1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Peugeot 408 попавшие в ДТП

    В группе вконтакте появились вот такие печальные фото,
    Вложение 530Вложение 531

    0 Недоступно!






  2. #365
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    dok//, Как же вмятин нет? А порог? Там очень не приятная шняга(зализ)......

    0 Недоступно!

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Easy Rider, печаль.. Мне вот сегодня тоже какой-то гад коцку оставил на заднем крыле под заливной горловиной бензобака... Эх, печаль печальная, непрятно..

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #367
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях не понимаю куда народ смотрит когда задом сдаёт ? Вообще бесят ездуны которые назад едут не по зеркалам, а повернут бошку тупоголовую и пялясь косым взглядом думают что так больше видно. Ух я бы их
    Да я помню, меня так еще в ДОСААФЕ учили задом ездить - оборачиваться и дверь открывать. Может, на девятке оно так действительно удобней было, фиг знает. Переучивался уже потом. Водители, кто постарше, так до сих пор и делают, как правило.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Heisenberg; 30.10.2015 в 16:48.

  5. #368
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Сергей, давеча наблюдал, как тип на грузовом варианте ларгуса (без стекол сзади и сбоку) очень внимательно смотрел по зеркалам, сдавая назад... И тут бац! Столб подкрался незаметно, прям по центру бампера... Ситуации разные бывают, иногда по зеркалам невозможно заметить препятствие. Я вот себе камеру всё хочу поставить, никак не соберусь.. А у "баранов" одинаково "хорошо" получается и по зеркалам и просто поворачивая голову..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 30.10.2015 в 17:14.
    искатель...

  6. #369
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Водители, кто постарше, так до сих пор и делают, как правило.
    Я постарше - паркуюсь комбинированно: и башкой кручу и в зеркала смотрю. Согласен, что очень досадны повреждения от анонимов. Сыну лисапедист в темноте у торгового центра в зад въехал и свалил, поди догони его. Смешное ДТП. В крышке багажника вмятина.

    0 Недоступно!

  7. #370
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,081
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Ситуации разные бывают, иногда по зеркалам невозможно заметить препятствие.
    Согласен. Но поднять глазки и посмотреть во внутрисалонное зеркало на наличие столба сзади всё ровно проще, чем крутиться.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #371
    Пользователь
    Город
    Гомель
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 155Array
    Вот суки-камер во дворе конечно не было!?
    Всё равно кто нибудь наверное видел-но в большинстве случаев хрен скажут!

    0 Недоступно!

  9. #372
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array


    Кого обидели? Признавайтесь?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #373
    Пользователь
    Город
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    44
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Добрый вечер, мне вот тоже не повезло, в 2013г. разбил свою первую 408. Пробег был 2,5 т.км. машинке 2,5 месяца . Дело было в конце октября ехал километров 70, уже на зимней резине. В темноте передо мной замигал переезд я решил, что успею проехать до него оставалось метров 100, через пару секунд вдруг передо мной загорелись стопари десятки, я принял влево но все равно зацепил. По началу я его стопари принял за шлагбаум. Водитель десятки остановился перед переездом выключил мотор , то ли фары просто не работали, а на стопари загорелись просто машина по инерции покатилась, может накатом шел, не знаю. У меня сработали подушки и разбил правую сторону. У десятки, машина в гармошку. Оба целы . У меня на тот момент была КАСКО и только это и грело, но это была еще длинная история... Название: DSC03379.JPG
Просмотров: 962

Размер: 140.7 КбНазвание: DSC03367.JPG
Просмотров: 986

Размер: 140.6 КбНазвание: DSC03359.JPG
Просмотров: 1002

Размер: 155.8 КбНазвание: DSC03374.JPG
Просмотров: 923

Размер: 132.5 Кб

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DenK; 27.01.2016 в 19:12.

  11. #374
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    DenK, И чем сия история закончилась? Хеппи энд?

    0 Недоступно!

  12. #375
    Пользователь
    Город
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    44
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Да история только начилась, мне грело душу что у меня КАСКО на тот момент оно составило 50т.р.
    Но страховая (КОМПАНЬЕН (СОК Самара) тянула время как могла, да же заявку на сто отправила с 3 раза, то нету машину в пишут, то не того владельца и каждый раз заявка шла несколько дне (может её отправляли голубиной почтой не знаю). Ремонт у официалов оценили 415 т.р.. Звонил в страховую почти каждый день в течении 3 месяцев получал один ответ « по вам решение не принято» , потом один сотрудник видимо уставший от моих звонков вспылил и сказал что вашу машину мы тоталим! Когда я узнал что это значит, я не много ….. я оставался с разбитой машиной и с не погашенным кредитом (машина была куплена в кредит). Спустя раздается мне звонок и человек представляется авто юристом, говорит что в курсе о моей проблеме со страховой и готов мне помочь. Предложил выкупить мне долг страховой компании, я попросил время подумать но спустя 5 минут снова он уже с другим предложением забрать полностью машину. Я до последнего не верил что это не кидалово, но все оказалось правдой. Оформил я купле продажу отдали мне наличкой стоимость моей новой машины. Я в этот же день купил себе нового Пыжика 408, только чуть более богатой комплектации. Прям в канун нового года. На учет поставил 31.12.13. Вот такая вот история, лучше не каких аварий, так как на страхову надежды ни какой. Даже самый минимальный косяк, это минимум месяц хорошо если авто на ходу.

    0 Недоступно!

  13. #376
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от DenK Посмотреть сообщение
    Да история только начилась, мне грело душу что у меня КАСКО на тот момент оно составило 50т.р.
    Но страховая (КОМПАНЬЕН (СОК Самара) тянула время как могла, да же заявку на сто отправила с 3 раза, то нету машину в пишут, то не того владельца и каждый раз заявка шла несколько дне (может её отправляли голубиной почтой не знаю). Ремонт у официалов оценили 415 т.р.. Звонил в страховую почти каждый день в течении 3 месяцев получал один ответ « по вам решение не принято» , потом один сотрудник видимо уставший от моих звонков вспылил и сказал что вашу машину мы тоталим! Когда я узнал что это значит, я не много ….. я оставался с разбитой машиной и с не погашенным кредитом (машина была куплена в кредит). Спустя раздается мне звонок и человек представляется авто юристом, говорит что в курсе о моей проблеме со страховой и готов мне помочь. Предложил выкупить мне долг страховой компании, я попросил время подумать но спустя 5 минут снова он уже с другим предложением забрать полностью машину. Я до последнего не верил что это не кидалово, но все оказалось правдой. Оформил я купле продажу отдали мне наличкой стоимость моей новой машины. Я в этот же день купил себе нового Пыжика 408, только чуть более богатой комплектации. Прям в канун нового года. На учет поставил 31.12.13. Вот такая вот история, лучше не каких аварий, так как на страхову надежды ни какой. Даже самый минимальный косяк, это минимум месяц хорошо если авто на ходу.
    Не поверишь, но у меня было больше повреждений. СК РЕСО оплатила ремонт без вопросов. Ремонт был выполнен как я понял в 400-420 тыс. Затотали бы около 500. Страховое покрытие на момент ДТП около 680 тыс была. Могу только посоветовать не страховаться в странных СК.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #377
    Пользователь
    Город
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    44
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Я тоже по началу пытался с ними бодаться, пытался доказать что тоталить авто нельзя, в разрез всем документам и самой страховке, но менеджер сказал приказ начальства. Человек который купил мой авто сделал его сам за 80 т.р. и жене подарил. И потом еще страховщиков обул по полной. Я ему лично благодарен, я советовался и с другими авто юристами все твердили что страховая проиграет и предлагали запастись терпением примерно на полгодика. Почти год без нового авто, а тут я снова на новом авто и чуть более дорогой комплектации. Перед тем как купить повторно авто еще раз объездил автосалоны но за эти деньги Пежо 408 аналогов просто нет, только мечтаю об автомате.

    0 Недоступно!

  15. #378
    У меня в октябре 2015г. было ДТП с Нивой. Нива со второстепенной дороги мне правый бок по касательной помяла: все заднее левое крыло + треснул бампер, разлетелся подкрылок, погнулась арка и поломался колпак колеса. У нивы от касательной/чиркающего удара небольшая покоцанность на бампере только осталась. И как на зло в сентябре 2015 я решил не продлевать себе каско, т.к. машине уже пошел четвертый год и застраховал осаго в Альфе. Виновником была нива, но я думал, что попал, т.к. по осаго мало оценят. Но к моему удивлению после месяца рассмотрения моего заявления мне предложили отремонтировать авто за счет страховой у неофициалов (Контрактавто). При этом выбрать из списка поврежденных деталей, что я хочу под замену, а что под ремонт. Я довольный как слон разумеется весь металл на правку, а бампер, подкрыло и колпак под замену. Машинку починили, остался очень доволен. При том что стоимость каски на момент страхования в 2015 мне называли от 60-70 т.р., а осагу я сделал где-то за 7 т.р.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru