Страница 17 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #225
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    а корректор как должен изначально стоять? задран на самый верх? Может потому что у меня на самый низ опущен,поэтому плохо светят?

    0 Недоступно!

  3. #226
    Ура! Мечта сбылась,приобрёл ДИЗЕЛЬ! Правда "нахлобучили" мультимедиа с небольшой скидкой(исходя из бюджета устанавливать не планировал). Однако навигацией и камерой заднего вида доволен. TRINITY какой-то,похоже не полностью согласован с компом авто,есть шероховатости. Машинкой в целом доволен,особенно радует подвеска(после соляриса),ну и дизелёк естес-но! Определённые косяки уже обнаруживаются(сравнение с другими авто):подогрев сидений автоматически не отключается и нет контрольных ламп,т.е. забыл пассажир выключить и будет долго тупо включен. При выключении зажигания тухнет ВСЁ, радио не послушать на стоянке, у всех так или только у меня, и как выйти из ситуации? Запаска штамповка и брызговиков нет - хрень какая-то.
    P.S. Поздравления принимаются однако.

    0 Недоступно!

  4. #227
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    igorishe75, должен быть в "0" выставлен регулятор. светит отлично для галогена, пятна света хватает чтобы спокойно по трассе ночью со скоростью 60 км/ч двигаться не переключая на дальний. опять же смотря какой у вас до этого ксенон был - если самопал то он конечно классно светит. но вместе с тем окружающих слепит будь здоров. а у линзованного мне эффект "четкой границы" не нравится, когда пучок создает зону света/тьмы без переходных этапов

    Финик, радио включается путем нажатия на крутилку (это штатно, у навигации должно быть надо еще раз кнопку вкл тыкнуть). Подогрев сидушки греет по минимуму когда никого нету (точнее быстро разогревается за счет отсутствия давления на нагревательный элемент и тут же выключается. в итоге сидухи чуть теплые при отсутствии пассажира даже на тройке

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ximm; 26.11.2013 в 08:17.

  5. #228
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    finik69, однозначно поздравляем
    как говориться обмойте хорошенько и будет возить хорошо и мягко ну и ни гвоздя ни жезла

    ну а по поводу косяков - по счет подогрева вроде ни у кого не отключается да и что то об индикации не помню что бы была
    по поводу магнитолы косяк обсуждался многих не устраивает - но воидимо политика концерна экономить энергию ну а поскольку у Вас маг не стандартный при установке мне кажется можно было подключить что бы работал всегда
    кстати зря поставили - на форуме вот уже прекрасные продаються и на вине и на андроиде
    запаска вроде всегда идет на штампе
    ну а с брызговиками необходимо бороться с ОД мне кажется они от жадности не ставят бесплатно
    и все выше сказанное не очень то и ухудшает машинку

    0 Недоступно!

  6. #229
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    я к дизелю после бензиновой привыкала чуть ли не полгода. ну не могла я понять как он едет, точнее в моих руках он не ехал вообще. а о быстром старте оставалось только мечтать) привыкла) не надо на 50 км в час включать четвертую, чуть притормозите или газу не дадите, обороты упадут, все. на четвертой он будет ооочень долго разгоняться, хоть как педаль газа не дави. до 60-65 он отлично едет на третьей, хочется погонять - тогда переключаемся. можно переключаться как показывает комп, но, лично по мне, таких переключений тогда будет слишком много.

    0 Недоступно!

  7. #230
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Snezhanka, что то все же не то с вашим дизелем, на четвертой достаточно уверенно скорость набирает с 50 км/ч да и пятая с 65-70 уже вполне тяговитая становится

    0 Недоступно!

  8. #231
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Snezhanka, поддерживаю Ximm, у меня с 50 на пятой вполне уверенно разгоняется

    0 Недоступно!

  9. #232
    Если при такой скорости он не глохнет на 5й передаче и потихоньку разгоняется-то это нельзя назвать уверенным. 50км/ч-это скорость 2-3й передачи, а остальное считается износилованием!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #233
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ss-45, так то речь про 4тую была, пятая только с 65 подрывает тк в турбозону входит

    0 Недоступно!

  11. #234
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Пробовал сначала тоже по подсказкам переключаться, потом перестал на них внимание обращать и стал крутить больше, вроде и едет получше и расход практически такой же, а вроде даже и поменьше стал. Впрочем 4-я с 50-ти тянет нормально, пятая с 70-ти тоже.

    0 Недоступно!

  12. #235
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    да все так. просто манера езды, видимо, разная. я не спорю, что на четвертой можно разогнаться с 50 км/ч, но интенсивнее разгон будет если все таки оборотов дать больше на меньшей скорости. а уж на 50-ти включать пятую это точно насилие... он, конечно, разгонится, и топливо сэкономит, но движок страдает при такой эксплуатации...

    0 Недоступно!

  13. #236
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Извините это я погорячился с 70 на 5 идет

    0 Недоступно!

  14. #237
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    первые морозы,впечатления: морозец -20,все стёкла обмерзшие.Завелась без проблем,включил обогрев лобового+температуру выставил 27 и включил авторежим.Стоял курил минут 10,околел блин и полез в салон,а там дует холодный воздух на стекло,оно нифига не оттаяло.Пришлось вылезать,скребок в руки и ку....ть. Включил авторежим,всё равно в обдуве стекла смысла не увидел,пошёл пока в магазин сходил за сигаретами,ПОСТОЯЛ ОПЯТЬ ПОКУРИЛ,залезаю в авто,там ДУБАК опять.Может я что то делаю неправильно? Или у меня не работает какой то там фен? Вообщем полчаса прошло,а в авто дубняк,стёкла замёрзшие.Поехал в итоге так,на ходу прогрелась минут через 5-7. Вывод для себя такой: Боюсь думать,что будет при -35... И ещё вопрос,а смысл в автозапуске какой? Постоит она заведённая 10 минут,выключится,как был дубняк в салоне,так и останется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось igorishe75; 04.12.2013 в 12:15.

  15. #238
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    включил обогрев лобового+температуру выставил 27 и включил авторежим
    При включении обдува лобового, авторежим отрубается.
    Если дизель, то наверняка что-то в цепи фена, проверь для начала предохранитель на аккумуляторе (на самый большой ток порядка 80-100А).

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 17 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru