Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 267
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Работа системы охлажения (объединенная тема)

    Chuck_11, какой пробег/срок эксплуатации, если не секрет? На замену термостата не звали, сами не узнавали?

    0 Недоступно!






  2. #71
    объясните бестолковым, зачем нужен люфт между двумя резиновыми деталями? Вибрация на радиатор передается от двигателя патрубками, радиатор при наличии зазоров просто болтается в креплениях, вызывая ненужные звуки, резиновые крепления и должны не допустить свободного хода, ИМХО. Я просто убрал зазоры, а не закрепил жестко.

    Собственно не по теме разговор зашел...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vittik; 12.07.2013 в 18:39.

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение

    Собственно не по теме разговор зашел...
    Не по теме, но я обязан пояснить) Не стал сразу говорить, как сирый уже верно сказал, ибо понимал, раз человек лезет под капот, значит он должен знать какие последствия могут быть, если что...
    Радиатор должен "дышать" на креплениях. В противном случае, яма или кочка и всё, он просто лопнет. Болтаться тоже не должен и тем более вызывать стук. Насколько Вы его "усилили", не знает никто, кроме Вас


    У себя посмотрел. Закреплён надёжно. На ходу ничего не стучит.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Пойду гляну, мож у меня тоже радиатор шевелится
    Шевелится. Люфт милиметра 3-4. Радиатор просто стоит в креплениях. Это обычный прием для смягчения гидроударов в системе и компенсации температурных расширений. Пример тупой и наглядный: вы видели чтобы теплотрассу или радиатор отопления намертво приваривали к креплению? Теплотрассы просто лежат на опорах, батареи тоже. И в них еще время от времени есть П-образные изгибы.
    То же самое и тут.

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Воистину":Больная голова рукам покоя не даёт" без обид
    Да, необоримо желание наших людей че нить сломать и обо..ть изготовителя...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Люфт милиметра 3-4. Радиатор просто стоит в креплениях.


    Не зню, я сильно не шатал, но "дышит" и это нормально, то есть необходимо, как тут уже наверное все знают. У автора, как я понял он вообще стучит на ходу

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Вставив резинки Вы тем самым лишили радиатор люфтов при вибрации
    Ничего человек не лишал радиатор, он просто задемпфировал от тряски , от которой тоже не есть хорошо. Производитель изначально поставил резиновые накладки, но они свою функцию видимо плохо выполняют, раз происходят мелкие удары при проезде неровностей. Мелкие удары это плохо, а если по неровностям и с большой частотой еще хуже

    0 Недоступно!

  7. #76
    У меня тоже радиатор болтается как г...о в проруби. Свободный люфт в креплениях 3-4мм

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #77
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Не зню, я сильно не шатал, но "дышит" и это нормально, то есть необходимо, как тут уже наверное все знают. У автора, как я понял он вообще стучит на ходу
    Вот-вот, радиатор должен дышыть, а не болтаться. Раз не у меня одного такое, значит на конвеер поставили брак и надо трясти ОД.
    А как насчет сэдвича из радиаторов кондера и двигателя? Там вообще непонятно как они между собой закреплены, какая-то платмасска между ними.

    - - - Добавлено - - -

    Xramovnik, если бы теплотрасса подвергалась вирации, то ее положили бы на резиновые подушки, чтобы она не билась об опоры

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vittik; 13.07.2013 в 08:26.

  9. #78
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Сегодня посмотрел как с этим обстоят дела на БМВ. Абсолютно так же: люфтит 3-4мм. Теперь пойдите расскажите их ОД про брак.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #79
    Заехал в салон, на новых 408 и 308 есть люфт, значит не брак.
    Но если радиатор болтается и Вам все равно, так я никого ничего делать-то не заставляю...
    На ровных французских дорогах никто и не услышит...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vittik; 13.07.2013 в 11:34.

  11. #80
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Греется нижняя крышка(левая) центральной консоли. По-мойму там проходят трубки к салонному отопителю. Но в пробке от него идет сильный жар. По трассе теплая но все равно ощущается тепло в ногах. В чем может проблема?

    0 Недоступно!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    Греется нижняя крышка(левая) центральной консоли.
    Надо крышку снять и посмотреть что там греется.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #82
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Пробег 11000 6 месяцев термостат я так понимаю переключает малый и большой контур ппри 70 холодная крышка холодная. Значит термостат срабатывает. Может кто не обращал на это внимание

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Sheva; 22.07.2013 в 15:46.

  14. #83
    Новичок
    Город
    Подольск
    Сообщений
    10
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 3Array

    Принципиальная схема циркуляции ОЖ.

    За ранее прошу прощения, если где то поднималась ранее эта тема.
    Проблема в том, что решил самостоятельно поставить webasto, но не могу определить, в каком направлении циркулирует ОЖ, а следовательно не могу определить какой шланг разрезать)))))).
    Если у кого то есть информация, желательно картинка или фото прошу помочь. Меня интересует какой конкретно шланг является подающим ОЖ из двигателя в "печку салона" и в каком направлении протекает в нем ОЖ.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Поищите в разделе предпусковой подогрев или аналогичных, я где-то схему выкладывал но только для TU5JP4 т.е. для 90 сильного. У Вас неизвестно какой.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru