топ удален

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.01.2013 в 21:43. Причина: офф-топ удален

  4. #17
    Добрый день. Но наверно не так,как обратился к этой теме. Аналогичная ситуация с ООО "Афтограф". 8.12.2012. заказал машину, внёс предоплату 10%.
    27.12.2012 пришла,оформил кредит. 11.01.2013 позвонил сам, сказали платёж прошёл, ждём ПТС; и вот потом, когда они получили деньги все за машину, начались отговорки, несут всякий бред. То напутали с бумагами, то им банк деньги не даёт (какие непонятно). Назначали сами 2 срока передачи машины.
    Понял, что деньги они прокручивают.Правда пообещали и поставили в подарок (на словах) за задержку сигналку Scher-Khan Magicar 12. Сейчас составляю претензию и пойду ругаться. Хотя претензия рассматривается по закону 10 дней, так что это отсрочка для них. Я думаю вытянут все сроки и отдадут машину.
    И ещё смотрю - договоры у всех разные (наверно, они учатся на ошибках для своей максимальной выгоды). У меня по договору 10 дней с момента полной оплаты и 0,05% за просрочку в день.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.02.2013 в 11:49. Причина: орфография

  5. #18
    Цитата Сообщение от Alecs Посмотреть сообщение
    У меня по догавору 10 дней с момента полной оплаты
    и 0,05% за посрочку в день.
    Если какие-то пункты договора противоречат законодательству, то они не действуют. В законе о защите прав потребителей четко сказано: 0.5 процента в день (календарный). Придумал не сам, юрист дал ссылку.

    Статья 23.1. "Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю" Закона РФ "О Защите прав потребителей"
    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
    4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    laube, при цене 630тр за каждый день просрочки 3150 падает, итого уже 126тр набежало за 40 дней. как то скромно удовлетворится круизом (4800) и сигналкой (16-18тр) кстати шархан не ставьте ни в коем случае !!! почитайте соответствующую тему, с таким поведением ОД машина через неделюку может и уехать без вас...

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    извиняюсь,что не ответил сразу.Бурные выходные и такие же будни.
    для KLGD:
    я тоже внимательно читал статьи закона о защите прав потребителей.На бумаге все гладко,смотрим как это работает.
    Статья 2.4 моего договора купли-продажи гласит- продавец принимает на себя обязательство,а покупатель принять товар в течении 3 дней рабочих дней с даты полной оплаты товара покупателем в полном размере.
    Статья 4.1.5-передать покупателю автомобиль по акту приема- передачи в течение 7 дней с момента 100% оплаты автомобиля.Раздел 4 (обязанности сторон) является самым главным разделом в договоре
    Казалось бы ,какая мелочь,ну ошиблись,ну пусть в суде возьмут 7 дней срока передачи для рассмотрения,велика ли разница--нам XImm насчитал аж 126 тыс. руб.
    Но наш самый гуманный в мире суд так не считает.В иске отказать ,так как срок противоречит статьям договора, а значит не определен, и исчислять кол-во дней не от чего.Это из практики реально проведенных дел.
    Каков выход? KLGD правильно пишет, статья 23.1.4 закона-пишем требование дилеру в двух экземплярах,одно завизированное себе,это и будет новым сроком передачи авто,а заодно и законных десять дней продления спектакля для дилера.Именно с этой даты будет исчисляться срок пени (эта информация для Aleks-бегом в салон с претензией, т. к. ситуация у нас с вами один в один, кроме кредита.).

    Извините за много букафф, сам устал.
    P.S. Если кому-то интересно,то продолжение следует (о моих дальнейших действиях,ошибках в договоре и т.д. и т.п.)
    P.S.S. Ответ по горячей линии из Москвы так и не поступил.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Да, позакону всё красиво. Адвокат сказал наусмотрения судьи(0,5.У меня договор гласит,продавец принимает на себя обязательство передатья, а покупатель принять товар в течении 10 рабочих дней с даты оплаты товара покупателем в полном размере .Был у ОД содрал сних гарантийное письмо с датой передачи автомобия и справку с датой полной оплаты автомобиля( с учётом поступления денег на их счёт по кредиту из банка).
    Мне не понятно ещё одно.Почему цена автомобиля одна и в Калининграде и в других облостях.Доставка к нам за чей счёт?

    0 Недоступно!

  9. #22
    CHABLY
    Guest
    Добрый день Всем! Читаю форум и пребываю в шоке. Я думала я одна такая, которая влипла с салоном, а оказывается нс много. И думаю еще больше обманутых покупателей, просто не все афишируют. Проблема у Всех одна, поэтому не буду долго рассказывать свою историю, в двух словах: Пришла в салон, выбрала из имеющихся автомобиль Пежо 408 бежевый 21.01 его оплатила 100% и тут началось. То мы денег не видим, то ПТС ждем, то деньги теперь надо в Москву перечислить и только потом Москва даст добро передать ПТС, то все боксы заняты, чтобы сделать предпродажную подготовку. С менеджером Дмитрией Мальцевым разговаривать бесполезно, он говорит Вам тоько что ему верхи докладывают. 1.02 вызвал меня к себе на беседу Ватагин (руководитель отдела продаж) и начал мне гнать про то какой тяжелый месяу для них январь, продаж нет, и тут Вы как манна небесная нас спасаете покупкой автомобиля. Говорил что стройка у них идет нового салона и фундамент заложен, и они занимаются оформлением кредита, и банк постоянно требует дополнительные бумажки, но так я не поняла причем здесь мои деньги??? Что я сделал, так это потребовала от них Гарантийное письмо с указанием даты передачи автомобиля. Но подняв всех знакомых на уши выяснила, что это чистой воды мошенничество и посоветовали даже с ними больше не разговаривать а сразу идти в суд. Это давно отработанная схема. Я тоже оформила кредит в банке "АВТОКРЕДИТ", деньги перечислены , а авто нет. Сегодня позвоню в Банк, послушаю что они скажут.
    И мне не понятно еще одно, кто нибудь из Вас получил все таки свой автомобиль. Не понятно, чем у Вас дело кончилось. Спасибо что выслушали. Буду действоать любыми методами, но добьюсь чтобы они отдали мой автомобиль. И безноказанным я это не оставлю.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Alecs, доставка за счет ПСА их автовозами, если дилер официал

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    отговорки дилера знакомы до боли.У меня все на месяц раньше.
    Не пойму,что вам даст гарантийное письмо от дилера в суде.
    Примерно знаю ,куда пошлют вас в Банке.
    Мое положение:
    1.обращение несколько раз на горячую линию пежо-последний ответ,что местный дилер доложил о урегулировании вопроса.Сказал что это не так,ответ-ждите дальше.
    2.направление требования дилеру
    3.написал в прошлую субботу заявление в УБЭП,имел беседы с разными серьезными начальниками,обещали помочь.
    4.Через час после посещения милиции,позвонил дилер и предложил забрать в воскресенье авто по копии ПТС (вспомнил совет форумчанина).
    Проанализировав подобные дела в интернете,согласился и поставил машину в гараж.
    Юристы разделились на два лагеря :одни категорически не советуют это делать,другие предлагают только этот вид борьбы.Посмотрим.
    По поводу афиширования. Согласитесь ,что наши проблемы это не венерическое заболевание,и если мы будем долбить этих ватагиных всеми методами и массово,а также подсказывать друг другу способы борьбы, то мы просто обязаны в скором времени ездить на нашем пежо 408.

    0 Недоступно!

  12. #25
    ООО Автограф сдался завтро за машиной!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  13. #26
    ВСЁ забрал.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Поздравляю! По себе знаю, как неприятно ждать! Надеюсь, в дальнейшем дилер и, главное, машина будут только радовать!

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пользователь
    Город
    Калининград
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Также поздравляю,однако что так скупо в словах сообщения?
    Хотелось бы узнать,чем откупился дилер,какие подарки или сколько пени начислили.Будете ли вы обращаться в суд?
    Я продолжаю ждать,хотя заплатил на день раньше вас (никаких обид,просто констатация факта для читателей ветки форума).
    Еще раз поздравляю!Если нетрудно , пожалуйста, ответьте.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru