Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 90
  1. #1

    Первая тысяча пробега 120 МКП allure

    Наконец разменял первую тысячу, точнее уже подобрался ко второй. Вообще езжу обычно много, но с 408-м в этом плане как-то не задалось… За двадцатилетний стаж владел только иномарками, в основном новыми. Всеми авто, по большей части, был вполне доволен. Поэтому, лично для себя выработал определенные критерии оценки автомобиля. При выборе новой машине руководствовался двумя, необходимыми на данный момент, аспектами – нужен был автомобиль с большим багажником и клиренсом. Паркетники не рассматривались по финансовым соображениям. Хоть ни когда не интересовался изделиями французского автопрома (ездил на немцах и корейцах), но среди одноклассников альтернативы 408-му не усмотрел. Сейчас к 408-му уже привык, надеюсь, что и он привык ко мне. Поэтому решил поделиться впечатлениями на исходе обкатки.
    1. Машина вполне комфортная. Это касается, прежде всего, настроек подвески. Ни на одной из машин ни ездил с таким удовольствием по заснеженным и заледеневшим дорогам. И дело не только в том, что 17,5 см. дорожного просвета вселяют определенную уверенность, а в ощущении какой-то надежной упругости. Пока ни каких стуков не замечал.
    2. Просто отличная передняя обзорность. На предыдущем КИА СИД из-за массивных передних стоек при поворотах приходилось вытягивать шею, особенно в ночное время. Однажды даже задел пьяного пешехода – просто не увидел при маневре. Здесь же огромные переднее и боковые окна плюс низкая застекленная вставка в стойках позволяют спокойно ориентироваться в любых ситуациях. Правда, долго привыкал к боковым зеркалам. Непривычное близкое расположение на дверях, небольшая площадь зеркал при отсутствии преломляющей вставки в правом зеркале для контроля мертвых зон, первоначально напрягали. Но, наученный опытом общения с подставщиками, на 408-ом оттопыриваю зеркала чуть больше, чем нужно и при перестроениях активно кручу головой. Помогает.
    3. Пока не столкнулся с активно обсуждаемой проблемой быстрого загрязнения стекол в районе зеркал. Да, пачкаются. Но не больше чем на других машинах. Может, все-таки играет роль оригинальный ветровик с загибом по краю застеленной вставки?
    Задняя обзорность в дороге приемлемая, а при парковке, конечно, лучше пользоваться услугами парктронника. Что я, собственно, и делаю. Высказываемые нарекания о том, что щетки стелоочистителей оставляют большие неочищенные зоны вызывают недоумение. Я не встречал машин с 100% покрытием щетками лобового стела, по крайней мере, в этом классе. А то, что остается грязным у 408-го не критично. Вот форсунки, конечно же, лучше бы были веерными. Они более эффективны на скорости. Но этот недостаток, лично для меня, полностью компенсируется их подогревом. Замечательная вещь при использовании нормальной незамерзайки.
    4. Регулировки водительского сиденья и руля позволили быстро найти оптимальное раположение тела. Хотя сам руль показался не очень удобным. Люблю рулить одной рукой, но на 408-ом она быстро устает. Может от того, что рулевое управление несколько тяжеловато, хотя вполне предсказуемо и информативно для такой массы и габаритов. А вот на скорости при попадании в колею машину сносит не слабо. Надо быть осторожнее.
    Сиденья, также вызывающие вопросы, лично мне нравятся. Удобные, в меру мягкие, такие, какие и должны быть у комфортного СЕМЕЙНОГО СЕДАНА (если я не ошибаюсь, именно так позиционируют свое детище французы). Не нравится подлокотник – очень не функциональный, маленький и не фиксирующийся на одном месте. Да и всяких полочек, ниш и т.д для мелочевки, не говоря уже о нормальных подстаканниках французы могли бы попридумывать поболее. Я уж не говорю про пепельницу без подстветки и прикуривателя.
    5. Шумоизоляция для данного класса приличная. Работа двигателя ощущается только на высоких оборотах. Но, учитывая его приятный брутальный тембр, думаю и это не критично. А вот шум от колес и резонансный гул арок досаждают. Надо будет летом замутить что-нибудь с шумкой локеров. Думаю, этого будет достаточно.
    6. Теперь о главном для меня. Больше всего вопросов вызывала надежность и мощность двигателя. Переплачивать за ненужные( лично мне) лишние лошадиные силы и турбину не хотелось. Предвижу знакомые возражения, что лишней мощности не бывает, что нужно быть уверенным при обгонах и т.д. бла-бла-бла. Вот только в странах, выпускающих эти авто, подавляющее большинство граждан что-то за мощностью особо не гонятся, а аварийность у них не чета нашей. Как-то больше ценятся разумность и достаточность. Конечно, если есть жизненная потребность первым уходить со светофора и обгонять «тихоходы» , плетущиеся с со скоростью под 150, то лучше, конечно, подбирать машинки специально заточенные под это дело. 408-ой создавался явно не для этого. Первоначально, 120-сильный атмосферник и короткие передачи на коробке мне доверия не внушали. Но, я довольно быстро освоился в алгоритме управления связкой двигателя и механической коробки и, надо сказать, на сегодняшний день весьма доволен. При желании можно неслабо «пульнуть» с места, быстро набрать скорость, ну а на оборотах за 3500 просто получать удовольствие от динамики автомобиля. Расхожие суждения «специалистов по овощам» ни чего, кроме улыбки не вызывают. О надежности движка говорить пока рано. Хочется надеяться, что французы, сделавшие серьезную ставку на 408-ой в России все-таки не облажаются в этом вопросе. Кстати, жора масла пока не заметил. А что касается ухода антифриза у некоторых пыжеводов, то это нормальное явление для новых авто. У меня такое было и на Гольфе и на Сиде на первых 3-х тысячах пробега. Надо доливать. Расход топлива, на сегодняшний день 9.0 при средней скорости 26 км.час. в смешанном цикле. На трассе расход неуклонно снижается, но, к сожалению, на трассу выезжаю редко.
    7. Не доволен мультимедийным центром. Не нравится качество приема радио, качество звука, работа парктронника, заморочки с флешками. Не стоит заплаченных денег. Хотя смотрится не плохо.
    В целом, пока впечатления от машины позитивные. Хотя к внешнему виду до сих пор привыкнуть не могу. Ну не нахожу я гармонии в кузовных пропорциях… Впрочем, как учили в школе, главное внутреннее содержание, а не внешняя мишура. А с этим, у 408-го все в порядке.
    Спасибо за внимание.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 12.01.2013 в 15:44.






  2. #29
    Вот это приятный ответ, спасибо! Да, за аккустику можно и похаять автопроизводителей, но вот французы ли виноваты в том, что звучание мягко сказать не очень...
    Скажу так, что среди просмотренным и прощупаных мною четыреставосьмых были и с приятной аккустикой, но были и с дребезжащей. А это уже вопрос к поставщикам и конечно шанс поменять аккустику за счёт дилера при правильном подходе к этой проблеме.
    Мне кажется, что мы тут собрались не только поговорить и пожаловаться, но и отработать тактику ведения борьбы за качество приобретаемых нами авто. Не так ли? Хотя это я тут не по теме, извините...

    0 Недоступно!

  3. #30
    А возможна ли эта тактика? Если в городе несколько салонов, то все возможно, а если один?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Если в городе несколько салонов, то все возможно, а если один?
    А если один....то можно вопросов и не задавать....особенно таким как я...с деревенской рожей ....я рад , что ушел оттуда с ценником , что на машине написан и что мне не втюхали еще чего приобрести.....Были бы деньги....точно бы еще че прикупил к машине....а так ....и так взял машину больше суммы , чем на которую рассчитывал.....

    0 Недоступно!

  5. #32
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    А возможна ли эта тактика? Если в городе несколько салонов, то все возможно, а если один?
    А если вообще ни одного, а ближайший за 100 км, второй за 200, третий за 300? И везде их по одному!
    С подвеской у вас вероятнее всего брак, ибо я своей подвеской доволен как слон. реально ощущаются только шумовые лежачие полицейские (которые узкие и высокие из резины и прибиты к асфальту). Зимнюю корявую дорогу великолепно проходит.
    Музыкой тоже доволен, выбрал один из режимов звучания и слушаю. Радио у нас ловится 1 станция, в краснодаре без проблем штук 14. Вообще я когда брал машину на музыку не смотрел, я не музыкальную шкатулку покупал, а средство комфортного передвижения. Первый месяц вообще не включал радио, наслаждался тишиной в салоне после автотаза. Кто хочет достойный звук тогда посмотрите Nissan juke, из штатного оборудования - у него лучшее. Если нет, то надо тыс 100 на дооборудование, за меньшие деньги моем понимании ХОРОШЕГО звука, ничего не будет.
    Про "запачкаться об багажник" - улыбнуло от души. Видимо закрывал как у нас охрана на работе, не сверху держась а за краешек (где самая грязь).
    Лючок и крышка бензобака - я его за 2 мес ни разу сам не открывал: на заправке есть специально обученные люди для этих целей
    Парктронник, установленный ОД, претензий не вызывает, главное следить за ним чтоб не замерзал.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #33
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    vistaxp : - ищите себе спокойно другую машину, по Вашим пожеланиям и кошельку!
    Да, опять всё с начала.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Что то вы нам не договариваете.
    Да, это правда. Есть ещё некоторое количество минусов для меня в этой машине. Я не получил ожидаемого кайфа от поездки и ,к сожалению, не возникло то самое чувство после которого я мог бы сказать "Да, это моя машина" .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vistaxp; 13.01.2013 в 17:12.

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    про пепельницу без подстветки
    На активе пепельница с подсветкой, а прикуриватель-да, не повезло, я хоть и не курю, но зная что нет прикуривателя, не купил-бы ни за что!!!!, что за авто без прикуривателя???!!!!, аааа???, не таскать-же с собой эту ванючую, пахнущую соляркой и громоздкую зажигалку, так???, и они ещё дорогие, мало кто может себе позволить купить ещё одну и положить в карман на двери...

    0 Недоступно!

  9. #36
    Дело, естественно, не в подстветке и прикуривателе, которым, кстати, я ни когда не пользовался на других авто, предпочитая зажигалку. Речь идет об экономии в мелочах и создании элементарных удобств для потребителя, что является совершенно нормальным явлением как для авто этого класса, так и машинах классом ниже. Выдернуть фразу из контекста и снабдить ее саркастическим комментарием - беспроигрышный ход . Поэтому предлагаю не развивать эту тему, ибо, я полагаю, большинству понятно о чем шла речь в отчете.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Дело, естественно, не в подстветке и прикуривателе, которым, кстати, я ни когда не пользовался на других авто, предпочитая зажигалку. Речь идет об экономии в мелочах и создании элементарных удобств для потребителя, что является совершенно нормальным явлением как для авто этого класса, так и машинах классом ниже. Выдернуть фразу из контекста и снабдить ее саркастическим комментарием - беспроигрышный ход . Поэтому предлагаю не развивать эту тему, ибо, я полагаю, большинству понятно о чем шла речь в отчете.
    Lin'd, не стоит воспринимать всё так близко к сердцу. Отчёт Ваш хороший, правда не обошлось без вопросов, но это ли не показатель, что Вы смогли заинтересовать форумчан, что и сподвигло всех к дискуссии.
    Поверьте, нам всегда будет чего-то не хватать в новом авто, так как мы его всегда будем сравнивать с предыдущими и с теми, на которых у нас никогда не хватит средств. Так давайте просто обсудим то, что имеем за наши деньги.
    Мне могут сказать, мол, куда лезешь, у тебя даже авто мутное, но вот именно я потому и здесь, что летом у меня будет именно четыреставосьмой, а не иная машина, осталось накопить каких-то 100 тысяч...

    А интересуюсь потому, что всё ещё на распутьи - толи обойтись штатной музыкой и потом куда-нибудь пристраивать навигатор, или же сразу установить "Фантом" с функцией навигации и с камерой заднего вида.

    Lin'd, Вы так и не ответили про "Фантом", а хотелось бы услышать поподробнее о его функциях и работе.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от BobbyBard Посмотреть сообщение
    Lin'd, Вы так и не ответили про "Фантом", а хотелось бы услышать поподробнее о его функциях и работе.
    Только в соответствующем разделе - http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=39

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    есть подозрение что в Аллюре и Активе разные подвеска и аккустика. Меня на моем льве радует и первая и вторая )
    Ой, вряд ли. У сына 3008-й в максималке и, поездив на моей, кстати он её и выбирал, резюмировал подвеску, как более комфортную, своя якобы жёстче. И ни каких "пробоев и отбоев", пока во всяком случае, нет, а дороги у нас ещё те. Ездил и сам на его авто, ощущения те же. По акустике споры вещь субъективная, к примеру, у одних орган слуха всего до 14-15 кГц верхнюю частотку воспринимает, а у других до 20 кГц и т.д и т.п. , вкусы, изыски, предпочтения. А в чём эталон, ребята, от чего отталкиваться и сколько он стоит? Не забывайте в своих рассуждениях про баланс "цена - качество". Я всё больше и больше прихожу к выводу, что в этом автомобиле, сий баланс пока почти без отклонений. Ну а дальше время покажет. А "...первая и вторая..." меня тоже искренне радуют.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от BobbyBard Посмотреть сообщение
    А интересуюсь потому, что всё ещё на распутьи - толи обойтись штатной музыкой и потом куда-нибудь пристраивать навигатор, или же сразу установить "Фантом" с функцией навигации и с камерой заднего вида.
    Лично для себя решил оставить штатную, послушать звучание, покататься - ощутить так сказать габариты (нужна ли МНЕ камера заднего вида). Тогда уж решу окончательно ставить голову с большим экраном или это лишнее, если ставить то выбор здесь есть, за треть цены "Фантома".

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от BobbyBard Посмотреть сообщение
    А интересуюсь потому, что всё ещё на распутьи - толи обойтись штатной музыкой и потом куда-нибудь пристраивать навигатор, или же сразу установить "Фантом" с функцией навигации и с камерой заднего вида.

    Lin'd, Вы так и не ответили про "Фантом", а хотелось бы услышать поподробнее о его функциях и работе.
    Я взял "Фантом" именно по причине необходимости иметь навигатор (который не надо каждый раз снимать, покидая салон машины) и парктроник, так сказать, в "одном флаконе". Ну, естественно, не лишние и остальные полезные функции. К навигации вопросов нет. Пока все устраивает. По остальному постараюсь сформулировать свои замечания в ближайшее время в соответствующем разделе. Думаю, что здесь подход должен быть чисто индивидуальным. Если Вы задумываетесь о проиобретении Фантома, лучше, наверное, пообщаться с людьми более продвинутыми в этом вопросе. Я не большой специалист.

    0 Недоступно!

  15. #42
    isaev68
    Guest
    Алюр 120 л/с МКПП со штатной музыкой, которой вполне доволен. У меня много знакомых, которые также воспринимают звучание по разному. Кого не устраивает в настоящее время нет предела совершенству за Ваши деньги. Считаю, что 408 самая оптимальная машина по комплектации, цене и т.д. на данный момент. С "Фантомом" смотрится конечно красивее, но честно сказать задушила жаба, слишком дорого. Если надумаю ОФ дилер предлагает установить аналог за 40000 с камерой заднего вида.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru