Страница 7 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 335
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Шевроле Круз или Пежо 408

    Полазив к клебе шевроле круз понял, что атвомобиль нуждается в дороботках, одни проблему с коробкой чего стоят, теперь автомобиль привлекает только внешне, вот думаю брать ли на свою ж. приключений или подождать выхода пежо, не будет ли с ним таких сюрпризов?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    закидают нас космическими приборками
    хех, лично для меня практически весь корейский автопром не существует по большей части из-за этого "космического дизайна"
    Вместе с ним перестали существовать новая астра и фокус 3, ну не нравится мне эта махровая азиатчина

    0 Недоступно!

  3. #86
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Круз и 408, это почти как- "Красавец и чудовище"
    Между прочим, "чудовище" в "Аленьком цветочке" стало "гвоздём программы", а в сказке ложь, да в ней намёк, всем "пацанчикам" урок

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Для понтов он годится в стоячем состоянии. В движении понтов там не остается.
    Именно поэтому, познав сию суть, его владельцы, особенно молодые, допускают такие эмоциональные бестактные срывы.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Посмотрел на салон. Ну да, салон и правда какой-то космический. Уйма кнопочек, все светится. Новогодняя елка на МКС, ей богу. При чем функциональное назначение такого вот решения осталось не ясным. Разве что пускать пыль в глаза папуасам. Хуже только у корейцев.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,564
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Хуже только у корейцев.
    Прочитал на их форуме 19 страниц флуда...не относящегося к 408му...там и узнал...что Круз....как я понял с их слов...кореец и есть...Тогда до меня и дошло...где я видел такую же голубую...космическую...пане ль....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Chevrolet-Cruze-RS-2010-foto06.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	6417 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	small_6731343634491948399.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	6418

    0 Недоступно!

  6. #89
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Андрюха, кстати да. Как-то я сам не подумал.
    Хотя у Хенде хотя бы пластика "аля хром" поменьше.

    Голубенькая подсветка, кстати, штука вообще сильно на любителя. Мне не нравится совершенно. На белую приборку Аллюра у меня все засматриваются, кстати.
    У Шевроле еще "фишка" с управлением типтроником: офигительно неудобные кнопочки на рукояти селектора. Типтроником пользоваться невозможно совершенно. Как у Круза не знаю, у Авео и у Малибу стоят эти кнопочки. Идиотизм еще тот.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    у Авео и у Малибу стоят эти кнопочки. Идиотизм еще тот.
    И у Фокуса 3 так же, но думаю это всё дело привычки. Как к примеру мультируль на всех авто и джойстик управления у французов.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    И у Фокуса 3 так же, но думаю это всё дело привычки.
    Вот не знаю. Я пока катался на Авео так и не смог привыкнуть. Мне там категорически не понравилась настройка связки АКПП и двигателя. Пока просто ровно едем - все ок. Как только вождение становится агрессивнее или динамичнее - швах полный, приходилось сражаться с автоматом (хотя сама коробка неплохая). Вот в такие моменты я боролся с неудобством типтроника и привыкнуть так и не смог в итоге. На 408 мне типтроник нужен очень очень редко, АКПП, субъективно, настроена лучше и с точки зрения меня передачи переключает как мне надо. Ну и перестраивается коробка быстро. Тем не менее, ехать с типтроником, где передачи переключаются движением селектора вперед и назад удобнее. Интуитивное движение что ли. Удобнее только подрулевые лепестки. Хотя Церато они не помогают.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Как к примеру мультируль на всех авто и джойстик управления у французов.
    В том-то и дело, что джойстики такого прям отторжения не вызывают. Я к нему привык и освоился буквально за 5 минут. Руки сразу сами легли как нужно и оно как-то само все адаптировалось. Я вот даже затрудняюсь теперь сказать что же удобнее: мультируль или пара джойстиков подрулевых.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    На 408 мне типтроник нужен очень очень редко, АКПП, субъективно, настроена лучше и с точки зрения меня передачи переключает как мне надо.
    Ну вы батенька сравнили подхват турбо мотора и атмосферника.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Ну вы батенька сравнили подхват турбо мотора и атмосферника.
    Ну с этим спорить не буду. Но и АКПП должна быть настроена правильно. У Авео автомат работал как-то совершенно непонятно: жму газ резко с целью ускориться, оно думает и прыгает на 2 передачи вниз, видит, что по оборотам перебор, думает "итить, а что ж делать?" и прыгает на передачу вверх. При этом мотор ревет как подраненный хряк. Разумеется, с такими тупняками коробки какая-либо динамичная езда отменяется. Ну и усугбляется это все отсутствием режима "спорт" у Авео. А вот он бы там сильно был бы в тему.

    Возвращаясь с Крузу: топовый мотор 1.8 атмосферник. Турбы нет вообще. Имхо, это минус. Тем более, если оно "для молодежи" и "понтов больше". При этом еще вопрос что надежнее: экотек или EP6C. Экотек, кстати, то же весьма капризный агрегат.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Мне круз внешне очень нравится, рассматривал тоже эту машину для покупки, но отговорили ее покупать о чем впринципе не жалею, 408 пежо появился недавно, а раньше в линейке пежо реально не было машины на которую можно бы было пересесть с 206ого седана (за исключением конечно 508 но он гораздо выше бюджетом) ибо ну 308 мне совсем внешне не нравился, вообще не люблю хетчбеки.
    По поводу внешнего вида пежо, в первый раз он мне не очень понравился, когда пришел первый раз его смотреть был даже немного разочарован, особенно когда увидел подрулевые переключатели в том числе от магнитолы как у 206ой модели Но моим главным критерием был высокий клиренс, ибо на 206 я не мог заехать даже на маленький бордюр нормально - терся защитой картера, а зимой моя посадка в ледяной колее была самой низкой и я ехал как на монорельсе, также не хватало подогрева сидений, до минус 15 норм, а ниже не ок Когда открыл багажник 408го я просто мягко говоря офигел, оч большой. После следующих походов в салон, я начал влюбляться в машину, внешний вид с каждым разом привлекал меня все больше и больше. Сейчас я считаю его практически безупречным

    0 Недоступно!

  12. #95
    chask Экотек достаточно "ОБКАТАННЫЙ" и надёжный агрегат, косяки с шестернями устранены, а больше косяков и нет)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Экотек достаточно "ОБКАТАННЫЙ" и надёжный агрегат, косяки с шестернями устранены, а больше косяков и нет)
    Когда Авео брал, рассказывали, что Шевики с экотеком под капотом на хреновый зибин реагировали у них категорическим джекичаном. Просили заправляться только на нормальных заправках.
    Еще просили не давать 92 зибин. В общем-то у меня проблем не возникло, за что купил за то продал.

    0 Недоступно!

  14. #97
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Когда Авео брал, рассказывали, что Шевики с экотеком под капотом на хреновый зибин реагировали у них категорическим джекичаном. Просили заправляться только на нормальных заправках.
    Еще просили не давать 92 зибин. В общем-то у меня проблем не возникло, за что купил за то продал.
    Я на экотеке разницы между 92м и 95м не замечал)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    экотеке разницы между 92м и 95м не замечал
    Не знаю одинаковы ли дрыгатели на АВЕО и ЛАЧЕТТИ 1,6..... но разница была на трассе и с включенным кандеем.......

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru