Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 90
  1. #1

    Первая тысяча пробега 120 МКП allure

    Наконец разменял первую тысячу, точнее уже подобрался ко второй. Вообще езжу обычно много, но с 408-м в этом плане как-то не задалось… За двадцатилетний стаж владел только иномарками, в основном новыми. Всеми авто, по большей части, был вполне доволен. Поэтому, лично для себя выработал определенные критерии оценки автомобиля. При выборе новой машине руководствовался двумя, необходимыми на данный момент, аспектами – нужен был автомобиль с большим багажником и клиренсом. Паркетники не рассматривались по финансовым соображениям. Хоть ни когда не интересовался изделиями французского автопрома (ездил на немцах и корейцах), но среди одноклассников альтернативы 408-му не усмотрел. Сейчас к 408-му уже привык, надеюсь, что и он привык ко мне. Поэтому решил поделиться впечатлениями на исходе обкатки.
    1. Машина вполне комфортная. Это касается, прежде всего, настроек подвески. Ни на одной из машин ни ездил с таким удовольствием по заснеженным и заледеневшим дорогам. И дело не только в том, что 17,5 см. дорожного просвета вселяют определенную уверенность, а в ощущении какой-то надежной упругости. Пока ни каких стуков не замечал.
    2. Просто отличная передняя обзорность. На предыдущем КИА СИД из-за массивных передних стоек при поворотах приходилось вытягивать шею, особенно в ночное время. Однажды даже задел пьяного пешехода – просто не увидел при маневре. Здесь же огромные переднее и боковые окна плюс низкая застекленная вставка в стойках позволяют спокойно ориентироваться в любых ситуациях. Правда, долго привыкал к боковым зеркалам. Непривычное близкое расположение на дверях, небольшая площадь зеркал при отсутствии преломляющей вставки в правом зеркале для контроля мертвых зон, первоначально напрягали. Но, наученный опытом общения с подставщиками, на 408-ом оттопыриваю зеркала чуть больше, чем нужно и при перестроениях активно кручу головой. Помогает.
    3. Пока не столкнулся с активно обсуждаемой проблемой быстрого загрязнения стекол в районе зеркал. Да, пачкаются. Но не больше чем на других машинах. Может, все-таки играет роль оригинальный ветровик с загибом по краю застеленной вставки?
    Задняя обзорность в дороге приемлемая, а при парковке, конечно, лучше пользоваться услугами парктронника. Что я, собственно, и делаю. Высказываемые нарекания о том, что щетки стелоочистителей оставляют большие неочищенные зоны вызывают недоумение. Я не встречал машин с 100% покрытием щетками лобового стела, по крайней мере, в этом классе. А то, что остается грязным у 408-го не критично. Вот форсунки, конечно же, лучше бы были веерными. Они более эффективны на скорости. Но этот недостаток, лично для меня, полностью компенсируется их подогревом. Замечательная вещь при использовании нормальной незамерзайки.
    4. Регулировки водительского сиденья и руля позволили быстро найти оптимальное раположение тела. Хотя сам руль показался не очень удобным. Люблю рулить одной рукой, но на 408-ом она быстро устает. Может от того, что рулевое управление несколько тяжеловато, хотя вполне предсказуемо и информативно для такой массы и габаритов. А вот на скорости при попадании в колею машину сносит не слабо. Надо быть осторожнее.
    Сиденья, также вызывающие вопросы, лично мне нравятся. Удобные, в меру мягкие, такие, какие и должны быть у комфортного СЕМЕЙНОГО СЕДАНА (если я не ошибаюсь, именно так позиционируют свое детище французы). Не нравится подлокотник – очень не функциональный, маленький и не фиксирующийся на одном месте. Да и всяких полочек, ниш и т.д для мелочевки, не говоря уже о нормальных подстаканниках французы могли бы попридумывать поболее. Я уж не говорю про пепельницу без подстветки и прикуривателя.
    5. Шумоизоляция для данного класса приличная. Работа двигателя ощущается только на высоких оборотах. Но, учитывая его приятный брутальный тембр, думаю и это не критично. А вот шум от колес и резонансный гул арок досаждают. Надо будет летом замутить что-нибудь с шумкой локеров. Думаю, этого будет достаточно.
    6. Теперь о главном для меня. Больше всего вопросов вызывала надежность и мощность двигателя. Переплачивать за ненужные( лично мне) лишние лошадиные силы и турбину не хотелось. Предвижу знакомые возражения, что лишней мощности не бывает, что нужно быть уверенным при обгонах и т.д. бла-бла-бла. Вот только в странах, выпускающих эти авто, подавляющее большинство граждан что-то за мощностью особо не гонятся, а аварийность у них не чета нашей. Как-то больше ценятся разумность и достаточность. Конечно, если есть жизненная потребность первым уходить со светофора и обгонять «тихоходы» , плетущиеся с со скоростью под 150, то лучше, конечно, подбирать машинки специально заточенные под это дело. 408-ой создавался явно не для этого. Первоначально, 120-сильный атмосферник и короткие передачи на коробке мне доверия не внушали. Но, я довольно быстро освоился в алгоритме управления связкой двигателя и механической коробки и, надо сказать, на сегодняшний день весьма доволен. При желании можно неслабо «пульнуть» с места, быстро набрать скорость, ну а на оборотах за 3500 просто получать удовольствие от динамики автомобиля. Расхожие суждения «специалистов по овощам» ни чего, кроме улыбки не вызывают. О надежности движка говорить пока рано. Хочется надеяться, что французы, сделавшие серьезную ставку на 408-ой в России все-таки не облажаются в этом вопросе. Кстати, жора масла пока не заметил. А что касается ухода антифриза у некоторых пыжеводов, то это нормальное явление для новых авто. У меня такое было и на Гольфе и на Сиде на первых 3-х тысячах пробега. Надо доливать. Расход топлива, на сегодняшний день 9.0 при средней скорости 26 км.час. в смешанном цикле. На трассе расход неуклонно снижается, но, к сожалению, на трассу выезжаю редко.
    7. Не доволен мультимедийным центром. Не нравится качество приема радио, качество звука, работа парктронника, заморочки с флешками. Не стоит заплаченных денег. Хотя смотрится не плохо.
    В целом, пока впечатления от машины позитивные. Хотя к внешнему виду до сих пор привыкнуть не могу. Ну не нахожу я гармонии в кузовных пропорциях… Впрочем, как учили в школе, главное внутреннее содержание, а не внешняя мишура. А с этим, у 408-го все в порядке.
    Спасибо за внимание.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 12.01.2013 в 15:44.






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Я очень аккуратный водитель! Удары появляются даже на разметке(объемная такая)...
    Такое впечатление , что мы говорим о разных авто....На моей машине , можно и лежачего полицейского прозевать....ни чего не стукнет....что уж говорить про разметку....

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от BobbyBard Посмотреть сообщение
    Lin'd, Вы говорите "7. Не доволен мультимедийным центром. Не нравится качество приема радио, качество звука, работа парктронника, заморочки с флешками. Не стоит заплаченных денег. Хотя смотрится не плохо."
    А чем именно недовольны, можно поподробней. В чём проблема работы парктроника? У Вас установлены датчики парковки или камера заднего вида?
    Качество звука не должно быть плохим, просто нужно разобраться с настройками, которые и в самом деле несколько сложноваты, пока не освоишься...
    Я согласен с автором, звук просто ужасен, 100% надо менять штатную акустику. Французы на ней с экономили! Ни какие настройки не помогают

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Такое впечатление , что мы говорим о разных авто....На моей машине , можно и лежачего полицейского прозевать....ни чего не стукнет....что уж говорить про разметку....
    Повезло вам, мне нет причем два раза. Еще и ОД безрукий и малограмотный.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Такое впечатление , что мы говорим о разных авто....На моей машине , можно и лежачего полицейского прозевать....ни чего не стукнет....что уж говорить про разметку....
    есть подозрение что в Аллюре и Активе разные подвеска и аккустика. Меня на моем льве радует и первая и вторая

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    есть подозрение что в Аллюре и Активе разные подвеска и аккустика. Меня на моем льве радует и первая и вторая
    Вы правы насчет подвески.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    есть подозрение что в Аллюре и Активе разные подвеска и аккустика. Меня на моем льве радует и первая и вторая
    меня тоже все устраивает,музыку слушаю на 3-4ки громкость. радио ловит отлично.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    По акустике, здесь зависит от того , кто на какой громкости любит слушать музыку....если спокойно , не врубать , чтобы было слышно на улице , то да , приятный , хороший звук....если врубить на всю , что мне ни разу так и не удалось ,ооооочень громко уж...., то да , музыка как бы хуже воспринимается....
    Радио в нашей деревеньки не очень ловит....а вот от города почти 120 км. ехал на одной волне не переключаясь....

    0 Недоступно!

  9. #22
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    vistaxp : - ищите себе спокойно другую машину, по Вашим пожеланиям и кошельку!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Музыка очень даже устраивает, вот сделаю по теплу шумо и вибро изоляцию дверей, будет вообще супер (хотя для кого как, Как говорил Тихон "Для кого и кобыла невеста").

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    По акустике, здесь зависит от того , кто на какой громкости любит слушать музыку....если спокойно , не врубать , чтобы было слышно на улице , то да , приятный , хороший звук....если врубить на всю , что мне ни разу так и не удалось ,ооооочень громко уж...., то да , музыка как бы хуже воспринимается....
    Радио в нашей деревеньки не очень ловит....а вот от города почти 120 км. ехал на одной волне не переключаясь....
    акустика вполне себе отыгрывает свои деньги. Только не надо забывать что она штатная, если до этого были авто подготовленные и оборудованные для концертного прослушивания то понятно что не сравнить, а так среди штатных очень даже неплохой звук.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от BobbyBard Посмотреть сообщение
    Lin'd, Вы говорите "7. Не доволен мультимедийным центром. Не нравится качество приема радио, качество звука, работа парктронника, заморочки с флешками. Не стоит заплаченных денег. Хотя смотрится не плохо."
    А чем именно недовольны, можно поподробней. В чём проблема работы парктроника? У Вас установлены датчики парковки или камера заднего вида?
    Качество звука не должно быть плохим, просто нужно разобраться с настройками, которые и в самом деле несколько сложноваты, пока не освоишься...
    Не нравится, естественно, в сравнении с предудущей машиной. Радиотюнер сликом чувствителен к помехам. При езде по городу гораздо больше шумов. Не буду далеко ходить за примерами - на моей постоянной парковке, радиостанции, безукоризненно принимавшиеся на предыдущей машине идут с помехами. Географически ни чего не изменилось. Только машина поменялась. У парктронника нет внятного звукового сопровождения, а вещь очень полезная, позволяющая парковаться по интенсивности звукового сигнала, а не пялиться в экран. Флешки читаются через раз. По поводу качества звука... Это очень индивидуально. У каждого свои предпочтения. На предудущей машине была сделана качественная шумоизоляция, которая сильно повлияла на качество звука, разумеется в лучшую сторону. Сейчас нет необходиой глубины и чистоты звучания. Впрочем, эту претензию снимаю, дело , наверное, не в медиацентре, а в акустической подготовке авто.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Не нравится, естественно, в сравнении с предудущей машиной. Радиотюнер сликом чувствителен к помехам. При езде по городу гораздо больше шумов. Не буду далеко ходить за примерами - на моей постоянной парковке, радиостанции, безукоризненно принимавшиеся на предыдущей машине идут с помехами. Географически ни чего не изменилось. Только машина поменялась. У парктронника нет внятного звукового сопровождения, а вещь очень полезная, позволяющая парковаться по интенсивности звукового сигнала, а не пялиться в экран. Флешки читаются через раз. По поводу качества звука... Это очень индивидуально. У каждого свои предпочтения. На предудущей машине была сделана качественная шумоизоляция, которая сильно повлияла на качество звука, разумеется в лучшую сторону. Сейчас нет необходиой глубины и чистоты звучания. Впрочем, эту претензию снимаю, дело , наверное, не в медиацентре, а в акустической подготовке авто.
    А вот у меня совсем другая ситуация, противоположная вашей, на предыдущем авто была магнитола Sony с активной антенной, так Сейчас Фантом ловит радио наааамного лучше и чище. В тех местах где было шипение ранее, теперь чёткий уверенный прием. Да и на больших расстояниях по области берут радиостанции которые ранее не работали. А штатная подготовка достаточно не плоха, звук чистый, если не врубать сильно, когда появляются помехи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vistaxp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане. Принимайте ложку дёгтя. Давно присматриваюсь к 408му и чтобы принять правильное решение взял в прокате на три дня актив 120 л.с. автомат. Намотал почти 1000 км и по городу и по трассе. Выводы таковы: У меня нет притензий к салону, багажнику, подвеске и как ни странно к автомату. Дальше идут неприятные мелочи . Мега удивила штатная аудиосистема-такого отвратительного звучания не слышал вообще никогда. Всю поездку в итоге слушал только радио на минимальной громкости. Уж слишком дешёвая крышка бензобака. Всегда грязные руки-это про закрывание багажника. На трассе достаточно быстро становятся грязными боковые стёкла как результат в зеркала ничего не вижу-останавливаюсь и драю стёкла-напрягло. Идеальной посадки для себя так и не нашёл-дискомфорт. Сегодня как то тяжело с литературным жанром, уж простите за неказистость написанного. Жаль. В общем и целом машина неплоха, но моей она не станет. Всё ж складывается из мелочей, здесь с этим туго.
    Что то вы нам не договариваете. За нормальную кстати крышку бензобака и за неправильное обращение с багажником отказываться от покупки авто? Это не те причины. Скорее причины в другом: она вам просто не нравится, т.к. некоторым не нужны большой багажник, большой салон, своеобразная внешность...

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Мне тоже есть с чем сравнивать, до этого была старушка кио Рио 2005 г. выпуска со штатной акустикой (4колонки) звук на голову был лучше слушал звук в алюре - такая же низкокачественная бубнилка. Все кто со мной ездил заметили что звук так себе, по трассе музыку не очень приятно слушать. По поводу антенны, мне в моем в моем городе хватает. У нас тут всего 5 радиостанций, да бывают иногда помехи но не значительные.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    По городу прием радио иногда хромает. К закрыванию багажника нужно приспособится. Я багажником сначала хлопал, потом не закрывался, а теперь все в норме. Так кстати на крышке, изнутри, есть ручка для закрытия)). Машиной очень доволен. В музыке я мало что понимаю, так что для меня штатного проигрывателя вполне хватает.единственное конечно напрягает это загрязнение стекла в зоне зеркала, но ничего, не переломился еще выйти и протереть

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru