Страница 12 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #155
    Как отрегулируешь, обязательно напиши!

    0 Недоступно!

  3. #156
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    надо будет подрегулировать...
    не получиццо, не регулируется. я спрашивал у од, это особенность сцепления, и ничего с этим не сделать.

    0 Недоступно!

  4. #157
    в пятницу на трактор номера получил, в выходные катался
    с удовольствием
    машина опупенная

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    По мне так ничего в сцепе регулировать не надо, наоборот в пробках удобно-включил вторую и сцеплением только играешься без использования газа

    0 Недоступно!

  6. #159
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    не получиццо, не регулируется. я спрашивал у од, это особенность сцепления, и ничего с этим не сделать.
    Плохо, ну да ладно, уже привык.

    Заметил, что при выжатом сцеплении шума от коробки (?) практически нет, когда отпускаешь сцепление до конца, то появляется на фоне работы двигателя какой-то шум... На форуме где-то вроде была инфа про это... Но всё же...

    Заправился сегодня до полного бака на лукойле, работа движка стала мягче, до этого заправлялся на газпроме...

    Полный бак - булькает, это хорошо слышно Но больше волнует работа сцепления, хотя тоже может "это особенность сцепления"?

    Работа дворников показалась немного грубоватой, когда дворники поднимаются вертикально, слышен глуховато-туповатый звук, после чего откидываются в горизонтальное положение, тоже наверно особенности.

    Больше недостатков не обнаружено, пробег уже одна тысяча по Москве.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 30.08.2013 в 22:50.

  7. #160
    Продолжим, пробег ~1000 по Московским пробкам. Расход ~7л по бортовому компу, средняя скорость ~20км/час. Климат работает нонстоп всегда, люблю тапок в пол нажать... Такой расход меня устраивает. На бензине были бы совсем другие цифры... (10-14л).

    0 Недоступно!

  8. #161
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Продолжим, пробег ~1000 по Московским пробкам. Расход ~7л по бортовому компу, средняя скорость ~20км/час. Климат работает нонстоп всегда, люблю тапок в пол нажать... Такой расход меня устраивает. На бензине были бы совсем другие цифры... (10-14л).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20130908_213553.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	8118

    0 Недоступно!

  9. #162
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Согласна, что сцепление берет высоковато, плюс ко всему тугое, я первое время ногу себе в пробках так накачала, что мышцы болели даже :-) щас уже совсем привыкла

    0 Недоступно!

  10. #163
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Отзыв оставлять пока рано… Через годков так 3-5 можно будет и высказать своё мнение и впечатления по критериям и в целом. Однако, без участным оставаться не хочу и опишу свои осчучения касаемо только динамики!
    Прошу строго не пинать, но суть ТОЧНА!
    Маленькая импровизация. В ролях «ОН» - мой Пыж (дизель) и я – его собственник (водитель).
    …. Удобно усевшись, завёл… (обороты в районе 1 000)
    - Я «Ну что, поехали»?
    - ОН «Не! Не хочу»!
    - Я «Ну поехали, поехали»!!!
    - ОН «Может быть ну его на фиг»?
    - Я «Поехали, поехали»
    Плавно трогаемся, выходим на трассу … обороты к 2000…., обороты за 2 000!!!
    -Я «Стой! Расшибёмся на прочь! СтОоЙ!!!!! Ты что???»

    Где то так… повторюсь, конкретно мои осчучения!))))

    0 Недоступно!



  11. #164
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Плавно трогаемся, выходим на трассу … обороты к 2000…., обороты за 2 000!!!
    -Я «Стой! Расшибёмся на прочь! СтОоЙ!!!!! Ты что???»
    Вот это мне и нравиться. В городе не загорцуешь. А вот на межгороде так приятно обгонять с легким ускорением с 90 до 130...
    Что в целом делает дорогу более безопасной...А что она делает на подъеме. Есть в Украине много таких дорог, где на подъеме открывается две полосы для обгона тихоходов. Так обходишь почти всех, ну в прочем, за исключение , других дизельных...

    0 Недоступно!

  12. #165
    Обалдеть

    А что за разделительный вентилятор?и где он стоит? Скажите пожалуйста

    На всех дизелях в нашем авто установлен фен

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 14.09.2013 в 13:26.

  13. #166
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Beaves Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста На всех дизелях в нашем авто установлен фен
    К счастью да.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #167
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    К счастью да.
    просветите пож-та, а какие его функции? И как воочию можно этот фен "пощупать/почувствовать"??? По каким признакам?
    Где (литература) с ним можно ознакомиться???
    Спасибо!

    0 Недоступно!



  15. #168
    heat_resistor.pdf
    как то так

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 12 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru