Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 128
  1. #1
    Юрий Уфа
    Guest

    Вода в салоне (объединенная тема)

    Всех приветствую,
    кто-нибудь заметил попадание влаги в салон со стороны заднего стекла (там где стоп-сигнал) - его заливает - увидел, когда снег на крыше авто в теплом боксе растаял сдернув пластиковый козырек,
    так же спереди влага капала на пассажирское сиденье с солнцезащитного козырька,
    походу отечественные уплотнители быстро теряют эластичность

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Из каждой безвыходной ситуации есть как минимум два выхода.При выявлении дефектов сварки и литья древнейшим способом используют керосин предварительно окрасив противоположную сторону мелом или известью.Для машины это не реально,но чистый спирт тоже имеет высокую текучесть и пролить им лобовое стекло по сантиметру не сложно и не критично,но если течет не стекло, то ничего в голову не приходит.
    Это называется методом керосиновых проб. Так ищутся трещины в металлоконструкциях или дефекты в сварных швах, здесь так не получиться. Смысл в том, что мел благодаря керосину проникает в трещину, обнаруживая ее тем самым. Керосин для резиновых уплотнителей не айс, да и запах потом в салоне.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    запах потом в салоне.
    Можно попробовать спирт,он в чистом виде тоже имеет высокую текучесть.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #45
    А вообще очень внимательно осмотрите уплотнители дверей. Ситуацию когда едешь по глубокой луже трудно смоделировать при помощи Керхера. Может быть, как вариант, проблема именно там.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от XoTTaBbI4 Посмотреть сообщение
    Ситуацию когда едешь по глубокой луже трудно смоделировать при помощи Керхера.
    Может быть, как вариант, проблема именно там.
    Не
    У меня только когда стоит под хорошим ливнем, где то пропускает.
    А теперь ещё и вонь в салоне появилась. Ну вонь не вонь, а неприятный запах есть, когда постоит авто закрытое.
    Облазил всё. Шумка вроде под ковром не преет, и сам он сухой, а так то х з, по хорошему надо всё снимать, но это выше моих сил)

    Лазил сегодня нюхать с пристрастием, как ищейка и нашёл. При открытом бардачке, сильне пованивает сыростью.
    Может фильтр?
    При работающем кондее запаха нет. Есть небольшой, когда его выключишь, но вентилятор молотит на 2-й скорости, гоняя снаружи воздух.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    вонь в салоне появилась
    Преет.....
    Как вариант не кроется ли проблема воды в салоне в не правильно проложенной трубки отвода конденсата от кандея?

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Как вариант не кроется ли проблема воды в салоне в не правильно проложенной трубки отвода конденсата от кандея?
    Да не, не думаю

    Кто делал шумку пола, подскажите, родная шумоизоляция под ковролином, промокаемая?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Blanc_408 Я отгибал ковролин под задним диванам(он на липучке) на сколько помню-промокаемая, там что то вроде ватина было, если не ошибаюсь.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    там что то вроде ватина было, если не ошибаюсь.
    Плохо. Очень плохо Придётся мне всё выдирать из машины, чтобы найти источник неприятного запаха.
    А на ощупь спереди, вроде резиновой губки, что то проложено

    0 Недоступно!

  10. #51
    Blanc_408 Возможно ошибаюсь, но где то ватин я точно видел

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #52
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Да, блеатьжеж Снова водица просачивается в салон. Весь коврик и под ним, сырое.Теперь уже после не шибко сильного но продолжительного дождя. Авто стоит чуть на уклоне мордой вниз, чуть, а значит попадание со стороны переднего крыла, исключается. ОД сегодня всё залил. Другой уже ОД. Ничего не нашёл. Я в замешательстве, где мне опять искать источник течи
    Так у меня скоро водяные лилии зацветут)

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Да, блеатьжеж Снова водица просачивается в салон. Весь коврик и под ним, сырое.Теперь уже после не шибко сильного но продолжительного дождя. Авто стоит чуть на уклоне мордой вниз, чуть, а значит попадание со стороны переднего крыла, исключается. ОД сегодня всё залил. Другой уже ОД. Ничего не нашёл. Я в замешательстве, где мне опять искать источник течи
    Так у меня скоро водяные лилии зацветут)
    Как вариант-через дверную обшивку... Снять обшивку и поливать со шланга на двеь/дверное стекло и смотреть

    - - - Добавлено - - -

    акустика не менялась? шумка не делалась?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    ss-45,
    Не не, я ничего не менял и не делал. Вроде там из под обшивки, никак не может лицца. Дренаж в двери ниже сделан. Вся вода должна вытекать через эту дырку.

    0 Недоступно!

  14. #55
    К ОД доеду через неделю. Мне кажется, что через дверную обшивку - металл двери снизу мокрый, а от него скорее всего резинка, а через резинку вода попадает на ковролин.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0028.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	113.1 Кб 
ID:	8078

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.06.2014 в 07:42.

  15. #56

    Angry Обнаружена вода в салоне

    Всем привет. На днях обнаружил под водительским сиденьем внушительное скопление воды. После того, как отвернул сиденье и поднял ковер (обшивку) обнаружил что весь уплотнитель пропитан водой. Под уплотнителем вся левая сторона днища залита водой. Уровень воды +- 3 см. Суда по тому, что в некоторых местах на ковролине присутствуют пятна плесени и грибка могу предположить, что течет уже давно. Почему не заметил раньше-в салоне по кругу резиновые коврики. Записался к ОД на диагностику кузова. Пусть ищут. Сегодня же обнаружил возможную причину воды в салоне. Смотрите фото по ссылкам на DRIVE2. Кто что скажет? Или может кто-то уже это проходил? Заранее спасибо за помощь!
    Вот ссылка на запись в блоге на DRIVE2:
    http://www.drive2.ru/cars/peugeot/40...urnal/1951976/
    В блоге так же можно найти и фотографии предполагаемого места течи. Последняя запись в блоге.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Da_Beast; 16.09.2013 в 00:18.

 

 
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru