Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 34
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Про ремонт ноутбуков в Москве

    Подскажите, есть ли спецы по ремонту ноутбуков в Москве? Носил по мастерским - говорят, что видеокарта сгорела. На экране нет изображения, но и нет индикации пуска при включении, что говорит о другой неисправности. Доверия мастерским нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.01.2013 в 12:16. Причина: тема перенесена и переименована






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли спецы по ремонту ноутбуков в Москве? Носил по мастерским - говорят, что видеокарта сгорела. На экране нет изображения, но и нет индикации пуска при включении, что говорит о другой неисправности. Доверия мастерским нет.
    Если видеокарта встроенная, то ноут можно выбросить, цена ремонта нерентабельна. Если дискретная, то можно попытаться, но оно тоже того не стоит. По своему опыту скажу что ноуты неремонтопригодны в принципе (серьезные поломки).

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Если видеокарта встроенная, то ноут можно выбросить, цена ремонта нерентабельна. Если дискретная, то можно попытаться, но оно тоже того не стоит. По своему опыту скажу что ноуты неремонтопригодны в принципе (серьезные поломки).
    Видимо по этому мой знакомый,который професионально занимаеться кампами при покупке мной ноута в Мвидео настоял на покупке мною дополнительной гарантии на 2 года.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 17.01.2013 в 21:29.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #4
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли спецы по ремонту ноутбуков в Москве? Носил по мастерским - говорят, что видеокарта сгорела. На экране нет изображения, но и нет индикации пуска при включении, что говорит о другой неисправности. Доверия мастерским нет.
    Если совсем нет никакой индикации, то начинайте проверку с блока питания, у них бывает провод ломается, сам светодиод на блоке питания при этом может гореть.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Видимо по этому мой знакомый,который професионально занимаеться кампами при покупке мной ноута в Мвидео настоял на покупке мною дополнительной гарантии на 2 года.
    Поэтому я в М-видео ничего не покупаю, после того как продали неисправный радиотелефон. Вообще в ноуте даже батарею нерентабельно менять, ибо к моменту когда она выйдет из строя, такая батарея уже будет снята с производства и стоит от 5 до 9 тыс.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Если совсем нет никакой индикации, то начинайте проверку с блока питания, у них бывает провод ломается, сам светодиод на блоке питания при этом может гореть.
    Блок питания работает, так при включении ноутбука, начинает работать дисковод, но индикатор пуска не работает и нет изображения на экране.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Блок питания работает, так при включении ноутбука, начинает работать дисковод, но индикатор пуска не работает и нет изображения на экране.
    Дешевле будет купить новый ноут, замена материнки вам светит..
    Что за ноут?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    На экране нет изображения, но и нет индикации пуска при включении, что говорит о другой неисправности
    Что есть "индикация пуска"?

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Дешевле будет купить новый ноут, замена материнки вам светит..
    Что за ноут?
    ASUS K40AB

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Что есть "индикация пуска"?
    На панеле светодиодики есть. Один из мастеров сказал, что раз не горит, значит нет запуска. Я, как "чайник" в этих делах - согласился с его диагнозом

    0 Недоступно!

  10. #10
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    ASUS K40AB

    - - - Добавлено - - -



    На панеле светодиодики есть. Один из мастеров сказал, что раз не горит, значит нет запуска. Я, как "чайник" в этих делах - согласился с его диагнозом
    Ноут перестал работать сам по себе? Или когда села батарейка? Или как? Может роняли? Хотелось бы подробностей. Может до поломки были какие нибудь глюки?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ноут перестал работать сам по себе? Или когда села батарейка? Или как? Может роняли? Хотелось бы подробностей. Может до поломки были какие нибудь глюки?
    Нет, не ронял и не ударял... Часа два сидел за ноутом... Выключил... Через некоторое время вкючил его... Он запустился и тут же пропало изображение. Включил снова... Включился.... Поработал минут 5 и опять всё погасло.... Больше изображения не было.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Диагноз - за новым ноутом в магаз дешевле будет. Материнка с вероятностью 99,9%. Может даже перегрелась. С завода идет ужасная термопаста, которая высыхает через год-полтора. И если проц интел может как-то с перегревом мириться, то видео-чип - нет. Могли просто от перегрева пострадать соседние детали или слои монтажной платы - а их восстанавливать - много дороже, ибо современные материнки до 27 могут содержать пайки.
    К тому же с продукцией асуса последние года 3 непонятки - то ли много подделок, то ли качество так упало что брака 50/50 даже у новья.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Xramovnik Да, огорчили... Тогда у меня к Вам такой вопрос. Можно ли перекинуть с ноутбука ту информацию, что там есть? Уж очень много фотографий там. Со стационарным компом, проблем с этим бы не возникло, а вот как с ноута скинуть инфу не знаю.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Проблем никаких. Там сейчас ставят sata диски жесткие. Так вот у них интерфейс как у диска на стационарном компьютере. Т.е. можете прям к стационару жесткий с ноута подсоеденить и слить необходимую инфу. Если надо переливать на другой ноут, то тогда нужен вот такой девайс. В нем потом жесткий можно и оставить, будет большая флешка.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru