Страница 17 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 267
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array

    Работа системы охлажения (объединенная тема)

    Chuck_11, какой пробег/срок эксплуатации, если не секрет? На замену термостата не звали, сами не узнавали?

    0 Недоступно!






  2. #225
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    один. и кстати на большинстве машин вентилятор стоит перед радиатором а не после- на кондейных почти на всех так. на космиче помню да на калине он после стоит под капотом уже.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  3. #226
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Уважаемые, может кто сталкивался или знает..
    У меня перестал включаться вентилятор охлаждения движка.. соответственно не работает и кондиционер.. перегрева движка не было, чека тоже не было, выше 90, температура движка пока не поднималась, радиатор горячий с верху до низу, течи системы охлаждения нет (в гараже бы сразу заметил). Раньше глушишь, и еще пару минут кулер крутит, а тут заметил что молчит.. Проверил предохранитель на 5А, что под капотом - целый, на всякий случай менял на новый, результата не было. Когда включаешь кондиционер, слышно, как он включается, но через пару секунд выключается, т.к. кулер не крутится..
    Есть мнения? Может че еще надо проверить?

    0 Недоступно!

  4. #227
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Андрей44, вам наверно сюда http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2686

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #228
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Ага .. спасибо почитал... Думаю тоже самое..

    0 Недоступно!

  6. #229
    А нормально или нет, что машина работает еще минуту после выключения зажигания (типа остывает)? И вентилятор работает довольно шумно?

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Перемещено. Перечитываем тему.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.08.2015 в 17:15.

  7. #230
    Первый вопрос снят, второй остался... Easy Rider задавал подобный вопрос, про шумную работу вентилятора, но ему так и не ответили. Похоже опять буду считать "особенностью" машины.

    0 Недоступно!

  8. #231
    4ekalda, шумную на сколько? Там две скорости если жара то и вторая включается а так не сильно шумно крутит

    0 Недоступно!

  9. #232
    У меня вот как то странно вчера было: подъехал к гаражу, выключил кондюк (думаю пусть просохнет) заехал в гараж и заглушил машину. И тут же врубается явно громко работающий вентилятор и работает гораздо больше чем обычно. В общем полез под капот а там уровень охлаждающей жидкости на отметки мин стоит.

    В общем странно то, что 1)после работы кондиционарования раньше я не замечал что бы работал вентиялтор после заглушения мотора.

    2) уровень охлаждающей жидкости последнее время был всегда где то на 3см выше отметки мин (но всегда смотрел перед поездкой) а тут, после поездки объем как бы уменьшился, хотя должно быть по идее наобарот. Через пару часов открыл капот и уровень чуть поднялся, думаю долью антифриза все таки открыл колпачек - там было все под давлением и когда воздух вышел - то и уровень жидкости стал повыше, в общем доливать не стал.

    Вот правда теперь думаю, все ли в порядке с системой охлаждения? По идее если нормально охлаждается салон - то все ок? Да и ошибок никаких не выдавало. Есть ли смысл заехать и проверить? Или пока охлаждающая жидкость есть и ошибки не выскакивают и температура не больше 90 показывается то все нормально?

    0 Недоступно!

  10. #233
    vikdo, Вопрос, после того как заглушили машину в гараже, не включали ещё раз зажигание без заводки двигателя? В этом случае может включиться вентилятор на 2-ой скорости и работать очень долго и громко.

    0 Недоступно!

  11. #234
    Цитата Сообщение от пьянь Посмотреть сообщение
    vikdo, Вопрос, после того как заглушили машину в гараже, не включали ещё раз зажигание без заводки двигателя? В этом случае может включиться вентилятор на 2-ой скорости и работать очень долго и громко.
    Нет, просто заглушил и все, больше ничего не делал.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Пользователь
    Город
    Смоленская область
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Посторонние звуки при работе вентилятора охлаждения двигателя. Кто нибудь сталкивался?

    0 Недоступно!

  13. #236
    Добрый вечер. Тоже самое у меня после того как заглушил двигатель - вентилятор продолжал работать и очень шумно. Когда остыл двигатель - уровень жидкости был ниже минисмума на 1 см. Долил, поездил и ничего. Постоял в пробке - тоже самое началось.

    0 Недоступно!

  14. #237
    Рабочая температура двигателя 93-95 градусов.

    0 Недоступно!

  15. #238
    Народ добрый вечер. У меня другая проблема. Помпа закрыта 100 процентов, патрубки холодные, циркуляции по большому кругу нет. А мотор не греется. Нагрев до нормы происходит только после того как проедешь порядка 3-4 км. А если остановился то печкой выдувает мотор до 70, а то и до 50 гр.ц., в зависимости от температуры за бортом. кто нибудь сталкивался с таким???

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru