1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #407
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 0W30 залито из бочки у ОД. Проехал на их масле с марта месяца сего года, 1.600км
    Забейте тогда... Я не думаю, что ОД льет бадягу...

    0 Недоступно!

  3. #408
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Вам и мне слышен, а как ОД заставить его расслушать, я ума не приложу, ибо не имею сейчас возможности оставить ему машину на ночь, да и то не факт, что это поможет. "Ничего не нашли". "По видео мы не работаем".
    Плюсану, может в этом дело кроется?) я тоже заметил при заводе, а с утра уже бывало +4+6 градусов. обороты двигателя при заводе авто ставятся на 800-900, и идут шумы, и полном прогреве проходит. дилеру говорил, про это мол не нормально так низко обороты, на что получил ответ, электроника ставит столько сколько нужно для авто в данный момент. а такие обороты, последний месяц только стали появляться, до этого стабильно выше 1100

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.11.2015 в 14:52.

  4. #409
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    с утра уже бывало +4+6 градусов. обороты двигателя при заводе авто ставятся на 800-900, и идут шумы,
    Я внимательно наблюдаю за своей машиной и утром при температуре воздуха в летний период +14 +16, обороты были 1.100 и плавно снижались при прогреве. В движении авто прогревалось охотнее и уже через один км, температура достигала 90 гр и стрелка на приборке не "гуляла", как сейчас в холодную зону. Общий шум двигателя, однозначно был не таким каким он должен быть в исправном моторе, но стуков, как на моём видео заснятым вчера, не наблюдал.

    0 Недоступно!

  5. #410
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    стрелка на приборке не "гуляла", как сейчас в холодную зону
    так может дело в пресловутом датчике температуры ОЖ и его надо заменить?

    0 Недоступно!

  6. #411
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    так может дело в пресловутом датчике температуры ОЖ и его надо заменить?
    Ага, надо, но попробуйте поедьте щас к нашим дилерам и запишитесь хотя бы на диагностику этого датчика в ближайшее время.
    Видимо ОД знают про такие проблемы и у них шквал обращений недовольных владельцев. Я попробовал сегодня записаться, когда обрисовал свою неисправность, но девица по телефону вежливо извинилась и сказала, что сейчас записи по моей проблеме у них нет, вернее она есть но только на 02.11 (вроде) число, хотя буквально вчера, судя по голосу, видимо она же, готова была меня записать хоть на следующий день, когда просился сменить масло.
    Вот так. Я спрашиваю, мол а как мне быть? Мягко говоря, не очень комфортно ездить с этой неисправностью и спросил можно ли вообще ездить? Она почти мгновенно успела с кем то там посоветоваться и сказала, что ели БК ошибок не выдаёт и не пишет "СТОП" и уровень антифриза в норме, то я спокойно могу ездить.

    0 Недоступно!

  7. #412
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Тоже недавно поменяли датчик температуры ОЖ по гарантии. Сначала стрелка гуляла но потом постоянно в красной зоне была и высветился чек , СТОП. Проверил уровень ОЖ , в норме, вентилятор маслал на максимальных оборотах,верхний патрубок на радиаторе горячий, значит термостат в норме. Неисправность застала вдали от дома, пришлось так проехать 600 км. Дилер принял без проблем. Хоть датчик и встроенный в термостат, но ОД установил новый вместо заглушки. При общении сказали, что раньше меняли термостат в сборе, потом завод рекомендовал просто устанавливать отдельный. Также сказали спасибо,что не сбрасывал ошибку, они онлайн передавали данные с машины в центральный офис, чтобы утвердить гарантийный ремонт. Замена в итоге заняла часа 3 с учетом гарантийной волокиты и проведенных работ.

    0 Недоступно!

  8. #413
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    спасибо,что не сбрасывал ошибку
    т.е. аккумулятор не снимали?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #414
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    Сначала стрелка гуляла но потом постоянно в красной зоне была и высветился чек , СТОП.
    У меня она гуляет. Пока только в "холодную" зону. ОД смотрел - ошибок не нашёл. Так и отпустил меня с миром) Жду когда стрелка завалится по гарантии в красную зону

    - - - Добавлено - - -

    О, а ещё дрыгатель стал работать на высоких оборотах, как чахоточный. В чём дело, не пойму

    0 Недоступно!

  10. #415
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    т.е. аккумулятор не снимали?
    Да отключал я аккумулятор и ошибку скидывал программой, но чек все равно загорался и стрелка в красной зоне, просто забил и так ездил, пока не установили новый датчик.

    0 Недоступно!

  11. #416
    Такой же звук наблюдаю на своём буцефале каждое утро. Звук не сильно слышен в салоне автомобиля. Просто он присутствует несколько минут, пока обороты не упадут до 800 об/мин. Естественно, если открыть капот - звук будет слышен хорошо)
    Сейчас пробег 26 тыщ. Плановые ТО-10000 и ТО-20000 проходил на Хасанской в Автопремиум. Кстати, последнее ТО проходил на пробеге 22000 т.е. совсем недавно.
    Конечно, сразу после ТО мотор работает тише, даже при утреннем запуске. Оно и не мудрено, с новым маслом любой мотор будет работать тише да и расход топлива вроде как поменьше будет. Но всё это удовольствие закончилось, как видите, буквально через 4000 км. К тому же сейчас холода наступили и мотору запускаться ещё тяжелее. Когда тепло на улице, то при запуске не так тарахтит мотор.
    В общем после нескольких минут езды все эти звуки уходят быстро и мотор на холостых совсем не слышно.
    Кроме того, я заметил, что качество бензина тоже влияет на звук утреннего мотора))))
    Да, кстати, температурный датчик менял давно, ещё на пробеге 10000. Стрелка ОЖ прыгала, падала... Мотор утром плохо заводился, подпрыгивали обороты, машина глохла. После замены датчика - всё гуд)
    Короче, я с этими утренними звуками смирился. Считаю, что это прогрев мотора. Были мысли перед холодами поменять масло в моторе, да ещё и в коробке за одно... Но потом задумался... Ведь есть регламент, достаточно соблюдать регламент.

    0 Недоступно!

  12. #417
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос по теме двига - народ, у всех на нашем двиге динамика прямо пропорциональна остатку топлива в баке ???? с трудом верится - но это действительно так
    Это как?

    0 Недоступно!

  13. #418
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это как?
    Присоединяюсь)))
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    у всех на нашем двиге динамика прямо пропорциональна остатку топлива в баке ????
    Что Вы там со свечками намутили))))

    0 Недоступно!

  14. #419
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    короче говоря, когда больше четверти бака - машина едет бодро, меньше - как - то вяло...

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  15. #420
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    динамика прямо пропорциональна остатку топлива в баке
    У меня тоже так (не так, чтобы очень сильно, но заметить это можно), поэтому стараюсь чтобы в баке было не меньше половины.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru