Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 267
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Работа системы охлажения (объединенная тема)

    Chuck_11, какой пробег/срок эксплуатации, если не секрет? На замену термостата не звали, сами не узнавали?

    0 Недоступно!






  2. #57
    После не большого инцидента с машиной, замена бампера и еще ряда деталей облицовки, забрал машину у дилера и дней через двадцать заметил, что стала уходить жидкость. Долил до уровня, но чувствую что то не то, долил еще в общем в течении недели ушел литр. Важный момент при этом машина прогревается ошибок, нет жидкость уходит, а салон не прогревается. С левой стороны где ремень на генератор увидел значительный подтек жидкости. Записался к дилеру их вердикт подтекает помпа и еще порез на ремне на генераторе, все поменяли по гарантии.

    0 Недоступно!

  3. #58
    добрый день,подскажите пожалуйста,я приобрела 408 с двигателем 1.6 и 110лс,мкп.На сервисе не могут мне ответить на этот вопрос.При нагревание машины до 90град. и выключении зажигания всегда включаеться вентилятор охлаждения,который роботает на протежении 2 и 3 минут,потом просто включаеш зажигание и вентилятор снова начинает работать,тоже на протяжении 2-3минут. На прежней машине у меня включался вентилятор только когда я включала конд. а тут всегда.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    добрый день,подскажите пожалуйста
    Это нормальная работа. Сейчас лето, жарко. Чтобы не возникал перегрев двигателя, вентилятор может работать 30-40 сек а так же пару минут. Это сделано для предотврашения локальных перегревов: вы заглушили двигатель, движение ОЖ (охлаждающей жидкости) прекратилось, двигатель и его деттали еще горячие и продолжают греть ОЖ. Поэтому продолжает работать вентилятор: он охлаждает ОЖ в радиаторе и она продолжает свое движение по гравитационному принципу, охлаждая тем самым двигатель.
    Так что не волнутесь это полностью нормальный алгоритм работы. Чем жарче на улице, тем дольше может проработать вентилятор.

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    На прежней машине у меня включался вентилятор только когда я включала конд. а тут всегда
    Он работал, только вырубался вместе с зажиганием.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Невольно вспоминаю свой 405, когда в жару после заглушки через пару минут включался карлсон и работал 18-20мин, пока датчик на карбураторе не остынет до 52*.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #61
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответ...
    У меня так происходит постоянно. И даже зимой в любой мороз. Сначала беспокоился, но потом вроде как форумчане переубедили меня. Прошло уже 6 месяцев как я на этой машине, пробег около 9000 км. Ничего страшного пока не произошло от этого срабатывания вентилятора. Так что думаю, что все нормально.

    0 Недоступно!


  7. #62
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    он охлаждает ОЖ в радиаторе и она продолжает свое движение по гравитационному принципу, охлаждая тем самым двигатель.
    Уважаемый Xramovnik вроде большинство Ваших ответов толковые, Но не вводите в заблуждение людей - "он охлаждает ОЖ в радиаторе и она продолжает свое движение по гравитационному принципу, охлаждая тем самым двигатель."
    Это где такое есть "гравитационное движение жидкости" ? Движение в контуре может происходить только в двух случаях: принудительная циркуляция или циркуляция за счёт разности плотностей жидкости, которую называют естественной циркуляцией. Выше температура - меньше плотность. Гравитация тут не причём
    С уважением

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Бесплатная чистка оверквотинга больше не производится!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 02.06.2013 в 13:21. Причина: Оверквотинг

  8. #63
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Garret, иногда полезно заглядывать в инет хотя бы. Гравитация - одна из сил за счет которой возможно течение конвективного теплообмена. Самый тупой пример - системы отопления - те в которых отсутствует насос и движение идет за счет разницы температур называются гравитационными.
    Ознакомьтесь, потом пишите.
    Чтобы привести жидкость в движение, к ней необходимо приложить силу. Силы, действующие на жидкость, можно разделить на массовые (или объемные) и поверхностные. Массовыми называют силы, приложенные ко всем частицам жидкости и обусловленные внешними силовыми полями (например, сила тяжести). Поверхностные силы возникают вследствие действия окружающей жидкости или твердых тел; они приложены к поверхности контрольного объема жидкости. Такими силами являются силы внешнего давления и силы трения.
    Различают свободную и вынужденную конвекцию. В случае свободной конвекции движение в рассматриваемом объеме жидкости возникает за счет неоднородности в нем массовых сил. Например, если жидкость с неоднородным распределением температуры, и, как следствие, с неоднородным распределением плотности находится в поле земного тяготения, то в ней возникает свободное гравитационное движение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 02.06.2013 в 13:25.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Может это не подвеска вовсе, может кто изучал более углубленно этот момент? Может подрамник или какие-либо механизмы ослабли на креплениях?
    У себя обнаружил характерный стук между радиаторами кондера и двигателя. Проложил между ними резинки. громкий стук ушел, но отдаленный глухой остался, но после ночной стоянки.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    характерный стук между радиаторами кондера и двигателя
    я еще вставил резинки в крепления радиатора двигателя: две снизу и три сверху, радиатор в них почему-то болтается и издает стуки. Звук двигателя при разгоне стал совсем другой, благороднее, что-ли. Еще обнаружил, что блок управления двигателем никак не закреплен вообще, просто вставлен в прорези в монтажном блоке под капотом, тоже может греметь.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    я еще вставил резинки в крепления радиатора двигателя: две снизу и три сверху, радиатор в них почему-то болтается и издает стуки. Звук двигателя при разгоне стал совсем другой, благороднее, что-ли. Еще обнаружил, что блок управления двигателем никак не закреплен вообще, просто вставлен в прорези в монтажном блоке под капотом, тоже может греметь.
    А что за резинки вставляли? Какие-то специальные?

    0 Недоступно!

  12. #67
    вырезал из листовой резины 3 мм полоски 5х30 мм, тонкой отверткой запихал в щель между креплением и штырем радиатора, торчащий хвостик обрезал.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    три сверху
    извиняюсь, не три а две сверху.
    Вырезал из листовой резины 3 мм полоски 5х30мм и тонкой отверткой запихал между креплением и штырем радиатора, хвостик обрезал, примерно так:
    Название: DSC05304.JPG
Просмотров: 1344

Размер: 37.0 Кб

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Воистину":Больная голова рукам покоя не даёт" без обид
    Пойду гляну, мож у меня тоже радиатор шевелится

    В общем, чем больше люди вмешиваются в работу авто- тем больше проблем они себе создают в дальнейшем, самостоятельно "усовершенствуя" конструкцию автомобиля

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    запихал между креплением и штырем радиатора
    На заводе так сделано специально!..... Вставив резинки Вы тем самым лишили радиатор люфтов при вибрации...... Не занимайтесь парни ерундой всякой......

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru