Страница 10 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #127
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Мой 308 трактор на 92 силы по Одессе берет 7 литров в активном режиме, а 408 1.6АТ берет 13 в очень спокойном режиме. Вот вам и разница :-)
    а хотелось бы дизельный 308-ой помощнее?
    сейчас из франции можно привезти HDi на 114 лошадок, МКП, и без FAP фильтра)) стали бы свой менять?

    и вообще как по динамике хватает? или 308 VTi на 120 сил порезвее?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DreamDay; 22.06.2013 в 19:48.

  3. #128
    Бензин вообще не едет против 92 сил, у тестя 308 универсал на механике, все равно не то. На пустых машинах это не чувствуешь особо, а когда 5 человек, груз и кондей, вот тут 120 умирают моментально

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  4. #129
    мой отзыв о 408 дизель (баз комп+пакет зимний+противотуманки=652500р уб.)
    Эмоции: большая и элегантная машина, правильные формы и приятный не вонючий пластик пер. панели. Удобная приборка. Внутри место хватает всем. Быстрый старт.
    Плюсы:большие 16 колеса и внушительный клиренс, очень долговечный и надежный дизельный двс. 2-я и 3-я передачи "реактивные" с низов тянет на ура. Удобная вещь - подсказка включения повышенной передачи, кстати, при 65км/ч уже просит 5-ю и при утопленной на 1/3 педали газа, держит скорость 70 при этом мгновенный расход 3,5л. В связи с этим для себя сделал вывод. что крейсерская скорость низкая, в диапазоне 70-90. Мощный обогрев сидений,кондюк и отопитель. Очень порадовала не пробиваемая и в меру жесткая подвеска. Не плохая шумка - прогретый двигатель практически не слышно. В поворотах ведет себя предсказуемо. Тормоза чувствительные и надежные.
    Минусы:прежде всего это узкий проем багажника (коляска залезает со скрипом) , крышка которого туго закрывается; к тому же, задний ряд сидений складывается оставляя угол подъема в 25%. Ни спереди ни ,особенно, сзади машина не просматривается - нужны датчики парковки. Убило отсутствие брызговиков и цена 5200р за комплект. Расход при опкатке в городе 7 литров, при заявленных 6,2. Разгон с 90 до 120 не очень, хуже чем у бензиновых. Большой ход рычага, заднюю надо дожимать с небольшим усилием, иначе услышите не приятный скрежет.
    Вывод: стоит своих денег - это семейный, надежный и красивый автомобиль, но я бы предпочел в кузове универсал. Если ездите меньше 20000км в год, и взяли машину лет на 5, то переплачивать 100000р. за дизель не вижу смысла. Пожалел, что не взял среднюю комплектацию - не хватает подлокотника, и дефлекторов - воздуховодов для задних пассажиров.


    Читать полностью: http://reviews.drom.ru/peugeot/408/74952/

    0 Недоступно!

  5. #130
    алексей85За дизель всего переплата 45тыс руб. а не 100. 734 против 689 за аллюр

    - - - Добавлено - - -

    Упс, прошу прошенья, в минималке действительно разница 100тыс руб.

    - - - Добавлено - - -

    А в средней комплектации дизель всего на 20тыс руб. дороже чем 120сильный бензинка

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #131
    При том, что 120 сильный реальный овощ

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  7. #132
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    При том, что 120 сильный реальный овощ
    Если на нём ездит жена, то да.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Жене как раз хватает. А вот мне не хватает прыти. Мало того, что коробка тормоз, так еще и мотор тупой. Но это я просто балован турбодизелями,наверное. Но в любом случае такой расход для машины, которая не едет нифига не простителен. Когда машина стреляет, то понятно, за что платишь, а тут точно не понятно.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  9. #134
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Жене как раз хватает. А вот мне не хватает прыти. Мало того, что коробка тормоз, так еще и мотор тупой. Но это я просто балован турбодизелями,наверное. Но в любом случае такой расход для машины, которая не едет нифига не простителен. Когда машина стреляет, то понятно, за что платишь, а тут точно не понятно.
    Так это после вашей жены эта адаптированная под неё связка в "овощ" превращается. А если с ней по-мужицки и держать "в тонусе", имея ввиду адаптивность, то можно, как на крыльях летать, особенно в сп. реж., ей богу. Но при этом один минус, расход резко увеличивается. Естественно это не турбо 150 л.с., знаю, т.к. ездил на "3008" сына, но я проблем с динамикой на этом аппарате не испытываю, аналогично мне и другие отзывались об этой связке в соответствующих темах.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 24.06.2013 в 02:03.

  10. #135
    У каждого свои запросы. Но не зря ему на профильных форумах дали кличку овощ
    Хотя на 508 с роботом он едет намного лучше

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    При том, что 120 сильный реальный овощ
    Не знаю какой там у Вас овощ,а я на МКП на третьей на перевале обходил и круза и каролу и много других автомобилей,а на уч-ке от Павловской до Ростова кроме мерсов и бумеров ваще никто не обгонял.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #137
    Если зайти на форумы ВАЗоводов, то там таких отзывов каждый второй. Без обид. С дизельными машинами, я так понимаю, не сталкивались?
    Лично мне страшно было на трассе выходить на обгоны

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось romadone; 24.06.2013 в 17:50.
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    С дизельными машинами, я так понимаю, не сталкивались?
    Если вопрос ко мне,то водил 2 года дизельного ЗИЛа модель 4331.Переодически cтаренькую А6ю с двигателем V6 и коробкой типтроник,а так же 2го Туарега с дизелем V6,но двигатель 120лс у нас бензиновый.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #139
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение

    А в средней комплектации дизель всего на 20тыс руб. дороже чем 120сильный бензинка
    а это не при том ли что средняя 120 сильная бензинка с автоматом?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #140
    Пользователь
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Снежана
    Репутация
    [+/-] 23Array
    мне кажется, к дизельку этому надо привыкнуть, понять как он работает. во время переключать передачи. я сама езжу, трогаюсь и разгоняюсь как овощ, хотя машина мощная. муж ее разгоняет и трогается за секунды. и на трассе очень спокойно и непринужденно обходит всех. я пока так не умею. я на бензиновых только ездила. разница ощущается.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru