Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 72
  1. #1

    пежо 408 или хонда цивик 4д

    вобщем такой вот выбор. в соседней ветке краем затронули и хотел забыть, но сегодня выходной и заехал я по пути в хонда центр. в цивик садишься и ощущение космического корабля, по салону, пежо явно рядом не стоял ну и внешность тоже идеальная и современная. ширина салона хорошая, сидящим сзади места для коленей немного меньше чем в 408, но достаточно и к тому же ровный пол. единственный минус цивика это его цена - 849т.р. с 5АКПП и двигатель 1,8 (140 л.с). зато в минимальной комплектации уже много чего есть, например 8 подушек безопасности (не хочется всё перечислять). думаю более корректно сравнивать цивик с максимальной комплектацией пежо 408 (150 л.с.). да чуть не забыл, клиренс конечно у цивика менше, но т.к. на настоящий момент являюсь владельцем цивика (более старого), то могу сказать что его достаточно.
    предлагаю обсудить

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    (вы посмотрите у нас машины стоят дороже чем везде в мире)
    Хочется опровергнуть этот известный миф.
    В Испании (там кстати есть завод ПСА) 308 1.6 120 MT Allure стоит 19700 евро, в чем можно убедиться здесь - http://www.peugeot.es/configurador/308/5-puertas/
    У нас такая же машина сейчас продается за 702.000 рублей, что равно 17300 евро.
    Это один из примеров, могу привести еще.

    0 Недоступно!

  3. #16
    mitchell, в Испании и уровень жизни повыше будет

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    У нас такая же машина сейчас продается за 702.000 рублей, что равно 17300 евро.
    Однако 2 штуки ойро это у нас 2 месяца работать(и далекоооо не всем...кому и 4), и кушать тока хлеб на дегустациях...(Кузбасс однако, как в песне "Тут добывают смерть с углём напополам", пару дней назад ещё 8ых добыли..., семьям по 3 ляма+хата новая, + детЯм путёвки в ВУЗы)

    0 Недоступно!

  5. #18
    а если по теме, то еще один как мне кажется аргумент в пользу хонды здесь http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/21/1748802
    кому лень переходить по ссылке, одна цитата из статьи: Лучшими двигателями может похвастаться Honda
    а название статьи: Двигатели BMW и Audi попали в десятку худших

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    Лучшими двигателями может похвастаться Honda
    а название статьи: Двигатели BMW и Audi попали в десятку худших
    Вообще то EP6CDT в очередной раз (5-ый или 6-ой год подряд) признается двигателем года:http://www.ukipme.com/engineoftheyear/14_18.php#1

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
    а если по теме, то еще один как мне кажется аргумент в пользу хонды здесь http://www.autonews.ru/automarket_ne.../01/21/1748802
    кому лень переходить по ссылке, одна цитата из статьи: Лучшими двигателями может похвастаться Honda
    а название статьи: Двигатели BMW и Audi попали в десятку худших
    Во-первых, приведённая в министатье негативная статистика, если её таковой можно назвать, только по Audi, не имеющего к ПС никакого отношения. Во-вторых, общее количество производителей движков в выборке не указано, а их м.б. всего 15-20, и на каком месте в ней продукция BMW не ясно, конкретных ссылок на результаты исследований Warranty Direct нет. Ну и, в-третьих, усилившаяся в последнее время волна "наезда" на немецких автопроизводителей, благодаря стараниям азиатов, объяснима успехами первых в борьбе за рынки сбыта, и особенно в России. Отсюда и появление подобной информации с публикованием единичных выгодных фактов без убедительной серьёзной конкретики и табуляцией противоположных.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    если потребители начнут голосовать "кошельком", тут уже задумаются все, от ОД до производителя
    Немного потролю, зачем тогда вы купили Пежо, если писали следующее
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    не в том что машина плохая, а в том что сервис ужасный
    хотя эта фраза относится ко всем маркам, но Пежо здесь ИМХО в худшем свете, ибо дилеров у него на порядок меньше, а качество так обеспечить и не может. К тому же согласитесь, что 408 создавался как бестселлер и претендовал за счёт своей цены и комплектации составить серьёзную конкуренцию в С классе и кто тут мешает наладить качественный сервис? Это конечно вопрос не к вам.
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Вообще то EP6CDT в очередной раз (5-ый или 6-ой год подряд) признается двигателем года
    Я уже где то писал, что технический изюм и прогресс не всегда вяжется с надёжностью агрегата. А на выставках оценивают именно ноу-хау, а не надёжность.
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    усилившаяся в последнее время волна "наезда" на немецких автопроизводителей, благодаря стараниям азиатов, объяснима успехами первых в борьбе за рынки сбыта, и особенно в России.
    Как то не вяжется такой вывод и вот почему. Кто тогда наехал на Солярис с прыгающей подвеской? Такое замечание вроде и по Элантре было в штатах. За какие грехи Тойоту поставили на бабки из-за педали газа (кстати отзыв проходил и в России), в последствие было выяснено, что дураков в штатах путающих педали не меньше, чем у нас. Проклинали в каждом издании робот Тойоты. Сивик обругали из-за внешности, хотя машина всё равно идёт у америкосов на ура. Ну и у СИвика кстати признан одним из лучших моторов по динамическим и экономическим характеристикам. Ну и как бы Мерс там не обидели.
    а вообще вот вам старый баян, по автовойнам, попадалась мне раньше полная версия от А до Я но не нашёл
    http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/...a-audi-301455/
    http://www.netlore.ru/voiny_avtoproma

    0 Недоступно!

  9. #22
    Florenskiy, здесь более полная статья, с местами и с БМВ http://motor.ru/news/2013/01/21/reliable/

    0 Недоступно!

  10. #23
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    Хочется опровергнуть этот известный миф.
    ...Это один из примеров, могу привести еще.
    А вы уверены что это реально одинаковые машины по начинке? Я например нет. Как пример, у японцев машины для внутреннего, европейского и американского рынков сильно отличаются.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #24
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А вы уверены что это реально одинаковые машины по начинке? Я например нет. Как пример, у японцев машины для внутреннего, европейского и американского рынков сильно отличаются.
    вы б лучше проверили на правдивость то место, где прочли что в РФ самые дорогие машины в мире)))
    а меня проверить очень легко, я даже ссылку дал

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    вы б лучше проверили на правдивость то место, где прочли что в РФ самые дорогие машины в мире
    +1. Комплектации примерно одинаковые и машинки продаваемые у нас не дороже чем в Европе. Исключение американцы, НО там они вроде покупки ещё какие то налоги платят отдельно, то бишь в цену авто в магазине это как бы не входит.

    0 Недоступно!

  13. #26
    В салонах российских дилеров Honda стартовали продажи обновленного седана Civic.

    Специально для нашего рынка компания увеличила клиренс модели со 145 до 165 мм в связи с адаптацией к российским дорожным условиям. Цены седана остались прежними - от 829 000 до 999 000 рублей.

    Honda Civic 4D предлагается с бензиновым мотором объемом 1,8 л и мощностью 141 л.с., который комплектуется 6-ступенчатой «механикой» или 5-диапазонным «автоматом». Автомобиль доступен в трех версиях: Elegance, Lifestyle и Executive.
    http://avtosreda.ru/news-common/2014...ya-rossii.html

    Пузотёры догоняют

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цивиу приятный авто...Но цена...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Пузотёры догоняют
    Да, клиренс добавили. Всего на 10 мм отстают.
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Но цена...
    Цена у сивика начинается там, где у 408 заканчивается. Тут разговаривал менагером из Хонды, говорит, что реально они продают только СRV, остальные модели для "галочки".

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru