Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 33

Тема: allure 120 мкп

  1. #1

    allure 120 мкп

    Получил вчера allure 120 мкп темно синий.
    Жен удивил цвет - говорит ты же обещал синий, а этот черно -серый
    В салоне когда принимал авто, обратил внимание, что 5 передача както нечетко выключается. Думал - может дефект, попробовал на такой же машине - тоже самое. На ходу потом ничего не проявилось - все типтоп.
    Из неприятных впечатлений - неудобство управления педалью сцепления. Нога постоянно за что-то задевает. Там недостаточно пространства для маневра. Приходится приноравливаться.
    Еще из минусов - мало места в салоне для всяких мелочей.
    В остальном пока положительные эмоции.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Поздравляю!!! Расскажи как прут 120 коней ? хватает? (сам 21.09 забираю свой серебристый алюр механику 120 лс)

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! Расскажи как прут 120 коней ? хватает? (сам 21.09 забираю свой серебристый алюр механику 120 лс)
    Пока обкатываю, выше 3000 не даю. Поэтом умогу рассказать только про нижний диапазон Подхват на низах я оцениваю как нормальный для своей мощности. У меня раньше был chevrolet lacetti на 109 лс, в сравнении с ней этот мотор на низах тянет лучше. У лачетти вообще ниже 2тыщ никакой тяги не было и кроме того не рекомендовалось опускать обороты ниже 2000.
    Пыжик с места стартует достаточно резво, но в районе 2500-3000 оборотов при разгоне чувствуется вес машины (субъективное ощущение возникает что кузов тяжеловат для конкретного мотора). Думаю после обкатки немного оживет. Ну и после обкатки можно будет уйти в диапазон повыше, а там момент больше и динамика лучше соответственно.
    Индикатор переключения передач предлагает переключаться уже на 2 тыщах оборотов на слудующую передачу. При этом я так понял он реагирует только на обороты и на педаль газа (типа если газ перестал давть, значить хочешь ехать равномерно - переключайся на повышенную). К сожалению, похоже на то, что этот индикатор не учитывает нагрузку на двигло - например едешь в горку на 3 передаче 60 кмч, а он предалагет включить 5!
    Расход показывает 8 литров, по пробкам средней степени.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Скажите пожалуйста, а как передачи в коробке длинные или нет? на 5 передаче на 2000 оборотах какая скорость? Дело в том, что у 308 универсала, на базе которого построен 408 передачи были очень короткие. 100 км в час и уже 3000 оборотов. Что создавало определённый дискомфорт при езде и очень хотелось включить 6 передачу.

    0 Недоступно!

  5. #5
    На 5 передаче 3000 rpm ~ 105 kmph

    0 Недоступно!

  6. #6
    Затрудненное включение 5-й передачи на новых автомобилях - довольно распространенная ситуация, лично я с ней встречался уже несколько раз. Штука это временная, коробке просто нужно слегка притереться

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Batonio Посмотреть сообщение
    Затрудненное включение 5-й передачи на новых автомобилях - довольно распространенная ситуация, лично я с ней встречался уже несколько раз. Штука это временная, коробке просто нужно слегка притереться
    Как понять затрудненное включение? Туго включается рычаг или не становится с первого раза на свое место?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Тут я имел в виду (как и автор, надеюсь) несколько большее усилие при включении 5-й передачи, по сравнению с остальными.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Сам затруднения при переключении не чувствовал, хотя по сравнению со шкодой переключается потяжелее а вот при подаче газа есть маленькое перемещение рычага (просто чувствуется когда одну руку держишь постоянно на рычаге переключения), отпускаешь газ и рычаг немного сдивгается обратно...отчего такое не знаю. Никто больше с этим не сталкивался?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dr. Alex_t Посмотреть сообщение
    Сам затруднения при переключении не чувствовал, хотя по сравнению со шкодой переключается потяжелее а вот при подаче газа есть маленькое перемещение рычага (просто чувствуется когда одну руку держишь постоянно на рычаге переключения), отпускаешь газ и рычаг немного сдивгается обратно...отчего такое не знаю. Никто больше с этим не сталкивался?
    Все нормально, это у всех автомобилей (или скажем, у многих) с МКПП.
    У Вас педаль сцепления жесткая?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось тов. Сухов; 25.09.2012 в 17:51.

  11. #11
    абсолютно нормальное явление.при увеличении оборотов двигателя шестерни начинают крутиться быстрее - как следствие происходит втягивание рычага в максимально потную позицию.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Sergey
    Guest
    присоединяюсь, тоже заметил, только перемещается иногда и без подачи газа (но редко). Не проблемы ли с коробкой случаем?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Не думаю, что это криминально! Хотя если все-таки присутствует элемент паранои (что вполне естественно при покупке абсолютно новой машины) - то велкам в сервис на проверку. Ждем отчета по решению проблемы! =)

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Россошь
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от infineon Посмотреть сообщение
    Получил вчера allure 120 мкп темно синий.
    Тоже самое только сегодня... проехали уже больше 200 км. Очень понравилось разгон в горку

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru