Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #57
    Pavlovsky
    Guest
    Обсуждение комплектаций тут как бы не по теме. Но вот у нас стоит Актив с дизелем 691 тр. Я беру пакет комфорт и омыватель фар, это будет +21 тр., а литье я уже присмотрел в другом месте +15-16 тр. ну и металлик +10 тр. Получается 738 тр. А Аллюр с дизелем и в металлике 744 тр. В принципе разница-то небольшая, с Активом правда у меня будет доп комплект дисков на зиму. Но все равно разница невелика. Буду думать, посмотрю как с деньгами получится, брать машину хочу летом, время есть.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    есть же подочечник. в бардачке.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    есть же подочечник. в бардачке
    Попробуйте оттуда очки достать с водительского сиденья... На ходу... Только для экспериментов дорогу без машин найдите)))

    0 Недоступно!

  5. #60
    Чудес сноровки это действие не требует! Провожу эту операцию по 2-3 раза за день! =) Дело привычки и соблюдения дистанции.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    не. я это не рискну проделать с моим маленьким водительским стажем) просто факт в том, что он есть) а то топикстартер пишет, что нету)

    0 Недоступно!

  7. #62
    Новичок
    Город
    БОГУЧАР
    Сообщений
    14
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    при моём росте 168 - легко,может у кого руки кривые?

    0 Недоступно!

  8. #63
    Всем привет , а кто пробовал так ( прогрев 5 минут , первая на холостых трогаешься , далее без газа вторая , потом третья и 600 метров до перекрёстка , а дальше смотришь на температуру уже 60 градусов , а за бортом - 15 мороза ) вот так я прогревал на ходу дизелёкс . А кто уже снял зимний кожух ?

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пользователь
    Город
    Кострома
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 6Array
    а лучше так: на любой передаче (на 2 и 5 прикольнее всего по моему) отпускаете газ при движении и ждете.. сначала обороты падают и падает скорость, но потом обороты доходят до 750-800 и начинают сами держаться на этом уровне, а машина при этом еще и достаточно интенсивно разгоняться начинает (особенно на второй) при это что педаль газа вообще не трогаешь.. можно обгонять даже в городе... вот только не вредно ли для движка такие маневры... на бензине такое не получится скорее всего.

    0 Недоступно!

  10. #65
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Владимир71 Посмотреть сообщение
    А кто уже снял зимний кожух ?
    Я воопще не ставил , у ОД установил металлическую сетку от камней и прочей хрени и вперед .

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Я воопще не ставил , у ОД установил металлическую сетку от камней и прочей хрени и вперед .
    ну и зря, лишний раз не догреваете двигатель. это ему на пользу не идет.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Владимир71, burns, я думаю ничего хорошего в этом нет тк вы пытаетесь изнасиловать двиг, электроника не дает вам этого сделать ДОБАВЛЯЯ ПОДАЧУ ТОПЛИВА до того уровня чтобы двиг не заглох. это как попытка утопить человека - вы его топите-топите, а он всплыть пытается зараза объем движка у нас не 12 литров чтобы на ХХ ездить пытаться

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Владимир71 Посмотреть сообщение
    Всем привет , а кто на холостых ?
    Говорят езда внатяг сильнее вредит необкатанному движку, чем раскрутка выше рекомендованных на время обкатки. Ну если Вы уже давно обкатались, то сильного зла не должно быть. Тяги у дизелька внизу выше крыши и ему тащить эту машинку на ХХ не сильно трудно.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    у себя на активе очёчника в бордачке не нашёл.

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #70
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    у себя на активе очёчника в бордачке не нашёл.
    есть он там. )) ток неудобный. )

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru