Страница 16 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #211
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!! Пусть приносит только радость!!!
    спасибо большое!) А я чуть ситра 4го не взял,прям в последний момент подвернулся Пыжик.На днях в Пермь уезжаю,на трассе гляну что да как) На бензе тяжело было фуры обгонять блин)

    0 Недоступно!

  3. #212
    Ждем отчета)

    0 Недоступно!

  4. #213
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    обязательно,как домой доеду,и напишу всё подробно) Особенно ощущения от трассы

    0 Недоступно!

  5. #214
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    Всем привет!) Купил сегодня себе Пыжа. Такое чувство,что двигатель просыпается только после 2к оборотов,а до этого педаль ватная.
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    едет 408 1.6 HDi... совершенно пресно. Казалось бы, мощность в 112 л.с. и момент в 254 Нм обещают вполне бодрый разгон, но.... Но и не зажигательный аппарат. Он честно и спокойно везет свои почти полторы тонны железа и три сотни мяса и костей по горам, но при этом зачастую заставляет «подтыкать» на подъемах передачу пониже. Там, где многие современные дизели спокойно разогнались бы на третьей передаче, этот моторчик просит вторую, а нередко и первую.... Да, обгонять фуры «с ходу» на нем чуть приятнее, нежели на бензиновой машине, но особого восторга ускорение не вызывает. Честный транспортер для тех, кто не собирается ставить рекорды прохождения трассы, — таков мой вердикт в отношении динамики.
    Наверное все почти правильно.
    Пежо 408 не зажигалка в городе. В нем можно поэкономить, например 6-7 л. Но за пределами города момент позволяет легко обходить без отягощения фуры и лесовозы.
    Как было мне комфортно в этом году на Украине. ПодЪем на горку обычно сформирован двумя полосами, и я обходил всех на подъеме, кромя дизелей, легко, даже вызывающе.
    У Пежо 408 передаточные числа подобраны более к уверенной езде на междугородье.
    Сравниваю с Логаном, где в городе я мог почти позажигать, но обгон фуры на скорости более 100 - это исскуство.

    0 Недоступно!

  6. #215
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    на 4й при 50км/ч еле ехал
    Что значит "еле ехал"?? 50 км/час - это самый минимум по оборотам, но разогнаться машина с него может даже в гору, чего не сможет сделать, например, атмосферник на 120 сил. Это большой плюс дизеля, т.к. не придется дергать ручку на третью. Конечно, если надо "пулять", то при 50 надо включать уже третью. Но это же не макларен - это семейный авто! И для семейного авто и двигателя 1.6 вы получаете отличную динамику. Да, 150л.с. едет уже с 1400 оборотов, в отличие от 1750 у дизеля, но это совсем другой разговор.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Что значит "еле ехал"?? 50 км/час - это самый минимум по оборотам, но разогнаться машина с него может даже в гору, чего не сможет сделать, например, атмосферник на 120 сил. Это большой плюс дизеля, т.к. не придется дергать ручку на третью. Конечно, если надо "пулять", то при 50 надо включать уже третью. Но это же не макларен - это семейный авто! И для семейного авто и двигателя 1.6 вы получаете отличную динамику. Да, 150л.с. едет уже с 1400 оборотов, в отличие от 1750 у дизеля, но это совсем другой разговор.

    "Еле ехал",это так-нажимаю я на педаль газа и он не едет,педаль ватная.И совсем потихоньку начинает разгоняться. Я просто первый раз на дизеле,и думал он на низах едет мощно) Пежо Партнёр Типи 1.6 90л.с.(бензин),на 4й при 50км в час чувствует себя более уверенно,я просто с ним сравниваю.

    0 Недоступно!

  8. #217
    igorishe75 попробуйте поменять топливный фильтр, фиг его знает чем заправлялся предыдущий хозяин. На 408 оборотистый дизель и крутится он до 4000об/мин, в отличии от грузовиков где они с 1000 об тянут на ура, но крутятся они до 2500об.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    igorishe75 попробуйте поменять топливный фильтр, фиг его знает чем заправлялся предыдущий хозяин. На 408 оборотистый дизель и крутится он до 4000об/мин, в отличии от грузовиков где они с 1000 об тянут на ура, но крутятся они до 2500об.
    авто вчера прошло 2е ТО с заменой масла и как я понял фильтров. Следующее ТО в 38600 написано.А заправлялся хозяин на лукойле только.Сегодня уже нормально погонял,там такая фишка есть оказывается,двиг подсказывает,когда скорость следующую втыкать)

    0 Недоступно!

  10. #219
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    2е ТО с заменой масла и как я понял фильтров
    Почитайте сервисную книжку, топливные фильтра на 40тык меняются. Посмотрите в соответствующей теме люди меняли уже фильтра и что с ними.
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    заправлялся хозяин на лукойле только
    Ничего не определяет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #220
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    кто нибудь ставил парктроник самостоятельно? С гарантии не скинут?

    0 Недоступно!

  12. #221
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    авто вчера прошло 2е ТО с заменой масла и как я понял фильтров. Следующее ТО в 38600 написано.А заправлялся хозяин на лукойле только.Сегодня уже нормально погонял,там такая фишка есть оказывается,двиг подсказывает,когда скорость следующую втыкать)
    Владею дизелем уже год, пробег 20000 км.Будут вопросы - отвечу.
    Чтобы наш дизель резво ездил - нужно держать обороты не менее 2000.Я тоже поначалу ездил и держал обороты не более 2500.Так же на 5 передаче при скорости около 50 км/ч в горку, нажимал педаль в пол для обгона и дизель естественно не рвал как ракета, а постепенно разгонялся и уходил вверх обгоняя бензиновые машины.
    Как я и обещал - проехал по городу чуть более 300 км и старался держать обороты в пределах 2000-3000.
    Действительно едет резвее, расход выложу в соответствующей теме.
    Итог - чтобы ехать быстро и мощно, нужно держать обороты не ниже 2000 об.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Владею дизелем уже год, пробег 20000 км.Будут вопросы - отвечу.
    Чтобы наш дизель резво ездил - нужно держать обороты не менее 2000.Я тоже поначалу ездил и держал обороты не более 2500.Так же на 5 передаче при скорости около 50 км/ч в горку, нажимал педаль в пол для обгона и дизель естественно не рвал как ракета, а постепенно разгонялся и уходил вверх обгоняя бензиновые машины.
    Как я и обещал - проехал по городу чуть более 300 км и старался держать обороты в пределах 2000-3000.
    Действительно едет резвее, расход выложу в соответствующей теме.
    Итог - чтобы ехать быстро и мощно, нужно держать обороты не ниже 2000 об.
    ок,понял) Спасибо,Земляк) Я так понял надо фильтр топливный поменять+воздушный,как домой приеду,сразу поменяю.Парктроник хочу поставить-габаритов вообще у авто не чувствую

    0 Недоступно!

  14. #223
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Вообщем приехал я в Пермь,ну точнее в г.Чайковский Пермский край 1370км проехал на баке,показывал комп расход средний 4.3,ехал небыстро 90-100-110. Как ток выехал из дома(в Москве) заехал на лукойл,заправился до полного,положил сумку на сиденье пассажира.После заправки завожу машину-ошибка на комп вылезла неисправность ремней безопасности/подушек и загорелись 2 индикатора с подушкам(ОБА) ,горели эти ошибки часа 3 наверное,потом заглушил на привале,завёл и пропало вроде.Я уж было испугался,что брак какой. По динамике офигенно всё,до сих пор под впечатлением от двигла) Подвеска тоже очень хороша. Ехал почти сутки,ночью ехать трудно-фары совсем не понравились,особенно ближний.У меня до этого ксенон стоял,по сравнению с ним,света вообще НЕТ. Сегодня завожу-лампа перегорела блин в левой фаре)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось igorishe75; 24.11.2013 в 19:51.

  15. #224
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Я поначалу тоже не мог привыкнуть к габаритам при парковке назад, сейчас привык, ну и иногда приходиться выходить и смотреть.А мне нравиться как фары светят, только нужно за ними следить и мыть почаще.Ксенона у меня не было, поэтому не знаю что это такое, галогенки устраивают вполне.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru