1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #435
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    а подскажите,это масло пойдёт в наш движок ? TOTAL quartz 9000 energy hks g-310. а то не глянул сразу-написано для двигателя Hyundai-Kia

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RYBCHENKO; 03.03.2022 в 21:49.

  3. #436
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    подскажите,какой допустимый расход масла
    Не более 0,5% от израсходованного топлива.

    0 Недоступно!

  4. #437
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    TOTAL quartz 9000 energy hks g-310
    На 250-300 м/ч норм.

    0 Недоступно!

  5. #438
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    тем более мыть!!!!!!!!!!!
    Что вы там мыть собрались, форсунки что ли?! В машине непосредственный впрыск топлива, все присадки, которые зальются в бак с топливом, толку никакого не дадут. Да и не нужно это все. Скорее всего из-за пенсионерской езды залегли кольца, нужно делать расскаксовку, но это процедура требующая внимания, выполнять только профессионалам, так как может краска на поддоне двигателя облезть и по забивать весь двигатель. Потом точно придется все разбирать и чистить. Либо делать эту процедуру со снятием поддона, но в любом случае профессионалам.

    - - - Добавлено - - -

    Какое масло, тотал нео ферст 0W30 конечно. С допусками ПСА, рекомендованное производителем.

    - - - Добавлено - - -

    в смысле обкатачное?! Его льют дилеры на ТО и оно рекомендовано к замене производителем. Почитайте свою сервисную книжку к машине.

    0 Недоступно!

  6. #439
    Так если колпачки дубеют, то это проявляется так, на холодную заводишь дым, немного погазуешь, дым исчезает. А во время езды дыма нет. Но я там понимаю у владельца этого нет. У меня кстати тоже начался масложор на 30 000 км, вангую что это все таки закаксовка колец из-за пенсионерской езды по городу (вот это как раз частая проблема).

    0 Недоступно!

  7. #440
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы.

    Деньги есть на замену мск + роскоксовку + замену масла (15 т.р.) без снятия головы. Поможет справиться с масложёром?

    З.Ы. ошибку получил P1338 - пропуски зажигания во втором цилиндре. Нужно свечи для начала поменять на новые.
    Я бы судя еще кольца добавил. Лучше взять не оригинал, а фирму Mahle (код детали 081 RS 00104 0N0) И тогда еще можно ездить тыс. 40-50 дальше, а потом все по новой. Такой уж у нас мотор)

    0 Недоступно!

  8. #441
    Добрый день друзья!
    Как вы понимаете не просто так зашел на форум, двигатель тоже начал есть масло, но все по порядку.
    Машина Пежо 408, 2019 г.в., двигатель ep6fdt md. На пробеге 27 000км загорелась надпись долить масло, долил 500мл, и через где то 2700 км как раз ближе к 30 000км пробега опять загорелось уведомление долить масло. Доливать уже было не к чему, приехал в дилеру на очередное 3-ТО на 30 000 км, когда еще была гарантия, пожаловался, заменили масло, опечатали двигатель, проехал 2000 км, на пробеге 32 000 км. дилер слил масло, замеряли ничего не ушло, ну может грамм 30-40 не больше (самое интересное, что именно в этот период как раз крутил двигатель по активнее и гонял, даже 200км/ч ездил, думаю что бы наверняка масло ушло, но нет). Я обрадовался, что все хорошо, но вот на 34 300 км, спустя опять же 2000км опять появилась надпись долить масло, я в шоке если честно (до этого сколько было машин, на таком маленьком пробеге ничего не было). Короче опять долил 500мл масла вот езжу, смотрю что будет дальше. Гарантия хоть и закончилась но у дилера узнал, сказали, появиться опять надпись приезжайте, посмотрим, по диагностируем. Все ТО по гарантии проходил строго каждые 10 000км, масло только ТOTAL QUARTZ INEO FIRST 0w30 (допуск PSA B71 2312). До пробега 27 000км от замены до замены масло не доливал вообще. Езду обычно, трасса/город где то 30/70, расход бензина в среднем 8,5-9л/100км, пизды машине не даю (было пару раз за городом 200км/ч дал и все), больше пенсионерская езда, по бортовому средняя скорость 33км/ч. Когда покупал машину, прочитал кучу форумов, знал что ЕР6 капризный двигатель, но как везде писали, что с очередной ревизией 2016 года все его болячки с растягивающейся цепью и образованием нагара в двигателе исчезли, а получается что ни фига. Так как берет масло, следовательно стоит ждать нагара в двигателе. Правда сколько можно ездить доливая масло или все же ремонтировать пора не понятно. Вот теперь думаю что делать. Ну решил сначала доездить до 37500км посмотреть будет не будет брать, поменять масло уже не через 10000км, а через 7500км и попробовать другое не тотал, и менять через каждые 7500км в дальнейшем. Езду сделать более активной. Понял такую закономерность (верно нет не знаю), что после замены масло сразу не уходит, а спустя 2000-3000км начинает уходить, и там хоть доливай хоть нет, каждые 2000 будешь доливать (масло стареет или угорает не знаю, поэтому и хочу перейти попробовать на другое). Попробую сначала поменять масло, и сделать более агрессивную езду, чаше двигатель крутить, если не поможет, то пока по езжу по доливаю масло, а если будет увеличиваться количество потребляемого масла, то на 40000-45000 км сделаю эндоскопию цилиндров, сделаю попробую раскаксовку колец (хотя читал, что может краска с поддона двигателя облезть, очкую, может посоветуете средство и ссылку как правильно эту процедуру делать, сам делать по любому не буду, но хоть проконтролирую как специалисты будут делать), опять же если не поможет, тогда уже где то на 50000 тыс. поменяю МСК + еще раскаксовка колец. Ну если и тогда не поможет и опять будет масла брать больше чем установлено в регламенте у официалов, а именно больше 0,250л на 1000км, то на хуй машину продам, не буду мучатся, колоть двигатель, менять кольца, чистить нагар на клапанах, на хуй надо! Начала немного заебывать. Вот как то так. У кого есть какие мысли, кто что посоветует. Заранее спасибо. И еще может кто посоветует хороший сервис по Пежо в г. Белгороде, Воронеже или Курске, что то официалам не сильно доверяю.

    0 Недоступно!

  9. #442
    Надо было брать дизель.Там нет таких проблем.Как вариант,если хотите не видеть надпись о доливке-сменить нулёвку на 5w30.

    0 Недоступно!

  10. #443
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Надо было брать дизель.Там нет таких проблем.Как вариант,если хотите не видеть надпись о доливке-сменить нулёвку на 5w30.
    С удовольствием бы взял, но на 408 нет варианта с АКПП (жена сам понимаешь), да и хотелось прикоснуться к прекрасному, к динамике БМВ)), прикоснулся
    А на 3008 с 2-х литровым дизельным двигателем и АКПП денег не хватило)

    0 Недоступно!

  11. #444
    Скорее всего у него нет нашего допуска PSA B71 2312, не подойдет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    а подскажите,это масло пойдёт в наш движок ? TOTAL quartz 9000 energy hks g-310. а то не глянул сразу-написано для двигателя Hyundai-Kia
    Скорее всего у него нет нашего допуска PSA B71 2312, не подойдет

    0 Недоступно!

  12. #445
    Цитата Сообщение от CAGE Посмотреть сообщение
    Не более 0,5% от израсходованного топлива.
    Откуда вы это взяли?
    Вот допустимые расходы масла согласно регламента, взятого у дилеров:
    расход масла регламент работ предложенный производ

    Нормой является после 15 000км (после обкатки) до 0,250л на 1000км, все что выше уже не норма.

    0 Недоступно!

  13. #446
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    опять же если не поможет, тогда уже где то на 50000 тыс. поменяю МСК + еще раскаксовка колец. .
    я на 50-60 тыс поменял МСК и цепь (это где то 4 года назад). При этой процедуре мастер может и клапана почистить. раскоксовка не нужна. сейчас пробег 130тыс км, опять пожирает.
    могу сказать, что цепь последней ревизии ( на тот момент) и удлиненный натяжитель ведет себя отлично. за первые 60 тыс км сменил 3 натяжителя....
    Да и по маслу перестал заморачиваться, беру с2/с3 и меняю раз 4500-5500км ( от масла зависит), сейчас вот Танеко с2 уже второй раз по 5000км, сегодня синтек залью.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #447
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Vallik, Раскоксовка нужна не только для клапанов,а в первую очередь для "мс" колец.От их залегания завис и расход масла. У нас в конструкции.. в самих кольцах это заложено.

    0 Недоступно!

  15. #448
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Vallik, Раскоксовка нужна не только для клапанов,а в первую очередь для "мс" колец.От их залегания завис и расход масла. У нас в конструкции.. в самих кольцах это заложено.
    Ох не верю я в эту процедуру, точнее считаю ее сильно опасной, так как эта вся агрессивная химия разъедает поддон и слезает краска, забивает двигатель. Лучше сразу заменить МСК, почистить клапана и заодно просто поменять кольца, поставить уже не оригинальные, а правильные фирмы Mahle, вот они уже не так подвержены залеганию как оригиналы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru