Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 319
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Форд Фокус 3 или Пежо 408

    Рассматриваю вариант с третьим фокусом в комплектации Trend с вдигателем 1.6 мощность 105 л.с. по спец. цене за 597 000 рублей. Плюсы фокуса по сравнению с Пежо 408 в комплектации Access

    -Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом
    -Кондиционер

    Кроме того более дешевое обслуживание, подвеска и управляемость, а так же большая ликвидность на вторичном рынке. Плюсы Пежо он больше, больше багажник и дорожный просвет.

    0 Недоступно!






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Зимой запуск без проблем, очистка стекол и вперед
    конечно машина машине может быть и рознь, и мне достался оригинальный экземпляр, но подстраховаться попроверять и поспрашивать все же человеку стОит. тоже был бензин 1,6, 4,5 года 100 тыщ. у шефа был фф2 2 литровый. вероятно у нас могут быть просто разные личные ощущения скорости прогрева. но за свою машину и за машину шефа могу сказать точно - если не было бы предпускового (а у меня он как-то перестал включаться, нужна была профилактика, на улице было всего -10-15), то в машине становится температурно комфортно только после примерно 20-30 минут (в движении!).
    про запуск без проблем, опять же из практики моей и шефа - если на улице было до -25, запускался без проблем, если ниже - то уже не факт что заведешь. но! это с оригинальным аккумом. я же себе после первой зимы и умотанного вхлам родного аккума (каюсь, сам его умотал слишком частой эксплуатацией предпускового), поставил Бош на 74. И вот тогда и в -35 можно было завести. Но если ожидалось на улице ближе к -30 ночью, я ставил предпусковой на запуск, если было до -25, заводил так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    По нашим дорогам - прекрасный результат
    да, с этим я соглашусь, подвеска у него крепка

    0 Недоступно!

  3. #100
    Это вы зря ФФ2 прогревает салон очень даже быстро, двиг. 1,8, комплектация "Гия" в общем Максимум по ихнему, +пакет "Зима", никакого подогрева, заводится всегда. Один большой косяк дор.просвет маленький а низ весь пластмассовый, не для наших дорог. Простите что не ФФ3, но думаю одна ..йня.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Snek
    Guest
    На счет прогрева ФФ3. Перед подписанием договора решил осмотреть авто. Последние несколько дней у нас несвойственный для этого времени холод до -27. Машину пошли искать (много их там) под сугробом снега нашли, чуть откопали, отогнали и я сел в нее через 15-20 мин. Машина была уже порядочно прогрета...

    0 Недоступно!

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    через 15-20 мин. Машина была уже порядочно прогрета
    значит сомненья - прочь
    а по скорости прогрева, помимо того, что у каждого сугубо свои ощущения комфортной температуры, как я и писал - машина машине может быть рознь

    0 Недоступно!

  6. #103
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    я слышал что роботы дергаются в пробках, не только у фордов
    Меня больше интересует надёжность данного агрегата, а то что дёргается это пустяки.

    0 Недоступно!

  7. #104
    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    пока из отзывов про форд напрягает то, что некоторые говорят о дергании автомата в пробках... На тест драйве с 2.0 движком не заметил такого косяка.
    дело не в моторе а акпп пауэршивт, коробка пришла из спорта не так давно, у других марок например ww она называется dsg но как не назови сути дела не меняет, эти акпп очень шустрые переключения происходят очень быстро не заметно, это вам не al4 со своей адаптацией, но практика показывает что есть много жалоб про переключение на низких передачах, сам ездил на такси на фф3 с пробегом 39т где вот этот самый автомат в пробках издавал ужасные звуки и дёргал, водитель постоянно переключался в ручной режим, акпп при переключегии сильно толкалась, водитель рассказал что это постоянно в робках происходит, сначало немножко потом сильнее и сельнее, оф. дилер сказал что это не гарантия, вот когда сломается-приезжай. имхо эти пауэршивты дсг и тп для спорт.авто, езду по пробкам переносят плохо
    от al4 я тож не в восторге, но на 307 он у меня отработал 140 тыщ без поломок, с текущим сальником и нехваткой масла и ничего, новый хозяин поменял сальник, долил масло и акпп стало намного чётче, говорит что даж стук пропал при переключении в R. я это всё к тому что акпп с гидротрансформатором всё таки вешь проверенная , тут пежо по акпп у фф3 выигрывает, ну а если мы будем рассматривать 6 сти ступенчатого Асина, считается кстати японским автоматом, то peugeot 408 в не конкуренции, тут и надёжность и главное настройки двигателя и акпп.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    акпп пауэршивт, например ww она называется dsg
    По сути это одно и тоже, но по моим понятиям у Форда она по удачнее получилась, кстати такие коробки ставили на Вольво.
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    если мы будем рассматривать 6 сти ступенчатого Асина, считается кстати японским автоматом, тут и надёжность
    Ну и на закуску ДСГ для ВАГа делает тоже Айсин

    0 Недоступно!

  9. #106
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    все панятненько.. форд, как и ваг, надо брать только на ручке

    0 Недоступно!

  10. #107
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    форд, как и ваг, надо брать только на ручке
    Ну почему же так категорично, тем более ПауэрШифт делает ZF вроде как.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Да какая разница кто его делает, хоть роллс-ройс, главное - как оно работает.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    главное - как оно работает.
    Так и я о том же. На Вольво данная конструкция проблем вроде не доставляла. хотя она не особо распространена она в РФ.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    форд да динамит с коробкой, слышал такое, но и ваг сейчас поднял гарантию если не ошибаюсь для коробок дсг, именно проблемных до 5 лет.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    или хлтя бы поинтересуйся как нынешний ФФ грется зимой, поскольку с ФФ2 можно было просто устать ждать когда пойдет хоть сколь-нибудь приемлемое тепло от печки. .
    Пыж теплее абсолютно точно, так как через день езжу то на нем то на 3 фокусе.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Mr.Boff
    Guest
    Клубни привет, внесу свою лепту в дискуссию (ИМХО):
    Так вот, продал на днях FF3 1.6МТ 125лс 2011г.в. тренд спорт. Камень с плеч упал, ни то что бы избавился от Г.., но проблему сбросил...
    Фокус с фокусами:
    минусы:
    - ЛКП тоньше не придумаешь (за 1.5 года весь в потертостях и паутинках, царапается от всего, даже если провести тканью по чистой машине)
    - Стекла - как и ЛКП, дворники сделали свое дело((
    - греется на морозе долго, точнее греется когда поедешь.
    - по гарантии сменили: 2-отрных подшипника, 2-е стойки стабилизатора, нижний правый рычаг, рулевую рейсу, сальник привода.
    - клиренс - только асфальт.
    - багажника нет, точнее есть, но как бы и нету.
    - сзади места или для 2-х китайцев или 2-х грудничков
    - сильно зажат салон массивным пластиком (сидишь как прям в болиде F1)
    - Ликвидность, из моего опыта продажи за год, полтора - авто теряет 100-150 тыров.
    Плюсы:
    - управляемость - ездовые качества(электронных примочек хоть отбавляй, ABS, ESP, EBD, TSA и т д)
    - динамика, кто бы не говорил но сие чудо для свое класса едет, в паре с 125л.с. и МТ (старт с DS4 1,6Т до 100, я объехал 2 корпуса, дальше турбина DS сделала свое дело).
    - удобные кресла
    - дизайн салона
    - ИМХО симпотичен
    - качество салона - 4

    Почему Пежо-408,

    - Клиренс
    - Объем салона
    - Качество салона (вчелом получше FF3, хотя и "классически-старомоден")
    - Фен в отопителе
    - Двух сторонняя оцинковка (как и на FF3, это оч хорошо)
    - цепной мотор
    - подвеска для "наших" дорог
    - ест 92-й
    - хорошо собранный салон

    Итог: в целом FF3 нормальный современный авто, НО не для наших усровий и дорог.
    Пежо 408 как раз для наших реалий больше подходит.
    Цена сама за себя говорит 408 Алюр на палке -689, а такой же фокус 760. Собираю всех у нас, одного в Питере, гругого в Калуге...

    Сильно не пинайте

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru