Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #43
    Pavlovsky
    Guest
    Уважаемые дизелеводы, подскажите вещь такую. Хочу приобрести 408й. Изначально хотел дизель, мол, экономичный он, тянет отлично и всё такое. Потом захотелось передвигаться, не дергая рычага КПП, то бишь на автомате, и переключился я на 120 л.с. + АКПП. А сейчас опять весь в сомнениях и дизель хочется, и автомат, ну да ладно, не суть, всю жизнь на механике ездил. Вобщем дело такое: насколько легко (или трудно) на дизеле застрять в грязи или снегу, движок ведь прет будь здоров, как я понял. Так что, чуть перебрал с газом, да и сцепление шин на раскисшей грунтовке или снегу все-таки не то, что на асфальте, и получается можно быстренько закопаться по самый бампер. Так это или нет? Или там со второй или третьей трогаться? А может и нет вовсе такой проблемы

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Pavlovsky Посмотреть сообщение
    на дизеле застрять в грязи или снегу, движок ведь прет будь здоров, как я понял. Так что, чуть перебрал с газом, да и сцепление шин на раскисшей грунтовке или снегу все-таки не то, что на асфальте, и получается можно быстренько закопаться по самый бампер. Так это или нет?
    Нет, это не так.

    Вот я ехал на дачу - снега было выше середины колеса и на пару см. выше, чем кромка двери (все видно на фото):




    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Pavlovsky Моё мнение на дизеле первая передача на стока короткая, что двигаясь по грязи на холостых вряд ли вы куда то закопаетесь. Ну и от резины так же зависит ваш экстрим.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Более того, на дизеле газовать не надо, если ты застрял - тяги и на холостом ходу хватит.

    У меня до этого был автомат AL4, о котором ты сейчас думаешь - хрен откуда выберешься, если сядешь, т.к. в раскачку машину пустить почти нереально, а при активном переключении тяга подается рывком..

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Сегодня в питере было +3, а точью выпало много снега, качество дороги при такой погоде надеюсь понятно. Угораздило проехать первому по куску загородней дороги метров 150 было очень похоже как на фото выше. Так вот садился пару раз мертво, откапывал машину. Пока не понял что газ трогать практически не надо т.е. Тихонько на холостых и вылез без проблем. А так вообще с газом надо поаккуратней т.к. Провернуть колеса на снежной дороге можно даже на 3 передаче чуть посильнее нажав на газ.

    0 Недоступно!

  7. #48
    сергей 76
    Guest
    [QUOTE=Pavlovsky;27803] Мое мнение такое - Если вы живете в области , а не в мегаполисе , то выбор дизеля очень хорош . Сам стоял перед выбором , но я предпочитаю , чтобы под педалью газа всегда оставаля ощутимый запас мощности и поэтому выбор был из турбированного мотора с айсин или дизелем . Так- как не захотел влезать в кредит остановился на дизеле и не жалею . Плюс автомата только при езде в пробках , все остальное (надежность и буксование на наших направлениях )минус . Напоследок скажу так: Если бы жаба не душила купил бы себе турбированный с акп 110 и120 сил для себя не рассматривал . И если бы у 408 не было дизеля - может быть купил себе другое авто . Воопщем осознаным приобретением пежо 408 для меня стало именно - наличие в линейке пежо хорошего дизеля

    0 Недоступно!

  8. #49
    Pavlovsky
    Guest
    Да живу как раз не в мегаполисе, а в самой, что ни на есть области. Подъезд к дому по грунтовке, бывает к тёще заезжаю, а живет она вообще в труднопроходном месте. Так что в принципе автомат не так уж актуален. Всё-таки дизель очень хочется. В Н.Новгород иногда мотаюсь по работе и по магазинам пройтись, а на дизельке с механикой и по трассе можно позажигать

    - - - Добавлено - - -

    Жалко на тест-драйве нет дизелей, тока 150 на автомате. Опробовать очень охота.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Pavlovsky, обрати внимание на количество Джеки Чанов на EP6 даже на этом форуме, при том, что машины только-только появились.. У моей мамы на ЕР6 120 еще и 20 тыщ не пробежал и уже Engine Fail...

    0 Недоступно!

  10. #51
    Цитата Сообщение от Pavlovsky Посмотреть сообщение
    Уважаемые дизелеводы, подскажите вещь такую. Хочу приобрести 408й. Изначально хотел дизель, мол, экономичный он, тянет отлично и всё такое. Потом захотелось передвигаться, не дергая рычага КПП, то бишь на автомате, и переключился я на 120 л.с. + АКПП. А сейчас опять весь в сомнениях и дизель хочется, и автомат, ну да ладно, не суть, всю жизнь на механике ездил. Вобщем дело такое: насколько легко (или трудно) на дизеле застрять в грязи или снегу, движок ведь прет будь здоров, как я понял. Так что, чуть перебрал с газом, да и сцепление шин на раскисшей грунтовке или снегу все-таки не то, что на асфальте, и получается можно быстренько закопаться по самый бампер. Так это или нет? Или там со второй или третьей трогаться? А может и нет вовсе такой проблемы
    Сьехал с колеи, пешехода с санками пропускал, думал что без посторонней помощи не обойдусь, 4-5 мин с первой на заднею и выехал. Пробовал один раз со второй трогаться, не понравилось. Бывает что в салоне 4 человека, переключаясь на третью с газком, колеса в букс срываются. Для себя плюсы дизеля: -35 заводится, салон прогревается быстро, учитывая особенности климата для меня оч важно, заправляюсь на Луке, пусть дороже но все же евро5, так на всякий случай.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    94
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Добавлю
    Цитата Сообщение от Pavlovsky Посмотреть сообщение
    Уважаемые дизелеводы, подскажите вещь такую. Хочу приобрести 408й. Изначально хотел дизель, мол, экономичный он, тянет отлично и всё такое. Потом захотелось передвигаться, не дергая рычага КПП, то бишь на автомате, и переключился я на 120 л.с. + АКПП. А сейчас опять весь в сомнениях и дизель хочется, и автомат, ну да ладно, не суть, всю жизнь на механике ездил. Вобщем дело такое: насколько легко (или трудно) на дизеле застрять в грязи или снегу, движок ведь прет будь здоров, как я понял. Так что, чуть перебрал с газом, да и сцепление шин на раскисшей грунтовке или снегу все-таки не то, что на асфальте, и получается можно быстренько закопаться по самый бампер. Так это или нет? Или там со второй или третьей трогаться? А может и нет вовсе такой проблемы
    Я тоже застревал в снегу, но если бы была коробка автомат, точно бы не выехал, а так в раскачку и вышел. И в тот же день сосед по стоянке на паркетнике с автоматом закопался и на пузо лег. Так что если хотите проходимость, то ручка и только она. Ну а если вы житель столичный или в южных регионах проживаете, то можно и автомат себе позволить. Я вот живу в Ярославле, у нас дороги по самые ухи в снегу и грязи, но слава богу на пузом не терся, глубокий снег преодолеваю.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Pavlovsky
    Guest
    ОК с двигателем и коробкой определился, осталось ещё с комплектацией определиться.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Актив с раздельным вентилятором бери!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #55
    Pavlovsky
    Guest
    Сам пока к этому же варианту склоняюсь.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Pavlovsky, а по мне лучше за аллюр переплатить, во первых вид совсем другой с хромовыми вставками, во вторых панель интересней смотрится (черная борода+белые колодцы), ну и в третьих приятными дополнениями - боковые подушки и литье притом все это за разницу в какие то 25 тыс (учитывая что в активе ставить только пакет комфорт, без литья и омывашки, с ними так вообще 2 тыс разница )

    З.Ы. если честно меня все же больше внешний вид в хромовой окантовке взял за денежную жабу, хотя предлагали актив за 3 недели привести, а алюра почти 2 месяца ждать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ximm; 11.02.2013 в 06:58.

 

 
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru