1. #1
    Трансфер
    Guest

    Выбор, установка парктроника - мнения, вопросы (объединенная тема)

    На фотографии большого разрешения увидел знакомые отверстия в бампере

    значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    73
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Записей в дневнике
    4
    Поставил у ОД парктроник назад - 4 датчика Flashpoint, обошелся в 4900 рублей вместе с установкой, еще у них были паркмастер за такую же цену, но не было моего цвета. Полезная вещь, работает исправно, поставили дополнительный маленький дисплей, когда включаешь заднюю передачу он загорается сини цветом, показывает расстояние, дублирует расстояние голосом, также идет звуковой сигнал, который становится постоянным при максимальной приближении 30 см.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    модель поточнее можно? и фото дисплея.
    то-же загорелся установкой парктроников.
    у од только meta за 8 тыр. дорого...

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Я заказал Phantom PS2550-Комплект передних и задних датчиков парковки(8 шт.).Для использования совместно с головными устройствами DVM-xxxxG HDi. За 5200р. Установка 4500р(не у ОД)

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Вчера поставил парктроник на 8 датчиков который рекомендовал админ. Парктроник разработала российская фирма ritmauto.ru, Сам парктроник называется сПАРК.
    В принцыпе, живя в городе,где его производят,другие варианты рассматривались лиш поверхностно.Цена вопроса 4300+3500 установка.Брал комплектацию с выводом информации на накладное зеркало(как и на предыдущем авто),хотя продавец убедил,что модель сПАРК-4-6-8-D,которая поставляется с жидкокристаллическим высоконтрастным цветным индикатором гораздо информативней и дороже всего на 300 рублей.
    Первые положительные эмоции получил сразу,как только смог припарковаться во дворе между двух авто Расстояние спереди составило 60см,а сзади 40.

    0 Недоступно!

  6. #33
    заказал в допы парктроники, поставили parkcity 420/104, автономно, к сожалению, т.е. без интеграции в БК. манагер сказал, что на этих моделях так не делают

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    И все таки, есть ли возможность привязать парктроники к родному бортовому дисплею?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    У меня второе авто Строен С4. Там парктроники выведены на родной дисплей. Их там 8 шт. Такой дисплей тоже ставят на 408-й. Вот если бы можно было установить подобное на пыж. Без дополнительного дисплея.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от travmatolog Посмотреть сообщение
    у меня второе авто строен с4. там парктроники выведены на родной дисплей. их там 8 шт. такой дисплей тоже ставят на 408-й. вот если бы можно было установить подобное на пыж. без дополнительного дисплея.
    если у вас стоит фантом, то можно вот эти к примеру "система парковки ps2550". я заказал за 5200р 8датчиков.
    Датчики парков&#10.pdf

    0 Недоступно!

  10. #37
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Я заказал Phantom PS2550-Комплект передних и задних датчиков парковки(8 шт.).Для использования совместно с головными устройствами DVM-xxxxG HDi. За 5200р. Установка 4500р(не у ОД)
    Отпишитесь когда поставят, а то у мну на экране фантома ничего не показывает, но из любого режима, при вкл.задней, экран выходит и стоит просто темный а сзади где-то стоят пищалки.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #38
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Отпишитесь когда поставят, а то у мну на экране фантома ничего не показывает, но из любого режима, при вкл.задней, экран выходит и стоит просто темный а сзади где-то стоят пищалки.
    Хорошо, но поставят только через недельку примерно(( Кстати если решите ставить камеру почитайте про 3 способа установки, мне поставили не родную и она работает только при включении заднего хода ,а от кнопки нет. Поеду к ОД пусть переделывают.
    установка фант&#10.pdf

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Вчера поставил парктроник на 8 датчиков который рекомендовал админ. Парктроник разработала российская фирма ritmauto.ru, Сам парктроник называется сПАРК.
    Довольны? Как себя ведет система? Было бы интересно фото увидеть. Сам нацеливаюсь на такой же парктроник.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    Довольны? Как себя ведет система? Было бы интересно фото увидеть. Сам нацеливаюсь на такой же парктроник.
    Все нравиться,но задний радар буду регулировать(это и самому не сложно) чувствительность такая,что реагирует даже на неровности грунтовки и невысокие бардюры,на которые мы при нашем клиренсе можем не обращать внимания.Так же рад,что не поддался на уговоры купить дополнительный дисплей,а взял зеркало и стоит где нужно,и на парпризе ничего не мешает.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    5 лет назад своими руками вставил в задний бампер Логана такой вот примерно http://sho-me.ru/pro.php?pro=5. Цена около тыщи, установка заняла около часа, причём и бампер не снимал. Причем датчики выжили даже при аварии. Маршрутка въехала в задний бампер. Под замену. Правда второй раз устанавливал не сам, а мастера, которые бампер меняли. Работает до сих пор. Про реальность расстояния не скажу, но есть визуальная и звуковая индикация.


    0 Недоступно!

  15. #42
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Все нравиться,но задний радар буду регулировать(это и самому не сложно) чувствительность такая,что реагирует даже на неровности грунтовки и невысокие бардюры,на которые мы при нашем клиренсе можем не обращать внимания.Так же рад,что не поддался на уговоры купить дополнительный дисплей,а взял зеркало и стоит где нужно,и на парпризе ничего не мешает.
    если не сложно выложите как это зеркало в интерьере смотрится.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru