1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #379
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Вибрация... Вот я понимаю - вибрация: http://youtu.be/Jrog0oV52Rc (с 14:20). А у нас это так...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 24.03.2014 в 19:37.

  3. #380
    К стати по поводу вибрации на 120 км/ч. Колеса всегда снимал и ставил в сервисах, соответственно затягивали пневматикой. Тут в январе пришлось колеса самому снимать и потом самому ставить, так вот, до того как пришлось снимать, биение было, сам поставил колеса, биение пропало на любых скоростях до 160 км/ч. В чем подвох не знаю, но, когда тянул болты, то на одном колесе долго тянулись два болта, на другом 1 болт. Предполагаю что в сервисах не до тяг происходил пневматикой а вручную, конусная шайба на болте, дотянулась как надо. Может кому поможет.

    0 Недоступно!

  4. #381
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Виктор 37 Посмотреть сообщение
    не до тяг происходил пневматикой
    Сколько меняю, вижу, что всегда в ручную дотягивают. Просто надо над ними стоять.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #382
    У меня после оптимизации и балансировки с конусом внутри диска передних колёс всё равно осталась лёгкая вибрация... Гораздо меньше чем было, но осталась!!! теперь надо ещё и задние что ли то же самое проделать... Короче я уже не знаю...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #383
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Сколько меняю, вижу, что всегда в ручную дотягивают.
    А я всегда дотягиваю сам за мастером. Говорю: "Извини, но жизнь моя, потому проверю сам"

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #384
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У меня после оптимизации и балансировки с конусом внутри диска передних колёс всё равно осталась лёгкая вибрация... Гораздо меньше чем было, но осталась!!! теперь надо ещё и задние что ли то же самое проделать... Короче я уже не знаю...
    ну совсем лёгкая вибрация наверное должна быть, всё же гур, обратная связь, если покрепче сжать баранку на 150 то и не заметно

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #385
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Виктор 37 Посмотреть сообщение
    Предполагаю что в сервисах не до тяг происходил пневматикой а вручную, конусная шайба на болте, дотянулась как надо.
    Пневматика если ударная то так затянет, что мало не покажется. Видал как и болты не порезьбе загоняют, шпильки срывают. По этой причине в шиномонтажке никаких мастеров, меня там кстати и не бывает. Так что ребята надо ручками ручками всё делать.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #386
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Пневматика если ударная то так затянет, что мало не покажется
    дада. я пару раз по глупости переобувался на "ширпотребных" СТО, так после них гайки мне не могли открутить )))
    а вот я не припомню в теме этой кто-нибудь проверял тормозные диски на предмет их биения? может оттуда ноги растут?

    0 Недоступно!

  10. #387
    iam_alex, всё нормуль с дисками)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #388
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ss-45, нет, ну если тормозные диски в порядке, колесные диски без шин в порядке, а с шинами отбалансированы, да еще на самом авто вывешенном проверены, что остается? остается, что под нагрузкой (то есть когда авто стоит на колесах, да еще быстрое едет) есть где-то в подвеске или рулевом какой-то люфт, наверное?

    0 Недоступно!

  12. #389
    iam_alex, Дело в том, что на зимней резине всё в порядке, зиму откатал в идеале. Пришло лето, началось по новой

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #390
    Пользователь
    Город
    Киев
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Записей в дневнике
    2
    Неделю назад сменил резину на летнюю. Балансировку делали на хорошем стенде.
    Сейчас вибраций нет, да и вдобавок машину перестало подтягивать влево!
    Едет как по рельсам.

    0 Недоступно!
    "...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."

  14. #391
    Честно сказать, тема раздута, делайте балансировку в хорошем сервисе.

    0 Недоступно!

  15. #392
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Честно сказать, тема раздута, делайте балансировку в хорошем сервисе.
    Раздута? я последний раз уже делал на станке, который шину под нагрузкой тестирует и сам говорит на сколько градусов провернуть шину для оптимизации...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 28 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru