Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 42
  1. #1
    Новичок
    Город
    Брянск
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Спиралька на дизеле загорается иногда

    Доброго дня суток, форумчане.

    Читал в инструкции дизеля , что при каждой попытке завести дизель должна загораться на дисплее "спиралька". У меня это происходит один раз в сутки, когда утром на работу выезъжаю. Может у меня данная функция не работает? Как у Вас? У меня даже если заглушил и сразу заводить "спиралька" даже не загорается, хотя машинка заводится без проблем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 11.03.2015 в 20:16.






  2. #2
    значит на улице тепло,вот она и не загорается.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Новичок
    Город
    Брянск
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array
    понятие "тепло" растяжимое "-20 это тепло"?

    0 Недоступно!

  4. #4
    у меня тоже при минус 20 не всегда загорается,или очень быстро тухнет не успеваешь заметить,и при этом заводится хорошо.а после заводки ей ваще нет смысла загораться,в камерах и так жарко.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Beetle Посмотреть сообщение
    Читал в инструкции дизеля , что при каждой попытке завести дизель должна загораться на дисплее "спиралька". У меня это происходит один раз в сутки, когда утром на работу выезъжаю. Может у меня данная функция не работает? Как у Вас? У меня даже если заглушил и сразу заводить "спиралька" даже не загорается, хотя машинка заводится без проблем.
    Ситуация такая же, не парюсь

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Beetle Посмотреть сообщение
    Читал в инструкции дизеля , что при каждой попытке завести дизель должна загораться на дисплее "спиралька"
    Так и написано? При каждом?? Страницу давай.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Спиралька на дизеле загорается иногода

    При + у меня вобще не загорается ри минус 26 секунд 5 горит.

    0 Недоступно!

  8. #8
    У меня сегодня загорелась на 1-2 сек. температура на улице была -20

    0 Недоступно!

  9. #9
    Новичок
    Город
    Брянск
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Так и написано? При каждом?? Страницу давай.
    Руководство по эксплуатации, страница 27.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Beetle Посмотреть сообщение
    Руководство по эксплуатации, страница 27.
    Как завести машину - страница 101.

    Страница 27 - описание индикации, которая ПОЯВИЛАСЬ. Т.е. водитель, который не понимает смысл появившейся пиктограммы открывает данный раздел и читает - отчего оно загорелось. Именно так - сначала загорелось, а потом отчего. Наоборот - не работает. Если спираль загорелась - значит ключ в положении "зажигание", однако ключ в положении "зижигание" не гарантирует то, что лампа зажжется.

    - - - Добавлено - - -

    Свечи накала и их индикация в виде спирали загорается тогда, когда температура двигателя недостаточна для устойчивого запуска.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Images
    6
    "Спираль" на панели загорается при включении приборов, гаснет при нагреве свечей до необходимой для пуска двигателя температуры. Продолжительность горения индикатора зависит от температуры двигателя, а также заряда батареи. При низком напряжении гореть будет дольше, как дедушка Ом говорил.

    0 Недоступно!

  12. #12
    у меня при минус 30 индикатор спирализагорается и тухнет через секунду (вместе с другими лампочками самодиагностики) На сервисе сказали что всё нормально и вкачестве доказательства включили зажигание-в тепле лампочка не загорелась

    0 Недоступно!

  13. #13
    Друзья, на улице минус 10, после ночи, включаю зажигание и спиралька даже не моргнула. Скажу больше, купил в конце мая и не разу не видел чтобы она моргнула. Это нормально?

    0 Недоступно!

  14. #14
    Спираль горит в тот момент, когда нагреваются свечи накала. Свечи накала - это не искровые свечи, а так-сказать металлические стержни, торчащие в камеры сгорания и являющиеся аккумуляторами тепла. Включаются они на короткий промежуток времени для собственного нагрева. Дальше своим теплом подогревают воздух в цилиндре. Нужна вся эта история для того, что бы в момент впрыска дизтоплива воздух имел температуру, достаточную для воспламенения солярки.

    Собственно к чему это написано. Если двигатель нормально заводится, а спиралька не горит - то это нормально. Ненормально - это когда в морозы спиралька не горит и двигатель не заводится или заводится плохо. Спираль может не зажигаться и в сильные морозы - к примеру у меня и в минус 15 она не загорается, если машина стояла часов 5. А утром после ночи загорается на 1-2 секунды и в гараже где температура минус2 - минус 4.

    Если все же отсутствие индикации не дает спокойно спать - то можно съездит к ОД и объяснить ситуацию. Неисправность данной системы должна диагностироваться беспроблемно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru