1. #1
    Трансфер
    Guest

    Выбор, установка парктроника - мнения, вопросы (объединенная тема)

    На фотографии большого разрешения увидел знакомые отверстия в бампере

    значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

    0 Недоступно!






  2. #295
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    dok//, Ключевое слово - диллер ставил! Вам сочувствую, но прессуйте диллера! Может просто блок глючный

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #296
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Был сегодня у диллера мучали парктроник час в итоге все без изменений разводят руками.Ситуация следущая до 30 см работает коректно,далее от 30 до нуля показывает всякую чушь 80см 50 см 30 см тоесть показания сменяют друг друга.Это все когда препятсвие приближаешь к любому из датчиков.Ессли стена взади и показания идут из 4 датчиков то вроде показывает верно.Не знаю что делать.Они уже пробовали ставить другой блок управления говорят все тоже ,может датчики,хотя все 4 врядли могу быть некоректные.Я даже не против чтоб 30 см был предел но только чтоб после шло непрерывное пищание и красная зона,а так я постоянно проскакиваю этот рубеж а дальше уже все непонятные показания.Хочу спросить у кого есть парктроник как у вас?И что уже смириться с потрачеными деньгами и иметь парктроник как забавы околоточную или писать претензию,но мастера сказали что ничего сделать нельзя типа у других когда ставили паркмастер еще хуже.у меня итальянский метасистем.

    0 Недоступно!

  4. #297
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    может датчики,хотя все 4 врядли.
    Попробуйте поочередно отключать датчики, может найдете хворый.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 30.03.2014 в 00:47.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #298
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Хочу спросить у кого есть парктроник как у вас?
    Ставил у ОД ихний из списка допов. Менее 30см тетка орёт остановитесь, вместо цифр расстояния помоему "Р" загораетсяи красная шкала у этой буквы само сабой. В общем всё как по инструкции. В твоём случае если есть гарантия на парктроник а она 1 год то пусть меняют нафик. Можно заснять как работает, но и сдесь вроде хватает роликов.
    но мастера сказали что ничего сделать нельзя типа у других когда ставили паркмастер еще хуже.
    Обнаглели гады.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #299
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Был сегодня у диллера мучали парктроник час в итоге все без изменений разводят руками.Ситуация следущая до 30 см работает коректно,далее от 30 до нуля показывает всякую чушь 80см 50 см 30 см тоесть показания сменяют друг друга.Это все когда препятсвие приближаешь к любому из датчиков.Ессли стена взади и показания идут из 4 датчиков то вроде показывает верно.Не знаю что делать.Они уже пробовали ставить другой блок управления говорят все тоже ,может датчики,хотя все 4 врядли могу быть некоректные.Я даже не против чтоб 30 см был предел но только чтоб после шло непрерывное пищание и красная зона,а так я постоянно проскакиваю этот рубеж а дальше уже все непонятные показания.Хочу спросить у кого есть парктроник как у вас?И что уже смириться с потрачеными деньгами и иметь парктроник как забавы околоточную или писать претензию,но мастера сказали что ничего сделать нельзя типа у других когда ставили паркмастер еще хуже.у меня итальянский метасистем.
    По своему опыту могу предположить, что проблема в "звенящих" датчиках. Если датчики или сами плохо закреплены, или установлены на какую-то накладку бампера, то при излучении они могут резонировать, из-за чего теряют способность работать в ближней зоне - становятся слепыми на близких расстояниях, как раз порядка от 30см... При этом они могут улавливать переотраженный сигнал. Т.е. реальное эхо не видят, а видят переотражение (удвоенные, утроенные показания), что и дает белеберду на экране..

    Поддержу предложение оставлять по одному датчику, а лучше попробовать подключить датчик снаружи, держа его в руке и проверяя реакцию.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RITMauto; 30.03.2014 в 01:26.

  7. #300
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Так что получаеться если один датчик хворый это отображаеться на всех других.Я проверял каждый датчик они рабочие только я не отключал поочередно.просто подносил преграду к каждому поочередно.в самом парктронике есть система самодиагностики ,но она проблем не показывает.Тоесть вы склоняетесь ,что вся проблема в датчиках либо кривые либо не качественно установлены.

    0 Недоступно!

  8. #301
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Так что получаеться если один датчик хворый это отображаеться на всех других.Я проверял каждый датчик они рабочие только я не отключал поочередно.просто подносил преграду к каждому поочередно.в самом парктронике есть система самодиагностики ,но она проблем не показывает.Тоесть вы склоняетесь ,что вся проблема в датчиках либо кривые либо не качественно установлены.
    Не знаю как сделано в метасистем, но вот у нас в СПАРКе, при включении, обсчитываются параметры всех датчиков и блок настраивается на наихудший датчик по минимальной дистанции. И если один из датчиков будет плохо себя вести, то это скорректирует работу всей системы. Возможно что-то такое и итальянцы сделали.
    Раз говорите, что блок вам меняли, то остается грешить на датчик(и)

    0 Недоступно!

  9. #302
    dok//,
    Cтавил много разных парктроников . MetaSystem - одни из лучших . Производитель штатно устанавливаемых систем.
    Блок штатного парктроника Пежо 3008 .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0412.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	159.8 Кб 
ID:	15329
    Сайт производителя http://www.metasystem.it/index.php/msy_ita_en/
    Более чем странно читать такой отзыв о хорошем производителе . Какая модель установлена ? Скорее всего , точного ответа не будет , поэтому , по стоимости с установкой у ОД и наличию индикатора, предположу , что это EasyPark . Как и на старших моделях , есть регулировка чувствительности и порога срабатывания. Изображение дисплея можно перевернуть и сделать зеркальным под любое место установки индикатора .
    Подозреваю некачественную установку/регулировку датчиков, тем более , что центральный блок пробовали менять . Лично вживую продиагностировать будет затруднительно (я в Москве) , поэтому задам наводящие вопросы и выскажу предположения /рекомендации . Может , и найдем "корень зла".
    Датчики MetaSystem имеют одну особенность от других. Они могут устанавливаться только в двух положениях , отличающихся на 180 градусов . Диаграмма направленности у них горизонтальная , этот "горизонт" нужно обязательно соблюдать. Ориентир - зубчик на корпусе , в который вставляется датчик. Он должен смотреть либо горизонтально вправо , либо горизонтально влево . Сами датчики в наборе для установки идут разобранные . Датчик в корпус защелкивается однозначно , язычки разной ширины . При этом обязательно между датчиком и корпусом должно присутствовать проставочное силиконовое кольцо , идет в комплекте , при вставке не передавить/перекрутить/порвать/заклеить суперклеем. Если датчики красятся , то отдельно от корпуса , собирается потом . Попадание краски между датчиком и корпусом недопустимо !. Сами места установки тоже важны по наклону поверхности , но производитель дает довольно большие допуски на это , поэтому никаких проблем не возникало .
    Вот инструкция (нуужно скачать pdf файл) , можете проверить , насколько установка соответствует .http://www.metasystem.it/index.php/m...iew/full/64510
    Если я не о том - то лучше всего будет фото бампера с датчиками .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Franky; 01.04.2014 в 02:12.

  10. #303
    Цитата Сообщение от Franky Посмотреть сообщение
    dok//,
    Датчики MetaSystem имеют одну особенность от других. Они могут устанавливаться только в двух положениях , отличающихся на 180 градусов . Диаграмма направленности у них горизонтальная , этот "горизонт" нужно обязательно соблюдать.
    поправочка. У других производителей также ассиметричная ДН. И также важно ставить датчик по метке (или на 180гр.) . По идее это не должно быть причиной описанного дефекта.

    А вот покраска сверх меры может вызвать похожую ситуацию. Согласен. И зажим, перекос датчика тоже.

    0 Недоступно!

  11. #304
    Цитата Сообщение от RITMauto Посмотреть сообщение
    У других производителей также ассиметричная ДН.
    Не сомневаюсь в этом . Но не у всех это так критично. Часто после ремонта/окраски бампера датчики любого производителя вставляют как попало , но именно на Мету приезжают жаловаться .

    0 Недоступно!

  12. #305
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Завтра диллер обещал позвонить и сказать, что они решат по моей проблеме.У меня вопрос, вот этот глюк что ближе 30 см он тупит, этого точно не должно быть или это вариант нормы такой, скажем погрешность?Я не знаю как с ними разговаривать хочется полюбовно решить проблему.Если они скажут что мы не знаем почему так,и что с этим делать ,то надо наверно писать претензию в писменном виде и просить устранить данный недостаток.Вот я еще думаю попросить при мне, чтобы они взяли новое устройство ,запитали его и поднесли датчик к препятсвию на растоянии 10 см, если на дисплее будет писк, красная зона и 00 то значит пусть переустанавливают,.а если билиберда как у меня, то даже не знаю что и делать.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Ну вот сегодня опять пообщался с диллером по поводу парктроника метасистем.Вообщем мастер говорит,что не только у меня такая фигня.Тоже этот парктроник ставили на 308 и тоже ближе 30 см у него идет глюк.Обещал сделать запрос в представительство в москве толи пежо толи метасистем чтоб они разьяснили ситуацию.Обещал как только сразу отзвониться.Не знаю может уже съездить в какой нибудь тех центр ,где конкретно занимаються парктрониками,может они что поправят.

    0 Недоступно!

  14. #307
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 24Array
    как/какой парктроник можно подключить по can шине что бы информация отображалась на многофункциональный дисплей?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 408HDi; 20.04.2014 в 21:43.
    Был, участвовал, не привлекался...

  15. #308
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Друзья, не гонитесь вы за дорогими моделями, совсем не факт, что они будут работать лучше простых.
    Не экономии ради, хотя сейчас не готов тратить вообще никакие деньги на допы в авто, но вот приспичило и поставил у партнёров обычный, дешёвый и от нечего делать поехал проверять к дереву с одной и другой стороны и к забору и так и сяк почти вплотную к соседскому авто...)
    Даже на стройку ездил к бетонной ограде, так прораб ещё трезвый вроде, выскочил и стал смотреть, а потом и грит мне, поняв цель моих манёвров:
    "Слыш, а можешь с этой балалайкой в 1 см встать к бетонному блоку, как мой тесть больше 40 лет в такси оттрубил и вставал легко и везде безо всяких ваших парктроников?"
    Я отвечаю: "Нет, ну нах, с дуру можно и *** сломать, а если нет мозгов, то никакие средства, облегчающие жизнь водителя, не помогут"
    Тот расстроился, плюнул и пошёл в магазин за чекушкой, бубня себе под нос, что нет в городе профессионалов, да разучились люди ездить итп, вот так...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru