Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 89
  1. #1
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array

    Подключение рации

    Собственно интересует устанавливал ли кто-нибудь из форумчан радиостанцию и как это делал. Куда запитывался, как провода тянул и т.д??? Может быть есть на форуме таксисты или любители путешествий.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Уже давно не видел ни одного такси с рацией, сейчас все таксисты перешли на мобильную связь...
    Не знаю как в Тюмени, а у нас у таксисты по старинке с рацией, кстати у них новая мода на антену желтые бутылочки надевать из под сока.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    не знаю как в других городах ,но в Питере еще полно служб такси на рациях . И рации там совершенно другие и никакого отношения к CB Рациям не имеющие.Это Либо аналоговые - Motorola CP 040 ,либо цифро-аналоговые типа Motorola DP 3400 . Работают они все через ретранслятор. То есть то ,что говорит один - слышит весь канал. Между собой приватно рации общаться не могут. Дальность приема зависит от количества антенн в городе. Мощность максимальная в районе 4 Вт. Частоты совершенно другие 146-174 или 403-440 или 435-480 MhZ .

    0 Недоступно!

  4. #45
    Кстати, тем кто стоит перед выбором могу порекомендовать аппарат с наилучшим, на мой взгляд соотношением цена/качество MegaJet MJ-3031M (не турбовая)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d0bc76997cf31891ca0619e2e4f24309.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	5952
    В разное время пользовал аланы, интеки, векторы, но только на MJ 3031 автошумодав корректно работает, включается на тангетке и можно забыть про подстройку. А если к нему в связку еще и антенку Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lemm-at-2001-turbo-bqtqvep-27-pgx.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	5953то почти идеал для любителя! Из недостатков пожалуй только размер, полновесный 1-дин. Есть конечно еще MJ 600, отличный аппарат, но там уже цена...продукт скорее для профессионалов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Христофор Бонифатьевич; 11.06.2013 в 23:44.

  5. #46
    Субботу провел в борьбе с подключением рации и сдался. Под капот выйти не смог настолько в жгуте все плотно уложено. Салонная розетка занята радар-детектором, навигатором и регистратором. Рация потребляет все таки больший ток, подскажите как подключить ее питание.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Рация потребляет все таки больший ток, подскажите как подключить ее питание.
    Я и на других машинах и на Пежо запитываю только напрямую от уккумулятора - рекомендация спецов от возможных помех. На пежошке, кстати, пробовал от розетки - хуже, чем напрямую. Провода тянул через "там, где должно быть сцепление". А Вам - смотрите, все есть на форуме даже с фото.

    0 Недоступно!

  7. #48
    У меня МКПП, и заглушки для педали сцепления нет. Форум весь просмотрел но проложить дополнительные провода из салона на АКБ не получилось настолько плотно лежат провода в жгуте который идет из салона под капот, что лиший провод не полезет.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Смотрите отверстие рядом с тросом открывания капота, где-то даже фотки есть. Его используют установщики сигнализаций.

    - - - Добавлено - - -

    Нашел http://ultrastar.ru/6304/6616 Там все и с фото, разберетесь

    0 Недоступно!

  9. #50
    Спасибо буду искать.

    0 Недоступно!

  10. #51
    радиостанция стоит в машине лет 20,с си-би начинал,потом стал радиолюбителем.В пежо установил мегаджет 600 врядом с управлением климат конролем,запитал от прикуривателя.Антена пока на магните,но позже поставлю на багажник,т.к со временем появляются царапины,да 2 раза слетала, раз в лесу от веток,второй раз ехал в омск и на скорости 200 км сдуло-хорошо хоть стекло не разбило,сейчас поставил крепление на крышку багажника,но при открывании антена упирается в заднее стекло надо будет доработать крепленме

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Алан-42 - портативка?
    Я вот тоже хочу поставить, но стационарку не хоца, да и крышу дырявить - не айс...
    А портативки все что-то хают - дальность не та, мощность не та, да и вообще говорят - полуфабрикат... типа - а мне она нужна эпизодически в дальних поездках, да и ребенок часто в машине и ему мат-перемат слушать от дальнобоев тоже как-то...
    Как интересно проблема эта (с матом и ребенком) решается?
    Нормальная портативка - проверенная годами. Ну а мат дальнобоев решается обычными наушниками от плеера. Всех слышно нормально и меня тоже слышат, если оно мне надо...

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Ездил на НГ в Финляндию - использовал рацию АЛАН-42, через прикуриватель и магнитку - все окей. наводок нет - дальность вполне сносная! У меня антена с двумя катушками на магните - на скорости 150-160 не сдувает и не двигается (СТАВИЛ НА КРЫШКУ БАГАЖНИКА, а провода тянул по полу и через задний диван) - ПРОВЕРИЛ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ! Всем пользователям СИ-БИ бОООльшой привет
    Я тоже приобрел Алан -42, думаю буду ставить на магните на крышку багажника, предварительно наклеив на него прозрачную пленку для планшетов, чтоб антенна не царапала краску. Ваше мнение?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    У меня МКПП, и заглушки для педали сцепления нет. Форум весь просмотрел но проложить дополнительные провода из салона на АКБ не получилось настолько плотно лежат провода в жгуте который идет из салона под капот, что лиший провод не полезет.
    Ещё есть резиновая заглушка через которую провода для сигналки тянут, такая же заглушка есть с другой стороны.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    .. стал радиолюбителем....сейчас поставил крепление на крышку багажника
    И как у вас обстоят дела с массой ?

    0 Недоступно!

  15. #56
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3

    Подключение рации

    Ставил врезную антенну на крышку багажника на прошлом авто, под буры крепления подкладывал резинку/деревяшку, чтобы не портить багажник, землю пускал отдельным проводом от крепления под любой удобный/ближайший винт на кузове. Прием отличный, проблем не было. Сейчас 1,5м магнитка, слышно субъективно хуже.
    Провод от магнитки пускал внатяг (чтобы не елозил по крыше) через заднюю дверь - открыл дверь, поставил магнит, закрыл дверь

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 13.11.2013 в 00:37.
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru