1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #449
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    klopeshnik, Все когда нибудь начинается и жор в том числе(сразу или потом).0,5литра это слишком много для всех движков.Если двиг чистый,то только туда-по другому пути масло не пойдет.С поршневой у него все нормально по его словам,а само масло тут не при чем(да хоть минералка-только меняй каждые 10000) Угар ЛЮБОГО масла начинается после 5000 пробега,вот только количество угара -разное.НО ПОЛЛИТРА на 1000-это не Студебеккер Второй мировой.

    0 Недоступно!

  3. #450
    Пришел совет дилераим с германии промыть двиг поменять крышку клапанов

    0 Недоступно!

  4. #451
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ёмко

    0 Недоступно!

  5. #452
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    лев55, Правильная вентиляция рулит в этом вопросе.Немцы подтвердили это.

    0 Недоступно!

  6. #453
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    НО ПОЛЛИТРА на 1000-это не Студебеккер Второй мировой.
    Ну на данный момент - это норма для ВАговских движков. У TFSI жор до 1л на 1 тыс - вообще норма...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #454
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    faucaria, И что? Во первых турбовый - нагрузки выше... Во-вторых, кто как ездит... Я недавно читал, как на Elantra двигатель по гарантии меняли... Показатель это или нет? Если Да - то чего? Не надежности двигателя или компании?

    - - - Добавлено - - -

    И добавлю - пользователей на форуме почти 5 тысяч человек...
    У двух, трех были проблемы с двиглом и турбиной! Считать пропорцию и статистику поломок движка? Или турбины?... Или она и так понятна?! Она будет крайне мала - грубо, это средний показатель по машине и по стране такой!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #455
    faucaria, и другие владельцы тушки и дизеля. Ну почему как ни тема EP6 то обязательно нужно отметиться, какой движок дерьмо, какие мы лохи, что купили и право на жизнь имеет только ваш выбор. Мы же в ваши темы не лезем, а вы у нас постоянно. Причем вы движок не эксплуатируете, но советуете. Ну купили вы дохлый мотор, купили ручку, наслаждайтесь покупкой.
    Сорри, если кого задел, наболело.

    0 Недоступно!

  9. #456
    faucaria, ну а какие грабли, просветите? датчик температуры меняется по гарантии и проблемы нет. сопливящая крышка- туда же. бензонасос- кто на лампочке не ездит, не особо сталкивается, опять же новый уже не в пластике. Всех пугают турбиной- а что много персонажей на форуме? пара-тройка. Цепь? Опять же проблема дааавно не носит массовый характер. И опять же - гарантия. Цепь растягивается- плохо, рассказать что бывает когда ремень ГРМ рвется и во сколько это выливается? И так далее... все это есть в любом современном моторе.... Автомат- зло... Ну ну. Только вот темы про проблемы МКПП я вижу на форуме, а на АТ6 не особо, а если вспомнить про такую деталь как сцепление....
    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    люди наступают на одни и те же грабли которые якобы улучшают начиная с 2007года.
    1. улучшения все же есть.
    2. какие грабли, если люди хотели авто на автомате, у них был выбор дизеля или тушки?
    И вообще, что вы пытаетесь меня убедить что тушка надежней? Так я и не спорю, все что много проще, то и надежней. Так если идти по принципу мега надежно и ремонтопригодно, то надо было логан брать или нексию. Вообще супер авто в этом плане, дальше то что?
    Аналог Ep6 турбо+АТ6 по надежности и цене в классе то есть? 1.4 (1.8) TSI+ 7DSG? Робот на фокусе 2.0? 1.4T у GM?
    Люди (в том числе и я) не наступают на грабли, а делают осознанный выбор.
    Да, еще, есть служебный с4 седан на механике с базовым мотором, бывает катаю его. Спасибо, не надо, это две совершенно разные машины (С4 и мой 408).


    faucaria, абсолютно не хочу задеть, просто вы для меня как собирательный образ. Один персонаж писал, что комфорт добивается до аллюра за 10-20 тыс.руб и все кто заплатил лохи, вроде пропал. "Дизелисты" и "тушники" все время масло в огонь гонят. Ну надо было авто с автоматом и не дохлым мотором, люди купили, дальше то что?
    Предупредить будущих покупателей, так это владельцы должны делать, а не кто эксплуатирует авто в виртуале по интернету. Ссылку выше кидали о "проблемах". Простите, там у человека 140 тыс. пробега. Почти все проблемы по гарантии решаемы. И цены там далеко не заоблачные как может показаться. Вам рассказать сколько раз человек DSG поменяет на таком пробеге и какое бабло понадобится, какие фичи вылезут у TSI мотора в том числе и расход масла коим пугают на ЕР6....
    Короче много можно чего написать,Остапа, как говорится понесло
    Мир и дружба владельцев разных комплектаций и движков

    0 Недоступно!

  10. #457
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Самое интересное. что 500 постов, а большую часть из них написали дизелисты или ТУшники.
    Сперва думал - зачем? А потом понял, они просто умные....однако.
    Может не в эту тему, лично меня, моя связка мотор + МКП , устраивают на все 100%.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 01.04.2015 в 18:57.

  11. #458
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. faucaria забанен на 2 месяца. Ни одного дельного совета, только нравоучения. Всех дезилистов и ТУшников, которые сделали по их мнению "правильный" выбор, просьба тему не засорять!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #459
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Наконец-то

    0 Недоступно!

  13. #460
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. 3 дня на осознание того, что пошло не так

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 01.04.2015 в 20:15.
    искатель...

  14. #461
    Привет,

    есть ли у нас вообще топливный фильтр на топливных шлангах или только который стоит в баке вместе с бензонасосом ?

    0 Недоступно!

  15. #462
    kiv44, вот тема про топливный фильтр, вот - "Навигатор раздела", где есть ссылка на тему про топливный фильтр.
    Есть поиск на Форуме.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 33 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru