Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 128
  1. #1
    Юрий Уфа
    Guest

    Вода в салоне (объединенная тема)

    Всех приветствую,
    кто-нибудь заметил попадание влаги в салон со стороны заднего стекла (там где стоп-сигнал) - его заливает - увидел, когда снег на крыше авто в теплом боксе растаял сдернув пластиковый козырек,
    так же спереди влага капала на пассажирское сиденье с солнцезащитного козырька,
    походу отечественные уплотнители быстро теряют эластичность

    0 Недоступно!






  2. #85
    Местный
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    118
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Mad T, спасибо Бро!!!!
    Да просто сколько же времени нужно, чтобы дырка заросла грязью. У меня было 5 машин - ни на одной не встречал такого.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от max-61 Посмотреть сообщение
    Вот и гадай, что там было и как
    Так взяли жидкость и потерли между пальчиками, антифриз с водой никак не спутать.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    антифриз с водой никак не спутать.
    согласен на все 100%. тер, нюхал, и т.д. и был уверен, что антифриз. но после 2х часов ожидания машины в сервисе, мне заявили, что это текла вода, которая "возможно осталась с зимы в виде конденсата" (на минуточку, июль на дворе, и два предыдущих месяца в наших широтах не холодные были!) и "Вам надо оплатить стоимость диагностики" (ок.3 тыр). тут-то меня и "принакрыло"... разнервничался немного.. поговорил с начальником сервиса, оставили машину еще на пару дней у себя, потом отдали, и как я писал выше, денег не взяли. но и в детали о выполненных работах мастер-приемщик вдаваться не стал.

    0 Недоступно!

  5. #88

    проникновение воды в салон через уплотнители двери

    господа подскажите есть у кого такая проблема или нет.Прошёл мощный ливень и на утро увидел лужу на ковре при осмотре нашёл примерно место течи,это наружний уплотнитель в районе зеркала.там ещё такой промежуток есть гдето 10 мм.вот я думаю там бежит .какие советы дадите ??

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    3-й ливень- третья протечка. Грамм 100-150 на коврик натекло) Я сначала думал пролил что или показалось, но сегодня опять протекло.
    у меня заменили ограничитель и после этого начало теч на коврик,здесь вычитал мол они там чёб достать ограничитель отрывают шумку а на место толи не приклеели ваще толи частично и там както гдето протикает завтра к од поеду будут смотреть((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2017 в 16:35.

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Обнаружил после ливня лужицу на коврике водительском слева. Почитал тему - как я понимаю все возможные варианты течи ведут к попаданию воды на ковролин, а как вода оказалась на коврике? Прощупал все что было сверху на предмет влаги - не нашел. К слову, стекло лобовое меняли, шумку делали. Вопрос - откуда туда могла попасть вода хотя бы теоретически? У меня один вариант - с лобовика, но было сухо, может конечно не заметил... больше вариантов нет. И еще вопрос - в теме упоминались варианты течи из-за каких-то негерметичностей внутри двери (ну там герметиком не прошлись) - как можно проверить что у меня с этим все нормально? Открыть дверь, лить воду на стекло снаружи и смотреть капает ли с дренажных отверстий или еще откуда то?

    - - - Добавлено - - -

    Наверное самым точным будет следственный эксперимент - посидеть в ливень в машине и вычислить виновника)))

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Обнаружил после ливня лужицу на коврике водительском слева.
    Как вариант, хороший ливень можно имитировать на мойке...
    Я так в молодости вычислил попадание воды, когда на моей любимой "жучке" вода в дождь попадала по кабелю выносной антенны через дверной уплотнитель...ручеек сразу себя выдал )).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.02.2017 в 16:36.

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Франц, как показывают результаты испытаний форумчан мойка не помогает достичь эффекта

    0 Недоступно!

  10. #93
    Освежу тему . .. У меня так-же появилась вода на водительском коврике. Проблема в установщиках доп. оборудования (сигналка , подогреватель и т.д. ) , они тянут провода криво и по ним течёт вода . Вчера загерметизировал один провод ( сигнализации) , по нему текла вода и попадала на реле подогрева лобового стекла , в минусовую температуру там замерзала и реле само включалось( к утру акб посажена ) Сигнализацию ставил у официала , который благополучно исщез. Идут дожди ,выесняется что ещё где-то протекает в районе рулю( на коврик) жду солнечного дня-буду искать...

    0 Недоступно!

  11. #94

    Протечка воды у лобового стекла

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Название темы изменено.

    Только прошу всех без обид. Столкнулся с той же проблемой, что и у старттопика после замены треснувшего лобового стекла на новое в сервисе. Дальше почти все как у всех. Поехал к ОД, ОД говорит гарантия на стекло истекла. Надо снимать за мой естественно счет, а если треснет готовь ещё 20000. Послал ОД в легкое эротическое путешествие.
    Нашел тему на форуме: Вода в салоне (объединенная тема), старательно прочел тему от корки до корки, как советуют модераторы, но ничего полезного кроме "воды" в теме я не нашел.
    Полез ковырятся сам. Нашел. Решил для остальных создать тему здесь, ради экономии времени, сил и здоровья братьев по несчастью.
    Причиной появления воды в салоне, в моем случае, как и думается по крайней мере половины других, было криво вклеенное стекло. Почему думаю, что и в некоторых других случаях? Если ОД меняет стекло как у него написано в "методичке" течь будет обязательно. Смотрите...
    Что выяснилось?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG07.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	27186

    Видео теста


    Итак, причиной течи стало (по моему мнению) неправильное начало укладки клея-герметика при вклейке лобового стекла. С верхнего левого (правого) угла лобового проема вместо нижних. В этом случае при недокладке клея в обязательном порядке образуется щель, в которую начнет поступать вода и скапливаться над боковой стойкой до переполнения. Если осадков мало, дефект можно не заметить и лупать глазами у ОД: " Как?! да ведь вчера только ручьем текло!!!!!!!!" и только когда осадков много и вода перельется через паралоноворезиновую вставку, она пойдет дальше. По проводам, через торпеду, на пол, под коврик...кому как повезет....

    Для того чтобы отыскать проблему достаточно снять панели обшивки салона.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0788.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	27189 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0791.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	27190
    снимаются они легко, стоит потянуть их на себя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0792.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	27191

    Решается проблема с помощью герметика. Я взял такой.
    Название: dd6705_1.jpg
Просмотров: 894

Размер: 213.9 Кб
    Цена решения проблемы 250-300 рублей.
    Набить герметик в место обнаруженной протечки. У меня было здесь.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0797.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	27193

    Всем удачи!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2016 в 18:45.

  12. #95
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Молодец! А герметик изнутри набивал?

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  13. #96
    Надо бы, но пока решил оставить так. Неудобное место, надо извернуться , чтобы долезть. И надо бы снять обшивку салона над лобовым стеклом. Иначе аккуратно не сделаешь. Тест с опрокидыванием на крышу канистры воды успешно пройден. Пока не течет. Думаю, что даже если получилось не очень герметично, вода в салон больше не пойдет у не теперь новое русло.

    - - - Добавлено - - -

    Не совсем согласен с изменением названия темы, во-первых у нас нет ветрового стекла, во-вторых течет через лобовое, ну да ладно, модератор уважаемый человек.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Понятия синонимичны.
      Исправлено по желанию топикстартера на "лобовое".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.05.2016 в 12:45.

  14. #97
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    У меня недавно была абсолютно идентичная проблема, правда после переклейки стекла. Через неделю обнаружил лужицу на коврике с пассажирской стороны. Снял обшивку стойки и пролил водой ....... побежала в салон как ручей.
    Приехал на фирму, где менял стекло. Без вопросов переклеили бесплатно.
    p.s. Думал, что просто подмажут герметиком, но они сказали, что надежнее будет полностью переклеить.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Моя тоже после переклейки, но прошли сроки гарантии. Пока были моросящие дожди воды было мало, или она потихоньку просачивалась и это было незаметно. Причем вода собиралась в кармане, а при резком ускорении по инерции уходила назад. Обращал внимание, что какого-то хера был влажным ремень безопасности. А оно вона почему.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru