Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 283
  1. #1

    Exclamation первая тема.

    первая тема ни о чем.
    зафиксирую свое присутствие. я здесь.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Да нет только по городу пока езжу

    0 Недоступно!

  3. #100
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    а по какому адресу ?
    На Руставели..всегда там заправлялся и было ок, но в этот раз кажись бодягу залили какую-то

    0 Недоступно!

  4. #101
    заправляю только на Кириши - и свою и служебную!
    пробовал на других и попал - упала мощность и еле завел
    зарекся и с тех пор только на кириши на песочной

    0 Недоступно!

  5. #102
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    1 - Несте ,Кириши ,Статойл - на всех одинаково хороший дизель. Мотор работает тихо и ровно.
    Вчера первый раз заправился на несте дизелем евро 5 (33руб за литр), до этого заправлял только на лукойле. Могу сказать ,что мотор стал работать намного мягче и тише (почти как бензиновый). Исчез запах тракторного выхлопа в первые секунды после заводке холодного мотора. По динамике машина стала ехать ровнее, на лукойле очень ощутимо было до начала подхвата турбины и после, тут как-то спокойнее все. Пока понравилось. Посмотрим что будет далее. Но субъективно несте мне больше нравится, бензин лил и лью только на ней ни разу проблем не было ни с одной машиной. Понимаю, что все из одной бочки киришской льют (хотя у лукойла вроде свой нпз), но присадки, состояние оборудования и свой собственный автопарк для перевозки видимо имеют значение.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Вчера первый раз заправился на несте дизелем евро 5 (33руб за литр), до этого заправлял только на лукойле. Могу сказать ,что мотор стал работать намного мягче и тише (почти как бензиновый). Исчез запах тракторного выхлопа в первые секунды после заводке холодного мотора. По динамике машина стала ехать ровнее, на лукойле очень ощутимо было до начала подхвата турбины и после, тут как-то спокойнее все. Пока понравилось. Посмотрим что будет далее. Но субъективно несте мне больше нравится, бензин лил и лью только на ней ни разу проблем не было ни с одной машиной. Понимаю, что все из одной бочки киришской льют (хотя у лукойла вроде свой нпз), но присадки, состояние оборудования и свой собственный автопарк для перевозки видимо имеют значение.
    Подхожу к пробегу 10 000 км. Могу подвести итог небольшой. Мой выбор тоже - если дизель ,то только Несте. Перепробовал все. На бензине был любителем Статойла. За эти десять тысяч перепробовал большое количество заправок ,из крупных сетевых. Сомневался между Киришами ,Статойлом и Несте. см. мой пост выше.Нюансы вроде небольшие.Чередовал их последние разы. Но - Neste рулит. На мой субъективный взгляд - лучшее диз.топливо в Петербурге. Вы все правильно написали. Лукойл разочаровал. Не испортит машину ,но и не порадует. Neste - очень мягкая работа мотора. Превосходная динамика. Не портится, если ездишь на одном баке неделю. Цена адекватная. Куплю сегодня карту Neste.
    p.s. кстати ,на автоматических АЗС - цена 32.49 . На тех АЗС ,которые конкурируют с рядом стоящими BP и.т.п. цена без карты 32.69 и минус скидка по карте. Хотя на дизеле ,я практически перестал цены сравнивать . Так просто по привычке )Все равно как минимум в два раза меньше трачу на топливо .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 29.03.2013 в 10:15.

  7. #104
    Пользователь
    Город
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 4Array
    А я на "Газпроме" заправлялся и теперь там же. за 3 года ни разу не столкнулся с некачественным топливом. сугубо мой опыт и мое мнение.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Сегодня заехал заправиться на Кириши, что на Песочной наб. Дай, думаю, попробую 98-й. Глядь, а он Евро-3, а 95-й Евро-5. Что за ерунда? Залил 95-й, машина чувствует себя лучше, чем на Лукойле.
    Ехал в 17-00 устанавливали "кирпичи" по Проф. Попова в сторону набережной. Заправлялся в 20-30, вижу куча ГИБДД-шных машин уже стригут тех, кто залетел под эти знаки. Блин, это видеть нужно, как саранча слетелись или шакалы. Будьте внимательны, с сегодняшнего вечера там одностороннее движение, ехать можно только от набережной к Каменноостровскому.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 30.03.2013 в 23:35.

  9. #106
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Ехал в 17-00 устанавливали "кирпичи" по Проф. Попова в сторону набережной. Заправлялся в 20-30, вижу куча ГИБДД-шных машин уже стригут тех, кто залетел под эти знаки. Блин, это видеть нужно, как саранча слетелись или шакалы. Будьте внимательны, с сегодняшнего вечера там одностороннее движение, ехать можно только от набережной к Каменноостровскому.
    Тупые сволочи ,начальство в субботу отсутствует на работе ,вот они и стали под окнами . Попробовали бы в понедельник так постоять .

    0 Недоступно!

  10. #107
    Народ а кто нибудь ставил уже чехлы из эко кожи?как сидят?посмотреть бы как в живую выглядят в машине.

    0 Недоступно!

  11. #108
    а кто где собирается "шиномонтажироваться" на лето?

    0 Недоступно!

  12. #109
    Я уже не первый год езжу на Витебский проспект,и близко с домом и цены хорошие.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Привет, земляки. Принимайте в компанию. Сегодня заказал серого пыжа.
    Поехали с женой в салон просто посмотреть машину в живую, а в результате и тест сделали и заказ.
    Кстати, ехали туда на 408 такси белом. Специально заказали протестировать и с водителем поговорить. Шеф оказался не разговорчивым, салон грязным, на сиденьях какие то ужасные чехлы, провода торчат. Шумку тоже не проверили- окно было открыто. Жена разочаровалась. Зашли в салон а там стоит белый, красивый, в топовой комплектации. Ткань приятная, пахнет новым авто. В общем не удержались и купили. Хотя и не планировали изначально.
    Про машину не знаю ничего. До этого была девятка 7 лет назад. Пока есть время до прихода авто буду учить правила и курить форум. Подскажите какие допы взять на алюр 150 бензин?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось BLSmith; 07.04.2013 в 00:10.

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от BLSmith Посмотреть сообщение
    Подскажите какие допы взять
    Конечно коврики и брызговики,но у ОД очень дорого.Парктроник в круговую не помешает после 9ки с таким перерывом,но те же проблемы-цена.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #112
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Я буду в зеленой шине на витебском, там же храню сезонно колеса, открыл для себя эту опцию и счастлив безумно ибо устал каждую осень и весну с балкона комплекты колес на две машины таскать, да и балкон свободный.:-)

    Из опций на алюр могу посоветовать коврики и брызговики и все :-) ну если конечно плохо габариты ощущаете, то парктроник его ставят в автопремиум нормально. Сигналку и фантом не берите (имхо) :-) И как Вам такую скидку дали ума не приложу:-) они ведь в АП не особо щедрые:-)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось grumbler; 07.04.2013 в 08:24.

 

 
Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru