1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Peugeot 408 попавшие в ДТП

    В группе вконтакте появились вот такие печальные фото,
    Вложение 530Вложение 531

    0 Недоступно!






  2. #323
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Greg 68, Все Верно +100500
    Yureckiy, вот и я тоже так думаю. Марку и машину, которую мы выбрали, надо любить, даже если есть у неё какие-то недостатки, а не вступать в какую-то непонятную полемику и заниматься словоблудием. Кстати часто бываю в Воронеже, очень красивый город!

    0 Недоступно!

  3. #324
    Цитата Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
    вез с праздника 8марта женщин
    А ДТП, судя по записи, 11-го произошло. Не хило отпраздновали женщины-то)))

    0 Недоступно!

  4. #325
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Но безопасность машины хороша, что подтверждается фактами.
    Согласен полностью... Сам неделю назад попал в неприятную историю на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. Возле Тобольска на затяжном правом повороте сначала вынесло заднюю часть авто влево (сам не понял как, наверное сбросил чуточку газ) с последующим выносом навстречку..., дал газу чтобы уйти от столкновения и ушел на свою обочину в сугроб (снегоочистители наскребли,высотой около 80см) под углом где-то 45 градусов. Жесткий сугроб попался)))), не пробил, по инерции развернуло вдоль него и перевернуло на крышу... Двери все закрываются (даже на сигналку), при сильно промятой крыше. Подушки фронтальные обе сработали, пиропатроном чуть руку обожгло, а так ни царапины))) Вот как-то так..., буду восстанавливать своего пыжа. (в машине один был, повезло считаю)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rumah; 19.01.2015 в 15:14.

  5. #326
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    rumah, Главное сами не пострадали!! Желаю скорейшего восстановления лёвы!

    0 Недоступно!

  6. #327
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Всё же не зря в Европе ESP обязатена.

    0 Недоступно!

  7. #328
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    rumah, Главное сами не пострадали!! Желаю скорейшего восстановления лёвы!
    Спасибо, сейчас делаю дефектовку, подбираю запчасти... ESP-бы здорово помогла...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось rumah; 20.01.2015 в 12:51.

  8. #329
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от rumah Посмотреть сообщение
    . ESP-бы здорово помогла...
    Какая резина? И какая была скорость примерно?

    0 Недоступно!

  9. #330
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Мишлен икс айс 2, скорость около 80 км/ч наверное, не больше... Была легкая колея на дороге...

    0 Недоступно!

  10. #331
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от rumah Посмотреть сообщение
    Мишлен икс айс 2, .
    Т.е. не шипованная?

    0 Недоступно!

  11. #332
    Пользователь
    Город
    Нижнекамск
    Сообщений
    43
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Да нет, шипованная (ошибся чуть, по памяти написал) Michelin X-Ice North 2 если точнее...

    0 Недоступно!

  12. #333
    Вот такая грусть, лёгкий удар об неуступившего дорогу Шевроле Авео, Авео уехал своим ходом, Пыж с оторваным насосом ГУР и кучей пластиковых ошмётков поехал на эвакуаторе. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n36WfrdL4wc.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	20607

    Вот теперь надо чиниться по КАСКО, страховая РЕСО, кто что посоветует.

    0 Недоступно!

  13. #334
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    DIMAN_FFE, Сочувствую.....но Вы сразу то не настраивайтесь на негатив,может починят быстро по КАСКО. В свете новых единых калькуляторов для страховых(а они не адекват по ценам)я бы настаивал на направлении на ремонт к О.Д. а не в шарашки ихние....

    0 Недоступно!

  14. #335
    DIMAN_FFE КАСКО в РЕСО в конце 2014 попал в ДТП. Из своего опыта с РЕСО! Напишите в заявление страховой все видимые повреждения + укажите скрытые дефекты если такие могут быть(подвеска, дефект колесного диска.) Не надо полагаться, что эксперт из страховой будет внимательно читать справку из ГИБДД, где будут указаны скрытые повреждения. Когда у меня было ДТП, сотрудник ГИБДД мне сказал "я не имею права писать дефекты, которые не вижу... поэтому пишу скрытые повреждения".

    Мои документы отправили на 1-й дорожный(сам выбрал этого ОД, но список ОД у РЕСО большой), через полторы недели поехал на дефектовку, оставил машину, через неделю позвонил мастеру и узнал что будут делать: замена бампера, замена фары, замена подкрылка и мелочевка + колесный диск и сход-развал, которые указал мастер(которые были в справке, как скрытые повреждения) + должен приехать эксперт из страховой и согласовать все позиции по ремонту. Через неделю, позвонил мастер и сказал, что машина сделана и могу ее забрать. Приезжаю в салон забирать машину, смотрю документы и не вижу замену колесного диска и сход-развал, на что мне мастер сказал "приезжал эксперт и вычеркнул эти позиции, мотивируя эти дефекты не были вписаны в справку о ДТП и Я как заявитель, не написал в заявлении об этих повреждениях". Поехал в страховую, на разбирательство с страховой еще неделя ушла, утвердили замену колесного диска + сход-развал. А на складе не оказалось колесного диска) еще неделя ожидания диска с центрального склада. ИТОГО ровно 28 дней машина была на ремонте.

    Не подписывайте документы, пока не осмотрите машину Приехал за машиной, мастер уже подготовил документы и говорит "подписывайте, машина сейчас на мойке" мягко дал понять, что машину вперед покажи, подпись потом. Сделали хорошо, по кузову, но вот датчик закрытия капота, при ремонте вытащили и не вставили, провод который вел к датчику, просто спрятали вниз. И мастер тонко намекнул, что сделают за мой счет. т.к. этот датчик ставили дополнительно для сигнализации, машина не была оборудована им с завода. На что был послан, куда по дальше... был оставлен лестный отзыв в книге жалоб и предложений и вуаля датчик поставили бесплатно).

    В нашей стране, как был пофигизм у ОД и Страховых так он и будет.

    0 Недоступно!

  15. #336
    Спасибо, буду иметь в виду

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru