Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 267
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Работа системы охлажения (объединенная тема)

    Chuck_11, какой пробег/срок эксплуатации, если не секрет? На замену термостата не звали, сами не узнавали?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Новичок
    Город
    Подольск
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    У меня дизельный 1.6. ))) благодарю

    0 Недоступно!

  3. #86
    Новичок
    Город
    Подольск
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Все с системой охлаждения разобрался полностью, так что если кому то интересно спрашивайте, цель данной затеи была установка Webasto. Монтируется за один день при наличии желания и при наличии возможности загнать машину на яму.
    Если вдруг кому то интересно, так же спрашивайте, готов помочь всем чем только смогу.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    mosia, что вышло по деньгам? сам ППП и дополнительно (если было что-то)...

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от mosia Посмотреть сообщение
    Все с системой охлаждения разобрался полностью, так что если кому то интересно спрашивайте, цель данной затеи была установка Webasto. Монтируется за один день при наличии желания и при наличии возможности загнать машину на яму.
    Если вдруг кому то интересно, так же спрашивайте, готов помочь всем чем только смогу.
    сейчас думаю сам ставить гидроникс на дизель,есть вопросы-После снятия акамулятора проблем не возникало с инициализацией ключа? И какой шланг на подачу в печку?

    - - - Добавлено - - -

    У о.д. подогреватель стоит 36 руб плюс установка 20 итого 56 тыс. руб

    - - - Добавлено - - -

    за подключение к сигнализации плюс ещё 2 т.руб

    0 Недоступно!

  6. #89
    Новичок
    Город
    Подольск
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    По деньгам вышло 22 весь комплект плюс таймер. Покупал у человека с рук, который ими торгует, нашел человека просто по объявлениям. в комплекте было все, что необходимо для монтажа.
    Коробка в которой лежала вебаста была закрыта заводскими скобами, мы вскрыли все проверили и на этом расстались))))
    Дополнительно покупал GSM модуль - 7000, так же у этого человека.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    сейчас думаю сам ставить гидроникс на дизель,есть вопросы-После снятия акамулятора проблем не возникало с инициализацией ключа? И какой шланг на подачу в печку?

    - - - Добавлено - - -

    У о.д. подогреватель стоит 36 руб плюс установка 20 итого 56 тыс. руб

    - - - Добавлено - - -

    за подключение к сигнализации плюс ещё 2 т.руб
    Я аналогично ставил на дизель. Проблем после снятия аккумулятора не было, все проходит гладко. Снимал несколько раз, так как была возможность ставить вебасто только после работы, максимум по два часа за раз.
    Решил ставить самостоятельно только ради интереса и уверенности что смогу поставить, так как всегда можно остановиться и поехать в сервис)))). А раз цена установки такая высокая, то смысл есть ставить самостоятельно, главное делать все аккуратно и с головой))).
    Что же касается подключения к сигнализации, то это я даже не знаю много или нет, но делов там минут на 15 если я не ошибаюсь. Так как выход с сигнализации подает плюс, и вебаста включается.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Новичок
    Город
    Подольск
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    По поводу шлангов, самый простой вариант, так как верить нельзя никому)))) снимаешь шланг, заводишь на пару секунд машину, и тут же видно в каком направлении течет жидкость))). Так ошибаться может каждый, а тут уже гарантированно, что подключите правильно. Расход антифриза при таком определении грамм 300. Вам в любом случае покупать литра два. Я покупал 3 литровую канистру. остаток около 1,5 литров с нее.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43918089.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	7966
    Выглядит все это, как то так.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Снял с нисана бензиновый гидроникс ,думал установить на свой дизель,но переспектива каждый раз заправлять отдельный топливный бачок смущает.на недели поищу где можно самому купить дизельную версию

    0 Недоступно!

  9. #92
    Заказал бинар компакт, помогите определить куда подключать котёл (планирую двигатель помпа, бинар, печка) посмотрел по схеме пежо 3008 размещение впереди за правой фарой, внизу возле воздухозаборника (не охота резать шланг не зная как циркулирует жидкость).

    0 Недоступно!

  10. #93
    Новичок
    Город
    Подольск
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Самый простой вариант, снимаете с двигателя шланг, который идет от печки отопителя и в этот момент просто заводите двигатель, либо из шланга либо из двигателя польется жидкость, таким образом легко определеть напарвавление циркуляции жидкости. Причем самый простой и надежный вариант. Расход антифриза 200 грамм максимум.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Сегодня снял аккумулятор разобрал, посмотрел на шланги, у меня есть стрелки движения жидкости я так думаю заводские. Бинар едет, буду устанавливать сам смотрел монтажную схему вебасто, посмотрим как бинар войдёт на то же место (запитал вентилятор под капотом на предохранителе?) у меня не климат.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Новичок
    Город
    Подольск
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Цитата Сообщение от saper Посмотреть сообщение
    Сегодня снял аккумулятор разобрал, посмотрел на шланги, у меня есть стрелки движения жидкости я так думаю заводские. Бинар едет, буду устанавливать сам смотрел монтажную схему вебасто, посмотрим как бинар войдёт на то же место (запитал вентилятор под капотом на предохранителе?) у меня не климат.
    Я вентилятор не подключал специально, так как не известно как себя будет вести аккумулятор зимой. Вчера ночью было около нуля, утром включил вебасту через 20 минут пришел, машина показывала 90 градусов, завел машину, сразу пошел горячий воздух. Через минуту сел в машину только в рубашке и было очень комфортно.
    Так же поставил себе Thermo Call, очень легко ставиться и вещь очень удобная.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Здравствуйте. интересная тема.собираюсь ставить гидроник.У ОД гидроник +установка 40000+ 2000 за подключение к сигналки .тоесть запуск будет с брелока но без обратной связи .единственное как можно определить что ПП работает на белоке- высветиться разрядка АКБ. так рассказал мне ОД.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    пыжевод, не советую гидроник ставить, из опыта ближайших друзей/знакомых - гидроник раз в 1.5-2 года стабильно ломается, вебаста же может до 8 лет без ремонта обходится (это пока максимум сколько у знакомого она стоит вообще, менял помоему только свечку один раз в рамках ежегодного ТО у ОД)

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    гидроник раз в 1.5-2 года стабильно ломается
    у меня стоял штатно установленный гидроник раньше - он действительно раз в 1,5-2 года требовал профилактики (переставал запускаться) - замена свечи, прокладки, чистка. если вебасто такого не требует, то это хорошо. только не были бы эти 8 лет исключением из правил

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru