1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #211
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Наверное с предохранителя, но там ток большой и какой должен быть предохранитель?
    так на преде наверное ток будет постоянно и с просто включенным зажиганием и с заведённым двигателем

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 17:07.

  3. #212
    Нужно взять цешку и померять U-е при выкл.зажигании, при вкл. зажигании и при заведенном двигателе. Все измерения занести в простенькую таблицу, тогда все станет ясно. Вобщем в таблице нужно максимум 4 столбика.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    так на преде наверное ток будет постоянно
    Не обязательно, на каких-то будет, на каких-то нет и не будет на большинстве, когда двиг. заглушен и по истечении определённого времени электрика уйдет в "спячку".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike; 01.04.2013 в 05:28.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #213
    Кто что думает по поводу таких ДХО (модель специальная для нашего авто)?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T2DQxfXeVNXXXXXXXX_!!139052065.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	628.3 Кб 
ID:	3470 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T2pwBFXm8MXXXXXXXX_!!139052065.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	445.2 Кб 
ID:	3471 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T2vc5BXk8XXXXXXXXX_!!139052065.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	209.3 Кб 
ID:	3472

    Я вот все думаю надо мне оно или нет....

    Наслаждайтесь http://item.taobao.com/item.htm?id=1...4.21361915.0.0

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 09:12.

  5. #214
    Всем привет!Приобрел пыжа408 несколько дней назад.Перед этим был 308 пыж.По поводу ДХО знаю не по наслышке.Так как вся ночинка у этих пыжей идентична,то буду рассказывать про то как у меня было с 308.
    Общаясь на форумах я понял что у меня система ДХО через автомобильный компьютер не включается,значит ее наверное нет.Скажу даже больше,тот дисплей что по центру приборной панели даже не показывал дату
    и число.Я приехал к диллеру и они активировали дату и число.Про ДХО я не спросил будучи в полной уверенности что это в моей комплектации не положено.По прошествии 3 лет я как то с семьей ехал из деревни домой,подъехали к дому разгрузили сумки из машины,занесли в дом.Я вышел сел за руль,повернул ключ,а машина даже тых-тых не делает.Я в шоке.Звоню неофициалам,(есть такие грамотные ребята занимаются пыжами)
    сообщаю о ситуации-в ответ"У тебя накрылся аккомулятор,только новый покупай у диллеров,так как любой может не подойти".Если заглянете под капот то увидите сколко на него навешано.Потом я приехал к ним на очередное ТО,и вот тут началось самое интересное.Зашел разговор про аккомулятор они и говорят если бы ты ездил с ДХО,то аккомулятор бы так быстро не здох.Я им говорю у меня их нет.Они говорят чего ты гонишь,посмотрели лампочки на фарах и говорят есть.Подключают к машине комп и один другому говорит:"Прикинь официалы даже ДХО уже не прописывают!"В итоге прописали мне ДХО.Ситуация следующая:При работающем ДХО горят вторые нити ламп габаритов,так как там лампы двухкантактные и потребляют электроэнергии они куда меньше,чем лампы дневного света,т.е.галогенки.И получается что горят только они,и больше ничего лампы дневного света,габариты,приборная панель не горят.Насчет обозначения автомобиля в дневное время суток,это надо быть совсем слепым или на дорогу не смотреть что бы не увидеть впереди идущий авто.Да и потом если на не горящей корме загорится стоп сигнал,то его будет лучше видно,чем на корме с габаритами.А лампы ДХО обозначают автомобиль для пешеходов,а не освещают дорогуКак на 408 пока не разобрался,но думаю что все тоже самое.
    И еще,когда забирал пыжа,то обмолвился про ДХО менеджеру,он посмотрел на меня так как буд то я спросил у него летает ли пыж или нет.Ну про это наверное надо общатся с теми кто ремонтом авто занимается.
    Если нет проводов,то тогда и габариты не должны работать?Или они выборочно провода убрали,то тогда зачем?Только что звонил официалам просил прописать ДХО сказали 2 часа времени и 900 рублей.Потом позвонил неофициалам,они ржут говорят классно диллеры народ на бабки разводят,так как если дневные ходовые огни предусмотрены,то должны быть прописаны изначально.Еслинет проводов,то воще бред какой то.Взяли из пучка проводов вынули эти два провода,а лампы оставили теже?Нафига тогда лампы ставить двухконтактные,поставили бы одноконтактные.И глубокоуважаемый Чегевара я никого не учу,я просто рассказал как это было у меня,и как мне объясняли те кто занимается ремонтом пежо.Это во первых,а во вторых на форумах пежо308 это все проходили еще пять лет назад.Извините если кого обидел,не хотел.
    Кстати эти неофициалы,бывшие официалы,ну те которые работали у официальных диллеров,потом оттуда свалили и организовали свое предприятие.

    Сегодня записался к официалам,обещали подключить.Очень удивлялись почему они у меня не горят,говорят может лампочки перегорели.Сегодня съезжу отпишусь.
    Фаворит моторс на Варшавке

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 09:15. Причина: объединено

  6. #215
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    на форумах пежо308 это все проходили еще пять лет назад
    Eugene, перечитайте первый пост.
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Нафига тогда лампы ставить двухконтактные,поставили бы одноконтактные.
    На форуме есть контактная информация представительства ПСА-РУС. Напишите туда свой вопрос.
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сегодня съезжу отпишусь.
    Если некогда читать более 250 сообщений в теме - сохраните в файл, возьмите с собой и почитайте вместе с ОД.
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Фаворит моторс на Варшавке
    Просьба всем участникам форума, до оглашения Eugene своих результатов в посещении указанного ОД в теме ничего не писать.
    Ждем отчета от Eugene !

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 09:16.
    Лучшее - враг хорошего

  7. #216
    Ну значится так! Взял колу побольше попкорна и поехал к официалам.
    Приезжаю говорю:
    - Хочу, что бы вы активировали или прописали дневные ходовые огни.
    - Без проблем - говорят, - давайте машинку,оформляем и вперед .
    Забрали машину, колдовали 1,5 часа, причем сказали, что эта услуга будет стоить 900 рублей. Выписали все бумаги на оплату.
    Сижу жду, уже самому интересно, ну в принципе уже такая толпа на форумах говорит, что не подключается, думаю, а вдруг бывают чудеса на свете. Выходит чел и говорит:
    - Все готово, сделали, оплачивайте в кассу и забирайте машину.
    Я говорю:
    - Может посмотрим, че сделали ?!
    Самому уже не втерпеж посмотреть. Выходим на улицу. Стоит мой Пыж с ближним светом, а остальное ничего не горит, ни габариты, ни панель приборов.
    Я говорю:
    - И че это за хрень, ближний свет я и сам включить могу, вы мне ДХО сделайте!
    - Пардонте - говорят, - ща исправим.
    Забрали машину, колдовали полчаса, потом выходят и говорят:
    - Неа, не получаетца.
    Я говорю:
    - А че обещали?
    - Звеняйте - говорят, - будем работать в этом направлении.
    Вообщем, убито два часа, съедено немеряно попкорна и выпито хрен знает скоко колы.
    Все абзац.
    Вердикт от них был такой, что рестайлинговые 308 тоже идут без ДХО, их роль выполняют диодные реснички, вот, видимо, в Калуге используют такие же жгуты проводов,которые не предусматривают ДХО.
    Конец истории.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. - текст украшен для вновь прибывающих за активацией ДХО
      - жирный шрифт к запоминанию обязателен



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2013 в 10:00.

  8. #217
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вердикт от них был такой,
    Ктобы сомневался..., сам то чё не почитал???, нет проводки под ДХО, ну нет...,кола...попкорн..., не стыдно над убогими смеяться?
    Скажете зачем обещали????, верно...но на фоне всеобщей менеджерезации страны, увы не удивительно...толи ищо будет. Менеджменту, блин, в вузах учат, а на работу инженера-электрика со всего"потока" закончивших днём с огнём не сыщеш...

    0 Недоступно!

  9. #218
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Все абзац
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    сам то чё не почитал?
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    а вдруг бывают чудеса на свете
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Конец истории.
    Нет, это не конец... Ждем следующего владельца, верящего в чудеса)))

    Услуга, за чудо, которого не будет -
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    услуга будет стоить 900 рублей
    Прочтение 265 сообщений в этой теме нашего Форума -
    бесплатно, то есть даром, вообще халява!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.04.2013 в 06:58.
    Лучшее - враг хорошего

  10. #219
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Ну поскольку ближний свет, при его включенном положение на подрудевом переключателе, включается только после того как заведется двигатель, по могу предложить следующую схему. Аналогичная стоит во многих авто, где предусмотрено автоматическое переключение ДХО на Ближний свет. Удобно, не надо лишний раз дергаться при въезде в туннель или при наступлении темноты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ДХО.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	14.2 Кб 
ID:	3562

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    а у нас ОД начал официально активировать штатные ДХО, ставят два реле + проводка к фаре + кнопка в салоне (для отключения в случае необходимости), по кнокретному ценнику чет не уточнились, но обещали перезвонить сказать

    0 Недоступно!

  12. #221
    Не пойму, зачем два реле?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #222
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Ximm, ая позвонил и узнал! сказали 3100 с работой и материалами... вот думаю, оно надо???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #223
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    начал официально активировать штатные ДХО
    Чтобы не запутывать всех, особенно приходящих вновь на наш форум!
    Предложение для всех - не употреблять фразу "активировать штатные ДХО", по двум причинам:
    - штатных ДХО в Пежо-408 нет,
    - активировать - т.е. произвести настройку через бортовой компьютер либо дилерским интерфейсом в BSI невозможно.

    Именно поэтому название темы на Форуме изменено.

    Вот ПСА если придумает версию прошивки интеллектуального блока BSI для Калужских Пежо-408 - тогда будем выражаться про "штатные ДХО". Была бы "штатная активация" - не нужна никакая дополнительная кнопка.

    А сейчас - это попытка ОД доработать электрооборудование Пежо-408 для возможности подключения лампы ДХО. Чисто шаг навстречу потребителю, которого не устраивает наличие в машине лампочки, половина которой не светится)

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  15. #224
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ss-45, ну первое чтобы от зажигания включалось, второе чтобы гасло при включении габаритов/ближнего

    che_gevara24rus, за такие бабки проще на ближнем ездить и самому лампы раз в год-полтора менять

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru