Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 128
  1. #1
    Юрий Уфа
    Guest

    Вода в салоне (объединенная тема)

    Всех приветствую,
    кто-нибудь заметил попадание влаги в салон со стороны заднего стекла (там где стоп-сигнал) - его заливает - увидел, когда снег на крыше авто в теплом боксе растаял сдернув пластиковый козырек,
    так же спереди влага капала на пассажирское сиденье с солнцезащитного козырька,
    походу отечественные уплотнители быстро теряют эластичность

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А виноват то даже не завод
    Совершенно рихтихь (цитата, Савва Игнатич). Повторюсь, что есть вторая заглушка меньшего диаметра со стороны подкапотного пространства. Если ее не воткнули, то вода в салон течь не будет, а вот между переборками по морскому или как там ..., во, перегородками-ребрами жесткости она будет невидимо для вас. Между этими двумя заглушками довольно значительное скрытое пространство. Полагаю, что если текло через внутреннюю заглушку, то и вторая тоже сковырнута при протяжке проводов. Я провода сам тянул и сковырнул, причем она просто резиновая и вылетает из гнезда еще легче, а вот воткнуть ее на место на-а-а-много тяжелее.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    а вот между переборками по морскому или как там ..., во, перегородками-ребрами жесткости она будет невидимо для вас.
    Ну второй, со стороны моторного отсека, у меня нет точно..., но нет водички-то больше... , проверял неоднократно (очко то,не железное..., сжимается...бздю, как говориться).
    И замерив эту заглушку, салонную, я понял что она упирается торцом(донышком) плотно к металлу моторного щита, дырка на щите фигурная, на донышке след есть соответствующий,фигурный... .Вот она и не пускает больше воду

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 18.09.2013 в 12:50.

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ну второй, со стороны моторного отсека, у меня нет точно
    Николай, а Вы по проводочкам то изнутри пошарьте, где они в моторный отсек выходят. Есть там резинка, которую я тоже изнутри прокалывал, предварительно вытащив внутреннюю большую, ну и выдавил ту, маленькую наружу. Пришлось АКБ снимать и короб пластиковый, чтобы ее нормально вправить (женская ручка должна справиться и так). Ну одинаковые же кузова! А может Вам маленькую выдавили, она улетела, да и хрен с ней!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 18.09.2013 в 13:56.

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Ну теперь конечно полезу.....нет если,то придумывать буду чонить. Но повторюсь воды нет точно....недавно /неделютому/ пылесосил. Если вода есть, она есть и на ковролине и ''чвакает''. У меняж было....проходил.
    Но от греха заделаю канешна.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А виноват то даже не завод...
    Совершенно верно. Виновниками злодеяния оказались мастера автосалона. Сегодня наконец-то решился вопрос с оплатой ремонтных работ (салон взял все затраты по возмещению ущерба на себя) и автомобиль пущен в ремонт!!! УРА!!!

    0 Недоступно!

  7. #76
    Наконец то доехал к ОД. Течь воды устранили. Виновником течи оказались криворукие тонировщики. При тонировании снимали дверные карты. Там есть прорезиненные андапки - две сломали. Плюс по всей площади двери проклеен пенопласт. Так вот при тонировке этот пенопласт в одном месте не проклеили герметиком. Вода из-за этого уходила не в дренажное отверстие внизу двери, а в салон через уплотнительную резинку.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Добрый день всем! Неделю владею Пыжом 408 и вот первый дождь и вода на коврике водительском и пару капель на пассажирском! Осмотрел лобовуху так оказалось,что у молдинга бокового слева сломан крепёж вообще(понятно,что не имеет отношения к протечке,но всё же)! Вода капает с торпедо с угла, на уровне ручки открытия капота,чтобы всем понятно было. Кто-нибудь сталкивался?Заранее спасибо. ВО вторник еду к ОД. PS за 650к новая машина,и такой косяк,такое было только на Святогоре у меня...стыд да позор нашим криворуким сборщикам,уже жалею,что купил машину нашей сборки =(

    0 Недоступно!

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Death-A-Holic Посмотреть сообщение
    уже жалею,что купил машину нашей сборки =(
    Сочувствую. У меня тоже год, как течёт. Но вот откуда, я так и не пойму по сей день.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Но вот откуда, я так и не пойму по сей день.
    Ну я так и не понял откуда. Заглушки все на месте. Видимых следов течи и в помине нет. Была протечка из под обивки двери, но её мне устранили. После я проверял сухо ли под ковролином с правой стороны где текло. Было сухо, точно. Давеча по причине наличия вони после ночной стоянки, решил проверить слева. Оторвал накладку порога и насколько возможно прощупал. Везде болото. Сверху и вниз вся шумка насквозь промокла. На полу вода. Ковролин изнутри сырой, хотя на вид и сухой снаружи. Пошёл справа вновь щупать. Отогнул ковролин, засунул руку - там всё сыро, ровно так как и с противоположной стороны. Сама шумоизоляция, которая проложена сверху вниз под торпедой, имеет противный запах. Не знаю, возник он от промокания или же сам по себе материал дерьмо

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, я вот смотрел в салонах Пыжиков всегда по разному стоят резинки уплотнителей двери. Не может быть из за этого?
    Фотки выложите закрытой двери - у кого вода

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Господа, я вот смотрел в салонах Пыжиков всегда по разному стоят резинки уплотнителей двери.
    Я уже об этом где то отписывался, не знаю, может оно так и задумано производителем, но у меня эти резинки все на одну сторону стоят, а думаю должны быть на левую сторону - левые, на правую - правые.

    0 Недоступно!

  13. #82
    [QUOTE=Blanc_408;63438]Да. А толку? Вы видели какой дренаж в 408? Там в эти дырки, крыс пешком пройдёт
    И пластиковые трубки, хрен доберёшся не разломав полмашины)

    Вот вы смеетесь, говоря о размере дренажа кондиционера, а техник ОД, после моего обращения по поводу мокрого коврика и влаги под ним, заявил, что забита именно дренажная трубка кондиционера, типа, сейчас прочистили, проблем не будет. Хотя текла теплая (!) жидкость из-под пластика на центральном тоннеле в районе правой водительской ноги. И я ооччень подозреваю, что тек антифриз из патрубков на печке. хз, где правду искать.. кстати, в расширительный бачок пришлось долить 0.5 литра дистиллировки.
    Вопрос, коллеги: является ли прочистка дренажа "гарантийным" случаем?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось max-61; 13.07.2014 в 16:59.

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от max-61 Посмотреть сообщение
    Хотя текла теплая (!) жидкость из-под пластика на центральном тоннеле
    Что Вас смутило? Дренажная трубка кондея там и находится. Вот только я сомневаюсь, что она забилась. Скорее всего просто не вставлена в дырочку в кузове была.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Что Вас смутило?
    Смутила в первую очередь сама жидкость, текущая по ковролину.) А во вторую, то, что жидкость была не холодная, не комнатной температуры, а горячая. Забрал машину из сервиса, денег не взяли, в выполненных работах значится: "прочищена трубка дренажа, устранена течь антифриза". Вот и гадай, что там было и как, и на каком месте была утечка антифриза...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru