Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Налетел на бордюр, что проверить в машине?

    В общем отвлекся на секунду на дороге... в итоге машину потянуло в право и она ударилась колесом об бордюр (скорость гдето 40 км может чуть больше) в итоге погнута немного штамповка (как сказали на шиномантоже - она не пригодна уже), покрышка не постородала, немного царапнул бампер.

    Машину вроде не ведет на дороге (хотя точно не могу определить, почти все дороги с наклоном и тянет немного вправо).

    Ну и такое чувство, что руль не совсем посередине стоит когда машина едет прямо (хотя может и раньше так было, не обращал внимания)

    Вот думаю что можно проверить? Ну понятно что развал схождение, а что могло еще повредится от удара? На что обратить внимание?

    P.S. Водитель не опытный, поэтому и вопросы дилетанские, просто хочу убедится что все нормально с авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vikdo; 05.01.2013 в 11:27.






  2. #2
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Проведите диагностику у ОД. Заплатить конечно прийдется, но если проводить будут в Вашем присутствии, думаю будет спокойней. Осторожней на дорогах. Скорость на машине не чувствуется, соблюдайте скоростной режим. Удачи.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Да, к ОД уже записался. Спасибо за советы!

    0 Недоступно!

  4. #4
    vikdo,
    самый страшный удар для машины - боковой, ну эт так, на будущее.. подвеска рассчитана на амортизацию по всем фронтам, кроме боковых ударов. То, что руль стоит криво - значит проблемы в шаровой скорее всего.. рулевые тяги, шаровая, кулак.. что-то из этого всегда страдает. тянуть с этим нельзя.. дуйте на диагностику чем раньше, тем лучше. удачи на дорогах

    0 Недоступно!

  5. #5
    Был у ОД, описал ситуацию.. проверили только развал схождение, да и то, чуть ли уговаривать на это не пришлось. Сказали что все нормально, было незначительно расхождение. Ни шаровой ни рулевые тяги не проверяли как я понял. Ну надеюсь все нормально с ними.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    ни рулевые тяги не проверяли как я понял
    Сход-развал бы все показал,по-этому и не смотрели........

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    а я вот так налетел боком на бордюр , что переднее колесо назад (к двери) ушло , штамповку загнуло сильно, колпак треснул - печаль. Обратился по каско, там только колесо сфоткали, жду осмотра у ОД. Начитался уже ужасов.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Начитался уже ужасов.
    Всякое бывает. Не надо "ужастики" читать. Всё нормально. По каско всё починят. На край - валите всё на погодные условия, и через пару недель машина как новая будет.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    G19, у меня на форду после удара рулевая треснула... хорошо, что сразу увидел... ну и сход/развал по любому надо делать...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #10
    Правильно сказали, раз сход-развал ничего не показал, то и не заморачивайтесь.

    Ни гвоздя, ни жезла!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    сегодня, по направлению страховой, был на осмотре у ОД (в Архангельске) - приговорили под замену рычаг и шаровую. Сказали, если после этого сход-развал сделать не смогут ещё что нибудь досогласуют со страховой и поменяют

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Сказали, если после этого сход-развал сделать не смогут ещё что нибудь досогласуют со страховой и поменяют
    У племяннице на Солярисе , пока подрамник не поменяли , колесо не встало на место.

    0 Недоступно!

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru