Страница 18 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #239
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Еще хотел узнать,может кто в курсе: Как закрыть заведённый авто?Пробовал закрывать вторым(сервисным) ключом,закрывается только водительская дверь,центр.замок срабатывает только на неработающем двигателе(( Может какой то секрет есть? Или надо ставить доп.сигнализацию ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    При включении обдува лобового, авторежим отрубается.
    Если дизель, то наверняка что-то в цепи фена, проверь для начала предохранитель на аккумуляторе (на самый большой ток порядка 80-100А).
    это где красная защёлка на акуме?

    0 Недоступно!

  3. #240
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Дворники отгибаются , почитай руководство .
    при открытом капоте?)

    0 Недоступно!

  4. #241
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    это где красная защёлка на акуме?
    Да
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    при открытом капоте?)
    При сервисном положении дворников (после выключения зажигания тронуть переключатель дворников вниз как при однократном взмахе)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #242
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    спасибо,незнал)

    0 Недоступно!

  6. #243
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    никто не в курсе,почему не работает центр.замок снаружи на заведённом авто? Может что то можно придумать?

    0 Недоступно!

  7. #244
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    ...почему не работает центр.замок снаружи на заведённом авто? Может что то можно придумать?
    можно. называется сигнализация с турботаймером... иначе не получится

    0 Недоступно!

  8. #245
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    у нас тоже вчера было -20. автозапуском заводить не стала, пожалела, пошла выжимать сцепление (хотя не знаю надо ли это делать?) завелась без проблем, пока чистила - минут 15, салон прогрелся (обогрев на максимум), чтоб можно было снять шапку и варежки. стекло тоже оттаяло. заднее, мне кажется, чуть быстрее оттаивает. единственное - кожаный, задубевший руль. пришлось климат поставить "на себя", чтоб он хоть чуть -чуть подогрелся, иначе руки чуть не примерзли.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Snezhanka Посмотреть сообщение
    единственное - кожаный, задубевший руль. пришлось климат поставить "на себя", чтоб он хоть чуть -чуть подогрелся, иначе руки чуть не примерзли.
    поддерживаю, этой фишки (подогрев руля) пыжику нашему очень не хватает

    0 Недоступно!

  10. #247
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Еще хотел узнать,может кто в курсе: Как закрыть заведённый авто?Пробовал закрывать вторым(сервисным) ключом,закрывается только водительская дверь,центр.замок срабатывает только на неработающем двигателе
    На предыдущем авто делал так: Заводил машину, открывал стекло водительской двери, закрывал дверь, через открытое окно блокировал двери кнопкой на торпеде, закрывал окно. Машина работает, закрыта, ключ внутри. Теперь открыть можно только вторым ключом водительскую дверь. В очень сильные морозы в прошлом году такой способ спасал, чтобы не прыгать вокруг машины. Только перед закрытием машины проверьте, что замок двери от ключа работает и не замерз.
    В прошлом году один раз не проверил и попал, пришлось вызывать специалиста по вскрытию. Но зато теперь я и сам знаю и умею вскрывать без ключа. Нескольким друзьям помог в этом году.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Но зато теперь я и сам знаю и умею вскрывать без ключа. Делись может пригодится.

    0 Недоступно!

  12. #249
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от михаил73 Посмотреть сообщение
    Делись может пригодится.
    Камнем в стекло - делов то

    0 Недоступно!

  13. #250
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    На предыдущем авто делал так: Заводил машину, открывал стекло водительской двери, закрывал дверь, через открытое окно блокировал двери кнопкой на торпеде, закрывал окно. Машина работает, закрыта, ключ внутри. Теперь открыть можно только вторым ключом водительскую дверь. В очень сильные морозы в прошлом году такой способ спасал, чтобы не прыгать вокруг машины. Только перед закрытием машины проверьте, что замок двери от ключа работает и не замерз.
    В прошлом году один раз не проверил и попал, пришлось вызывать специалиста по вскрытию. Но зато теперь я и сам знаю и умею вскрывать без ключа. Нескольким друзьям помог в этом году.
    во,дельный совет) СПАСИБО) Завтра попробую.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    можно. называется сигнализация с турботаймером... иначе не получится
    а турботаймер то тут при чём?

    0 Недоступно!

  14. #251
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от михаил73 Посмотреть сообщение
    Делись может пригодится.
    Словами объяснить тяжелова-то. Как говорится, лучше один раз увидеть. Но основной принцип в том, что если смотреть на водительскую дверь снаружи, то ее правый верхний угол достаточно безболезненно отгибается на несколько сантиметров. И в образовавшуюся щель можно просунуть проволоку катанку 4-5 мм с крючком на конце и дернуть ручку изнутри, либо нажать на открытие стекла, либо разблокировки дверей (все зависит от конкретного авто и его состояния заведен/незаведен). Профи для отгиба двери используют пневмоподушки типо вот таких Название: 2173.gif
Просмотров: 967

Размер: 11.9 Кб

    0 Недоступно!

  15. #252
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    во,дельный совет) СПАСИБО) Завтра попробую.

    - - - Добавлено - - -
    а турботаймер то тут при чём?
    igorishe75, вопрос в настройке сигналки. У меня StarLine E91, настроена на включение автозапуска при поднятии ручника. Так что методика аналогична сказанному выше, только я и ключ забираю с собой Установил на ручник - сигналка переходит в режим "поддержки зажигания", как-то так. Ключ вытащил. Открыл стекло, вышел, закрыл центральный замок с кнопки на приборке - двери закрылись - закрыл стекло. Неудобно. Но у сигналки есть режим другой установки на автозапуск, не сразу по ручнику, а кнопкой, почитайте мануал. В этом случае можно просто закрыть двери при работающем двигателе. Я для себя еще не решил, что мне удобнее, поэтому обхожусь так.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

 

 
Страница 18 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru