Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #71
    Вот и я стал обладателем пежо 408 дизель Алюр.Машинка в полне и даже очень.Не скажу, что выглядит бюджетно для китая,как все говоря кто не юзал.Проехал пока мало,но когда гнал из Краснодара домой за пройденный 200км. расход показал 4л,что очень радует.Да она не драйверская,для спокойной езды,но думаю если захотеть,то можно и похулиганить,но думаю это лишнее.Для обгона все в порядке,выстреливает норм.В салоне тепло,и комфортно,шумка очень хорошая.Пока очень доволен.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Питер
    Guest
    Про езду на хх читаю и волосы дыбом встают. Быстрая смерть сцепления и маховика - это как минимальный и самый щадящий вариант будет вам подарком. За счет крутящего момента - дизель конечно везет с холостых. Но я бы так не стал заморачиваться. Уж больно побочных плохих моментов много

    0 Недоступно!

  4. #73
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Про езду на хх читаю и волосы дыбом встают. Быстрая смерть сцепления и маховика
    Не могли бы растолковать механизм смерти сцепления при таком способе езды. Для общего развития.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Владимир71 Посмотреть сообщение
    Всем привет , а кто пробовал так ( прогрев 5 минут , первая на холостых трогаешься , далее без газа вторая , потом третья и 600 метров до перекрёстка , а дальше смотришь на температуру уже 60 градусов , а за бортом - 15 мороза ) вот так я прогревал на ходу дизелёкс . А кто уже снял зимний кожух ?
    За что так издеваешься над машиной?

    0 Недоступно!

  6. #75
    Всё хорошо , движок греется быстрее , а главное уже едешь по делам .

    0 Недоступно!

  7. #76
    О главном когда я включаю 3 передачу , я уже еду с горки до перекрёстка.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    уж не знаю, насколько вредно ездить на холостых и когда умрет сцепление, но даже моя старая автошкольная калина, привыкшая в большинстве случаев ездить, трогаться (автодром) только на сцеплении пережила не один десяток учеников (км), без замены сцепы. неужто тут оно такое нежное? да и как-то смерть сцепления я себе по другому представляю - это, например, жать сцепу вместе с газом или не полностью выжимать, или при раскачке авто. знатоки, поправьте если что.

    0 Недоступно!

  9. #78
    6 передачи реально нехватает,после 130 просится. Расход топлива при 80-3.1л при 95-4.3л 110-5.3л. В мороз минус 30 заводится без проблем,а вот обогревателя (фена) нет-на сервисе подтвердили....Свеча накала тухнет через секунду,заехал на сервис-говорят всё нормально-в тепле пипа ведь не загорается. хотелось -бы знать как на других машинах. Колёса поставил 215/65 R16 арки незадеёт зато поснегу в колее после нивы проезжал,но наследующию зиму всёже поставлю 215/60 r16...Динамика зверь на 3 передачи газ впол-с пробуксовкой срываеться.... не знаю ставить на т,,....опливо сепаратор или нет

    0 Недоступно!

  10. #79
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    6 передачи реально нехватает,после 130 просится.
    у меня все спокойно. )) ниче не просится. ))

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Расход топлива при 80-3.1л при 95-4.3л 110-5.3л.
    при 110-120 примерно 4.3 держит расход

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    обогревателя (фена) нет-на сервисе подтвердили
    у меня присутствует.
    про свечу накала не понял..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #80
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    6 передачи реально нехватает
    Это видимо французская месть...зная, что русский любит быструю езду, они отрывали 6-ую передачу, припоминая Бородино. А на счёт "сепаратора" - на форуме это уже обсуждалось и где-то есть сообщение, что фильтр Separ в пежо-408 по габаритам не вмещается.

    - - - Добавлено - - -

    Слава, а Вам на каком сервисе заявили, что нет фена, у официала? Если так, то есть повод распечатать комплектацию VIN, убедиться в том, что фен должен быть и поднять обоснованную бучу.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Слава, попробуй завести тачку и после 20 минут на хх сравнить температуру внутри и снаружи-посредством антифриза через нагрев двигателя нифига не нагреется, а вот если фен работает то будет в салоне немного теплее (не африка а именно немного теплее, основной прогрев только в движении)

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    наличеие фена, предохранитель фена, находится под красной крышке на аккумуляторе (коричневого цвета) попробуйте посмотреть контакт.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Предохранитель на 70 ампер коричневого цвета-целый,официальный дилер в Сургуте сказал-посмотрев vIN что с завода фен на машину неустановлен VIN Z8T4D9HGCDM005992

    0 Недоступно!

  15. #84
    сергей 76
    Guest
    По моему ваш диллер - дубина

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru