1. #1
    Трансфер
    Guest

    Выбор, установка парктроника - мнения, вопросы (объединенная тема)

    На фотографии большого разрешения увидел знакомые отверстия в бампере

    значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

    0 Недоступно!






  2. #85
    я спарком очень доволен и благодарен нашему админу что он вовремя посоветовал. Выручает сильно способность видеть препятствия на расстоянии 10 см. Единственное бипер слабый какой--то, надо бы его как-то усилить.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от Трансфер Посмотреть сообщение
    значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях
    Вы про что? к сожалению на 408 штатно не устанавливается парктроник, хотя на 308 есть подключённый к дисплею БК но только в комплектации с завода. Поэтому имхо смысл ставить у ОД не вижу, там и дорого и так понимаю сами устройства среднего качества. Про спарк расскажите, я так понимаю доволны все. мне по фото понравился, правда дисплей большим показался и сразу встал вопрос а может тогда сразу ЖК монитор какой поставить и камеру? вот что по Вашему функциональней парктроник или камера?

    0 Недоступно!

  4. #87
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Мне парктроника хватает с головой. А насчет у диллера или нет - решать вам. Я не рискнул и поставил у диллера за 10т. Все работает вполне нормально. Детекторы покрашены точно в цвет кузова. Работает с 2.5 метров. Пытается говорить, но я езжу по цифрам.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #88
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    Единственное бипер слабый какой--то, надо бы его как-то усилить.
    Почитайте инструкцию, там есть регулировка звучания, я очень давно когда не знал об этом при включении задней передачи подпрыгивал с испугу от громкости пищания.

    0 Недоступно!

  6. #89
    в том то и дело, что регулируется лишь длительность бипинья, а громкость - нет, всю инструкцию несколько раз перечитал. Думаю мож сам бипер бракованный и надо попробовать его заменить на другой.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Наконец установили мне СПАРК. 2 переднии и 4 задних датчика. Все заработала без подгонки и перепрограмирования. Расстояние до препятствия, как и в инструкции 15-16 см. Но по передним датчиками особенность. Так, как их 2, то стоят они с боков, и по прямой траектории показ ратояния естественно больше должен оставаться до препятствия. У меня получилось 26 см. Все показывает на экране монитора.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Поешел снег и парктроник начал "шалить". Убедившись что он просто обмерз, отмыл пятачки парктронника незамерзайкой с распылителя, протер насухо и сбрызнул силиконом, которым уплотнители дверные покрываю. Второй день - полет нормальный. Глюков нет. Может кому совет поможет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #92
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Может просто надо вывести бипер на заднюю полочку так, чтоб его ничего неприкрывало. Тогда слышно будет нормально.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Travmatolog; 28.12.2012 в 19:47.

  10. #93
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    16
    Авто
    Allure 1.6TU5+MT
    Имя
    Пётр
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Записей в дневнике
    2
    Приобрел сПАРК 8-V2-22 (8 датчиков, 2 входа для камер), наткнулся на засаду.
    Отвез дилеру для установки на свежеприобретенную машинку. Картинку предполагалось выводить на штатную голову Phantom DVM-6408BHD. Дилер раньше с таким парктроником не работал - решили для начала проверить, прежде, чем бампер дырявить. Собрали-подключили - не работает. Сам парктроник пищит, а вот картинку на дисплей не кажет. Совсем. Я, правда в процессе не участвовал и как именно подключали и как именно не работает - не видел. Установщики дилерские отзванивались по телефону. Установку пока отменил - придется сначала разобраться. У дилера хотел ставить в первую очередь чтобы датчики аккуратно / точно в цвет покрасили (взял специально для этого черные матовые).

    Пока непонятными остаются два момента:
    1. Это проблема данного экземпляра или кривости рук установщиков эти устройства в принципе не совместимы?
    С совместимостью, надеюсь, всё же нормально - выше (тут и тут) писали, что Спарки с камерой можно подключить к Фантому.

    2. Еще одна мысль. Проверяли без камеры - пока не выбрал конкретную модель, хотел без нее временно поставить. Но, может быть, для данного парктроника камера необходима и он свою картинку может только на сигнал с камеры накладывать? Вроде, в инструкции написано, что если сигнала нет - будет картинка на синем фоне, если я правильно понял...
    В подтверждение мысли наткнулся на:
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    По мануэлу на фантом можно понять что датчики парковки будут отображаться на дисплее только вместе с установленной камерой.
    Правда, тут не очевидно о каком парктронике речь (всех, только фантомовских итд).

    Вродя я такой не один:
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    у мну на экране фантома ничего не показывает, но из любого режима, при вкл.задней, экран выходит и стоит просто темный а сзади где-то стоят пищалки.
    ...но о решении проблемы информации я не нашел (и снова не очевидно с каким парктроником).


    Вот радует, что у коллеги-форумчанина все получилось:
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Наконец установили мне СПАРК. 2 переднии и 4 задних датчика. Все заработала без подгонки и перепрограмирования. <...> Все показывает на экране монитора.
    Уточните, пожалуйста, монитор - штатный Фантом или отдельный какой-то? И, если штатный, то где ставили?

    0 Недоступно!

  11. #94
    напиши на spark@ritmauto.ru они очень оперативно отвечают.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    16
    Авто
    Allure 1.6TU5+MT
    Имя
    Пётр
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Записей в дневнике
    2
    Действительно, очень оперативно ответили! Спасибо, vvovan, за наводку!

    Для тех, кто будет пытаться наступить на те же грабли - подтвердилась моя идея, о том, что камера необходима и без нее эта модель не работает:
    В 8V2 камера обязательна.
    Проверяйте с камерой.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    У меня 6V1. Монитор не штатный. Извлек из зеркала заднего вида с монитором. Камера стояла еще раньше. Сам ставил. Парктроник поставили на сервисе. Все сразу заработало. Сейчас, когда вся Москва залита реагентом, камера почти слепа. А вот парктроник работает четко.

    0 Недоступно!

  14. #97
    А сам кто-нибудь ставил парктроник своими руками? Поднимал обшивку, крепил блок управления, протягивал провода, сверлил бампер, цеплялся за питание фонаря заднего хода? Вроде не так сложно

    0 Недоступно!

  15. #98
    После мойки обнаружил отказ работы парктроников. Включая заднюю скорость на дисплее парктроника горят красные зоны и идет писк. Вышел посмотрел ни какого препядствия нет, датчики чистые. Потер их вроде все в норме, а работать не хотят. Парктроники устанавливал у офицалов, им позвонил записался к электрику на диагностику на 14 января. Может кто подскажет в чем может быт проблема.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алексей 174; 10.01.2013 в 12:39.

 

 
Страница 7 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru