Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 197
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array

    Как качать шины ?

    Кто объяснит по этой схеме, как качать шины ?
    Вложение 1751

    0 Недоступно!






  2. #57
    Вот сегодня переобулся на летнюю штатную резину (Мурманск как никак, обычно позднее колеса перекидываю, но это так, отвлеченно), так вот проверил давление на летней: на всех колесах-2,9. Машину получал на зимней, летнюю еще не пользовал)). Решил проехаться с таким давлением (может ОД лучше знают, как накачивать, доверюсь специалистам))). В итоге результат получился ожидаемый: шум и ощущения почти как на телеге проехался.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    В итоге результат получился ожидаемый: шум и ощущения почти как на телеге проехался.
    Мое личное мнение...что 2.3 очка...все таки многовато..2.1 или 2.2 сделают езду намного комфортней...

    0 Недоступно!

  4. #59
    [QUOTE=Андрюха;48395]Мое личное мнение...что 2.3 очка...все таки многовато..2.1 или 2.2 сделают езду намного комфортней...[/QUOTE
    На зимней и было 2,3, по ощущениям езды - нормально. Да вот к машине подходишь и каждый раз почему то кажется, что колеса подспущены.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Да вот к машине подходишь и каждый раз почему то кажется, что колеса подспущены.
    Да..есть такое... Я даже как то проверил давление в шинах...думал спустили...ан нет...все в порядке...Я к чему говорю про давление? Я когда пригнал с салона...покатался месяцок...проверил давление...и оно было ниже нормы...Почему то одна сторона 1.8...другая 2.0...могу и ошибаться в абсолютных цифрах...но ненамного...Так вот...накачал я как и положено 2.3 и сразу же заметил...что машина поехала намного жестче....Сейчас уже привык конечно...и держу давление 2.3...но склоняюсь к тому, что все таки это многовато.....

    0 Недоступно!

  6. #61
    Подспущу,конечно, до 2.2-2.3. Но зачем ОД 2.9 -3.0 накачал... На всякий случай что ли?!

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Подспущу,конечно, до 2.2-2.3. Но зачем ОД 2.9 -3.0 накачал... На всякий случай что ли?!
    В первом сообщении...синим текстом выделено Вложение...там содержится картинка...на которой указано, что запаска должна быть накачена 3.1...если я все правильно понял....Может вам и накачали так...для хранения, а не для езды?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Может вам и накачали так...для хранения, а не для езды? В салонах всегда перекачивают, я это тоже заметил........

    0 Недоступно!

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение...что 2.3 очка...все таки многовато..2.1 или 2.2 сделают езду намного комфортней...
    +1000

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #65
    2,1-2,2 конечно комфортнее, но по управляемости бьёт заметно, особенно на трассе чувствуется. Да и не дай бог ямку поймать...

    - - - Добавлено - - -

    У меня при 2,3 то передние колёса приплюснутые какие то!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 4Array
    когда посмотрел как качать шины очень удивился, поскольку до этого ездил на 520 бмв 34 кузов. масса авто почти одинаковая но в бэхе качалось по таблице 2,1 и 2,4

    0 Недоступно!

  12. #67
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    2,1-2,2 конечно комфортнее, но по управляемости бьёт заметно, особенно на трассе чувствуется. Да и не дай бог ямку поймать...
    Да ну, неее... Когда с накачанных дилером 3 атм. спустил до 2,3 - почувствовал только положительные моменты, на трассе наоборот управление стало более понятным, что ли...

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    спустил до 2,3
    мне тож у ОД зимнюю перекачали до 2,9, пока не отрегулировал - было жестковато

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пользователь
    Город
    Кировск лен обл
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Эта тема подымалась гдето,накачивают тройку или больше для транспортировки на автовозах чтобы машину не роскачивало,а дилерам просто лень проверить или надеются на завод,

    0 Недоступно!

  15. #70
    мне в салоне уже зимние ставили, когда переобувался проверили.. тоже где то 2,7 было.. что летние что зимние..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru