Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 89
  1. #1
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array

    Подключение рации

    Собственно интересует устанавливал ли кто-нибудь из форумчан радиостанцию и как это делал. Куда запитывался, как провода тянул и т.д??? Может быть есть на форуме таксисты или любители путешествий.

    0 Недоступно!






  2. #15

    Cool

    Ездил на НГ в Финляндию - использовал рацию АЛАН-42, через прикуриватель и магнитку - все окей. наводок нет - дальность вполне сносная! У меня антена с двумя катушками на магните - на скорости 150-160 не сдувает и не двигается (СТАВИЛ НА КРЫШКУ БАГАЖНИКА, а провода тянул по полу и через задний диван) - ПРОВЕРИЛ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ! Всем пользователям СИ-БИ бОООльшой привет

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Ездил на НГ в Финляндию - использовал рацию АЛАН-42, через прикуриватель и магнитку - все окей. наводок нет - дальность вполне сносная! У меня антена с двумя катушками на магните - на скорости 150-160 не сдувает и не двигается (СТАВИЛ НА КРЫШКУ БАГАЖНИКА, а провода тянул по полу и через задний диван) - ПРОВЕРИЛ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ! Всем пользователям СИ-БИ бОООльшой привет
    Алан-42 - портативка?
    Я вот тоже хочу поставить, но стационарку не хоца, да и крышу дырявить - не айс...
    А портативки все что-то хают - дальность не та, мощность не та, да и вообще говорят - полуфабрикат... типа - а мне она нужна эпизодически в дальних поездках, да и ребенок часто в машине и ему мат-перемат слушать от дальнобоев тоже как-то...
    Как интересно проблема эта (с матом и ребенком) решается?

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  4. #17
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Как интересно проблема эта (с матом и ребенком) решается?
    Надевайте наушники.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #18
    я вот подобрал себе комплект, почитав недельку разные форумы. Megajet-555 и антенна Sirio triflex. для эстетов идеальный вариант. особенность радейки в том, что все управление и экранчик находятся на тангетке, а сам блок прячется куда угодно, хоть в багажник. Антенна хороша тем, что ставится на место штатной не портя дизайн и сочитает в себе простую FM антенну от приемника, CB и GSM. последний особо и не нужен, да и черт с ним. По отзывам на пикап форумах и некоторых ребят с drive2, такой комплект пашет на 3-5 км на передачу и 10 км на прием (по трассе). Мне этого с головой хватит.

    Антенну такую правда трудно купить и крепление у нее говорят не очень (резьба слабая), но альтернатив для меня нет.

    Единственное что смущает, так это мощность рации - 10 Ватт. в Европе разрешено 4, но, надеюсь, не будут цепляться

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  6. #19
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Единственное что смущает, так это мощность рации - 10 Ватт. в Европе разрешено 4, но, надеюсь, не будут цепляться
    В нашей Раше радиостанции СВ диапазона мощностью до 10вт. не нуждаются в регистрации.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  7. #20
    Mike, я в курсе, но мы не Европа, не знаю как на границе будет дело обстоять

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  8. #21
    Украина не пропускает к себе с рациями. У них свои законы.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Mike, к Вам вопрос, как такая антеннка http://cbservis.ru/prise04a.htm для трассы (только 15 канал) сгодиться? Понравилась узкополосность, думаю шумов меньше будет чем у той же Sirio Т3-27

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от volvax Посмотреть сообщение
    Mike, к Вам вопрос, как такая антеннка http://cbservis.ru/prise04a.htm для трассы (только 15 канал) сгодиться? Понравилась узкополосность, думаю шумов меньше будет чем у той же Sirio Т3-27
    Да не критично какую антенну поставить на авто,потому что разница в приме/передаче играет мало роли на трассе.Лишь бы КСВ был не более 2.0 потому что большинство современных раций сбрасывают мощность при КСВ 2 и более.Конечно лучше минимум КСВ,тогда мощность будет подводиться к антене полностью и передатчик будет меньше греться. У меня стоит тоже типа такой на магните и вполне устраивает. Если добиваться максимальной дальности связи с автомобиля - то это уже совсем другой разговор и другие принципы построения приемопередающего тракта.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.02.2013 в 16:03.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Прошлым летом проехал Питер-Новосибирск+1000 км. Пользовал CB T3 MAG Optim. Высота 62 см. Мне хватало вполне. Впервые проехал такой маршрут и ни одного штрафа. Нифига не соображаю в связи. Знающий человек сказал: купи, выверни винт примерно на 1.5 см (он под резиновым колпачком) и все. Так и сделал + дешевенькая станция Vektor (VT-27 Comfort). Кинул 2 провода напрямую от аккумулятора на всякий случай от помех и поехал. Антенна на крыше, ничего не поцарапало, не сдувало.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Спасибо за ответы!

    0 Недоступно!

  13. #26
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    кто себе че-нить поставил? хотелось бы фотку посмареть, куда установили, как смотрится... если кто поставил - не жмитесь...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #27
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    кто себе че-нить поставил? хотелось бы фотку посмареть, куда установили, как смотрится... если кто поставил - не жмитесь...
    Тоже интересно!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  15. #28

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru