1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1

    Уровень, давление, индикация и расход масла

    Предлагаю указывать двигатель/коробку, пробег, расход, какое масло
    Моя: 150/АТ6, 5000, 0,8 литра, 5W30 (с завода)

    И еще есть вопрос - какой объем масла соответствует разнице между метками на щупе макс и мин?



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.01.2013 в 21:59.






  2. #141
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Продолжаем продолжать.Сегодня появилось сообщение на дисплее "откорректируйте уровень масла в двигателе".Пришлось лезть под капот, в белой рубашке не очень приятно этим заниматься(наверно владельцам ПЕЖО нужно возить с собой рабочий комбинезон какой-нибудь)ну, да ладно. Проверил уровень масла.Подскажите пожалуйста, как при помощи этого щупа определить уровень,а то он не очень информативен.Долил немного масла, сообщение не пропало.Какой объём доливать от min до max,а то по щупу не могу определить?
    А др марки не жрут масло??
    В сервисной книжке форд фокус написано "1 литр на 1000 км не является неисправностью", у всех лансераводов Х с двигателем 1.5 беда жрет масло как спортивный V8, они плачут там горючими слезами.
    Я вот не пойму если лев на капоте то это значит машина элиты??
    Я вам так скажу все что ниже и равно С классу помойки, с D класса начинается более или менее нормальные авто.
    А щуп меня тоже бесит, оторвать бы этим франко немцам руки.
    Как проверять?
    Вытаскиваете щуп протираете, вставляете обратно и после того как достали делаете его параллельным земле, где есть капелька значит такой уровень.
    P.S Турбо моторы жрут масло хоть что ты сделай покурите форум TSI у Фольксвагона, сообщение о недостаче пропадает на следующий день. Что есть то есть расторопность ЭВМ не ахти. Для справки, на разборках моторы ТОЙОТ Королла берут только так, может это такие надежные движки?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 06.07.2015 в 22:51.

  3. #142
    Спасибо,а разве можно ездить при таком сообщении?
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    А др марки не жрут масло??
    на данный момент другие марки меня не интересуют в этом плане,меня беспокоит мой пеЖо
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Эта надпись вовсе не означает лазить в белой рубашке. А "заедьте на недельке на СТО" . Очень даже удобно.
    да,действительно, очень удобно! я как-то об этом сразу не подумал

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.07.2015 в 09:15.

  4. #143
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как при помощи этого щупа определить уровень,а то он не очень информативен.
    Цитата Сообщение от DonPedro Посмотреть сообщение
    Спасибо,а разве можно ездить при таком сообщении?
    А вы не пробовали мануал полистать? Думаю, для вас там много удивительных вещей найдется)

    0 Недоступно!

  5. #144
    Цитата Сообщение от Smat Посмотреть сообщение
    а через 20-30 минут после остановки.
    Когда приобретал пежо, продажник уверил, что под капотом мне нужно знать, где горловина заливки омывайки и все.... да и в инструкции написано, проверка каждые 5000.... а тут проехал метр и за щуп....

    0 Недоступно!

  6. #145
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    в инструкции написано, проверка каждые 5000.... а тут проехал метр и за щуп....
    И ещё кстати рекомендовали менять масло на турбе через 7000-8000 тыс.км.
    Ну я проверяю уровень примерно через 2000-3000 тыс. Если судить по предыдущим заменам после 5000 как раз и наблюдалось небольшое снижение уровня и долив составлял не более 0.5л. на пробег 10000, но при этом ещё и клапанная крышка немного подтекала. После замены ГРМ прошёл почти 5000 уровень пока держится.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Когда приобретал пежо, продажник уверил, что под капотом мне нужно знать, где горловина заливки омывайки и все.... да и в инструкции написано, проверка каждые 5000.... а тут проехал метр и за щуп....
    Сложно что ли раз в неделю заглядывать под капот, померить уровень??

    0 Недоступно!

  8. #147
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Господа!
    Следите за уровнем масла как за зеницей ока. Этот ДВС гипер капризный к уровню. Поставил эксперимент, не доливал масла, уровень на середине, стучит сволочь как незнай кто, долил почти до максимума 90%, работает тихо и утром вообще не звенит.
    Глупость какая-то.
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    а турбо моторы любят жрать масло.
    Это вы себя так успокаиваете? Откуда инфа? Если у вас жрет, это неисправность конкретно вашего мотора, и из этого не следует что "турбо моторы любят жрать масло". Еще раз повторю - исправный мотор масло не ест. Ни турбо, ни атмосферник.
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Если проморгаете момент, то ДВС потребует замены цепи.
    Вот ни разу за 53 тыс. не доливал всегда на максимуме от замены до замены, ну может 2-2мм., а цепь растянулась.

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    выкатал уже несколько баков с разных заправок, ситуация не меняется, то с полтыка, то держать надо пока не схватит. сдается мне таки топливный насос помирает.
    У меня такая же проблемка начала появляться к 50тыс. Правда решил я ее кардинально.

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вот ни разу за 53 тыс. не доливал всегда на максимуме от замены до замены, ну может 2-2мм., а цепь растянулась.
    .
    Не говори "Гоп" пока не перепрыгнешь 60000 ткм Наблюдаю за 4-м мотором EP6/EP6CDTM. С цепями у кого как повезет, а вот "полизывание" масла плавно начинается от 50..60 ткм и к 120-150 ткм превращается в жор.
    Мой EP6CDTM до ТО-40000 (фактически 38000 км) держал уровень. Сегодня пробег 61000, после замены масла проехал 4500 км, четверть уровня ушло.
    Моему EP6 при пробеге 150000 от ТО до ТО доливал 2 литра и к 10000-му интервалу приезжал с 1/3 уровня. Первое убывание масла отмечено на ТО-60000.
    у своих машин меняю масло раз в 7000-10000 км.
    У коллеги EP6 2008 120000/Уровень сжирает за 2500 км (первые годы замена масла через 20000)

    Замена маслосъемных колпачков на выпуске решает проблему у таких как я, а замена компрессионных колец или лучше двигателя у таких как мой коллега.

    З.Ы. Так у тебя ж трахтор, чего ты нам тут про уровень масла в EP6CDTM рассказываешь?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bear_250_05; 22.09.2015 в 08:44.
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  10. #149
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Про моторы БМВ есть статьи где пишут ,что рассказы про то ,что бмв ест масло это нормально - это все фигня полная. Исправные моторы БМВ не должны есть масла как и любые другие исправные моторы. А если перейти на 100 % синтетику и промывать мотор хотя бы промывочным маслом и менять каждые 10 тыс. строго ?Вот одна из статей где четко написано " Расход масла на исправном двигателе от замены до замены равен НУЛЮ!" https://www.drive2.ru/l/187574/ Хоть у меня и дизель - как я меняю масло. После 30-50 тыс. км. пробега я заливаю промывку шлам шпюлинг от Ликви моли и езжу на ней порядка 200-250 км. Затем высасываю все масло и заливаю промывочное масло от Лукойла - около 4 литров. Работает на нем движок около 15 минут.Затем высасываю все и заливаю 100 % синтетику. Даже на дизеле после этого щуп прозрачный как слеза !!! Также каждые 50 км. добавляю присадку в масло - либо кератек либо сейчас добавил изумрудного цвета с вольфрамом новейшую от Ликви моли. Кто нибудь так делает ? ИМХО все дело в масле и загрязненности движка. P.S. Естественно я меняю масло каждые 10 тыс. км и у меня почти всю жизнь только 100 % синтетика. До 30 тыс.-50 тыс. я не использую промывки . Просто заливаю свежее .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 22.09.2015 в 09:57.

  11. #150
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Так у тебя ж трахтор, чего ты нам тут про уровень масла в EP6CDTM рассказываешь?
    У него был турбированый бензин. Трактор это недавно.
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Исправные моторы БМВ не должны есть масла как и любые другие исправные моторы.
    Только ОД не хотят признавать, что жор масла - это ненормально. Кстати в китайце первом из иномарок написано, что допустимый угар масла на пробеге до 100тыс км - 100 мл на 15 тыс пробега. Я думаю 100 мл - заметить по щупу тяжело. После 100 тыс км - 300мл на 15 тыс пробега.
    ВАГовский BSE вообще масло жрал как лошадь (в моем понимании)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #151
    Раз уж судьба свела двигатели ПСА и БМВ в одно временное русло, а автовладельцы всегда будут спорить с пеной у рта о жоре масла)))
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Про моторы БМВ есть статьи где пишут ,что рассказы про то ,что бмв ест масло это нормально - это все фигня полная.
    Скрины из инструкции по эксплуатации очень распространенного и любимого на просторах московии бмв-авто:
    Название: 2015-09-22_110038.jpg
Просмотров: 1230

Размер: 59.3 Кб
    Про уровень и расход страница 152 инструкции:
    Название: 2015-09-22_110119.jpg
Просмотров: 1233

Размер: 101.8 Кб
    Про рекомендации присадок страница 153 инструкции:
    Название: 2015-09-22_110215.jpg
Просмотров: 1214

Размер: 56.1 Кб

    0 Недоступно!

  13. #152
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Затем высасываю все масло и заливаю промывочное масло от Лукойла - около 4 литров.
    Или как вариант - просто замена масла чуть раньше на 3-4 тысячи.

    0 Недоступно!


  14. #153
    Граждане, простите, что тему не читала, когда мне комп выдает сообщение, что масло пора долить, могу я еще км 100-200 проехать за 3-4 дня? И если можно, то понятно, что ездить плавно, от автозапуска отказаться?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #154
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    когда мне комп выдает сообщение, что масло пора долить,
    Надо все же вытащить щуп и посмотреть на него. Если уровень масла ниже минимума - без долива уже существует определенный риск. Автозапуск и плавность в данном вопросе роли не играют)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru