1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #225
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    ss-45, ну первое чтобы от зажигания включалось, второе чтобы гасло при включении габаритов/ближнего

    che_gevara24rus, за такие бабки проще на ближнем ездить и самому лампы раз в год-полтора менять
    Одного реле достаточно.

    0 Недоступно!

  3. #226
    Фара то досталась от 308-го, а вот владельцы 308-х знают, что у них может гореть эта самая лампочка 21W? Езжу, смотрю на встречные авто, все 308-е с БС. Может быть у них тоже нет проводка к лампочке или им просто не жалко жечь дорогие лампы БС?

    0 Недоступно!

  4. #227
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    Фара то досталась от 308-го
    308-х было дорестайл и рестайл. На рестайле появилась красота рядом с ПТФ.
    Об активации в БК 308-го на профильных форумах все есть.
    На 408-ом фара стоит от 308-дорестайл. И красоты рядом с ПТФ нет...

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  5. #228
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Думаю, та схема, которую я предложил ранее, будет стоить вам гораздо дешевле. Выкладываю заново, т.к. исправил название одного элемента:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДХО.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	3609

    В предыдущей схеме используется фотоэлемент включенный в цепь питания автомобиля. Но можно использовать, если использовать фотоэлемент от калькулятора и двойное реле на малое напряжение обмотки, то схема будет выглядеть следующим образом:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДХО.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	14.7 Кб 
ID:	3610

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.04.2013 в 07:25. Причина: объединено

  6. #229
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    я вот только не пойму, если наши все равно собираются провода тянуть, почему нельзя сделать по анологии как подключают БС, чтобы можно было с БК отключать-нах..на этот весь баян с 2мя реле и кнопкой в салоне??? и работы я думаю меньше будет-просто надо найти куда подключить 21 ватную лампочку!?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #230
    Уффф... Только что пришел - организовывал ДХО на штатных лампах 21ват. Задействовал блок DRL-2 купленный за 600р. Реле пришлось поставить только из за малого тока данного контроллера, если поставить DRL-4, то можно без реле. В разьем к фаре поставил контакты от разьема датчика скорости приоры (кто-то уже это использовал сдесь). Сигнал на отключение ДХО взял прямо с провода питания габаритов. Всё работает как положено, при вкл.зажигания ничего не горит, после заводки через небольшую паузу включ. ДХО, не смог найти в блоке под капотом минус на отклбчение ДХО при поднятом ручнике. Может кто знает где взять минус? Только пожалуста не предлагайте брать где-нибудь в салоне. На тяпе пытался протянуть провода из салона в моторный отсек - ничего не вышло. Где заходит пучек проводов в салон, там всё очень герметично и такое впечатление, что чуть ли не эпоксидкой залито, на 408 так же,наверное. Если удастся найти минус при поднятом ручнике - то будет вообще шикарно.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  8. #231
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Может схему выложить сможешь.

    0 Недоступно!

  9. #232
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Может схему выложить сможешь.
    Если это вопрос ко мне - то нет.Нужно сначала научиться пользоваться графическим редактором. Тут и без схемы все понятно.Питание на контроллер подается при вкл.зажигания с предохр. на 40а. под капотом. Контролер, с задержкой после заводки двигателя, включает реле и оно вкл. питание с АКБ и через предохранитель на лампы. С провода габарита подается плюс в контроллер для отключения ДХО, как и положено по техрегламенту. Еще можно подать на контроллер минус от ручника и тогда ДХО будут гаснуть при его поднятии, но я пока не нашел под капотом этот провод. Схемы в книге от третьего рима просто никакие, нет подробностей а ручник вобще не нашел на схемах. В мануэле контроллера,прилагаемой к устройству, есть несколько подробных вариантов подключения.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  10. #233
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Mike, в 408 достаточно снять накладки под дворниками - слева будет штатная заглушка для проводки сигналки из салона в подкапотное пространство

    0 Недоступно!

  11. #234
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Mike, в 408 достаточно снять накладки под дворниками - слева будет штатная заглушка для проводки сигналки из салона в подкапотное пространство
    Спасибо! Может и на тяпе так же? Вторую половину века живу, вторую половину века учусь. Сегодня посмотрю. Если в салон легко проникну - то там уж точно минус от ручника найду. Еще раз спасибо Вам лично и спасибо форуму что он есть!

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  12. #235
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Mike, посмотрите на сайте старлайна, там в разделе документация есть руководства по монтажу сигналок в тяпу и 408, там все в картинках и схемах показано где что брать - наверняка и где минус взять указано.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Тут и без схемы все понятно.Питание на контроллер подается при вкл.зажигания с предохр. на 40а. под капотом. Контролер, с задержкой после заводки двигателя, включает реле и оно вкл. питание с АКБ и через предохранитель на лампы.
    Заплатить 600 руб. за задержку включения после пуска двигателя ИМХО не оправдано.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.04.2013 в 07:13.

  14. #237
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Заплатить 600 руб. за задержку включения после пуска двигателя ИМХО не оправдано.
    А по мне оправдано) Mike Где заказывал?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #238
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А по мне оправдано) Mike Где заказывал?
    Да просто набрал в поиске "контроллер DRL" и получил много тысячь ссылок,выбрал подходящую т.е. ту где возможна пересылка с наложенным платежом, это несколько дороже чем по предоплате, зато при получении, перед оплатой, я вскрываю посылку в присутствии почтового оператора и если что не так-то просто не оплачиваю а посылка отправится обратно за счет отправившего мне некомплект.Таким образом заказывал постоянно масла, фильтра и т.д. для фиата ну и другие всякие,разные гаджеты и никогда еще не отправил обратно, они понимают что при наложенном платеже обмануть практически невозможно.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

 

 
Страница 17 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru