1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #337
    Вопрос! при первом запуске утром у кого ни будь слышан коротковременный стук, не сильный в течении 10-15 сек?
    и что это может быть?

    0 Недоступно!

  3. #338
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    утренний морозец этому причина, такое же было (если я правильно Вас понял )

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  4. #339
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    утренний морозец этому причина, такое же было (если я правильно Вас понял )
    да было, по этому и интересуюсь. у шевроле у моего такого нет по этому и настораживает

    0 Недоступно!

  5. #340
    Цитата Сообщение от sportium408 Посмотреть сообщение
    да было, по этому и интересуюсь. у шевроле у моего такого нет по этому и настораживает
    Пару месяцев назад разговорился с человеком купившем Пежо 408. У него появился стук и он обратился к ОД. Там конечно же ничего не услышали. В итоге замена двигателя по гарантии.

    0 Недоступно!

  6. #341
    RUS-53, Вам можно просто сделать шаблон для каждой темы, по типу - "Пару месяцев назад разговорился с человеком, купившем Пежо 408. У него.... ( тут можно подставлять то, что подходит по теме) и он обратился к ОД. В итоге замена ( подставляем нужное) по гарантии. Хотя, я бы написал, что ОД послал его на хер.
    Я искренне сочувствую неудачному преобретению Вами автомобиля, но Ваш могильный пессимизм скоро станет визитной карточкой форума Пежо 408.

    0 Недоступно!

  7. #342
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    Холодный двигатель у всех шумит как дизельный
    Нет, но при прогреве, где то справа в районе генератора, стали появляться характерные шелчки, длительностью от 5 до 20 сек, похожие на то, как раньше фотоплёнку пацаны цепляли на спицы велосипеда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад разговорился с человеком купившем Пежо 408. У него появился стук и он обратился к ОД. Там конечно же ничего не услышали. В итоге замена двигателя по гарантии.
    это очередная страшилка и всё.

    0 Недоступно!

  8. #343
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Blanc_408, так работает клапан абсорбера,он щелкает с переодичностью,так же у меня было и на 206 пежо

    0 Недоступно!

  9. #344
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    RUS-53
    Я же не придумываю, факт на лицо. Человеку заменили мотор после ругани и написании кучи бумажек. В моем случае так проходит весь гарантийный ремонт, только помпу заменили без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    . это очередная страшилка и всё.
    К сожалению нет!
    Я всеми руками за Пежо! Только после того, как научит своих дилеров работать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUS-53; 21.11.2013 в 19:48.

  10. #345
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Я же не придумываю, факт на лицо. Человеку заменили мотор после ругани и написании кучи бумажек
    Дело не в том, что мы вам не верим, просто хочется фактов. Когда на форуме будет информация типа "у меня с двигателем было то-то и мне его заменили, вот скрин заказ-наряда" , тогда это - информация, а "кто-то кому-то сказал" - это байка.

    0 Недоступно!

  11. #346
    Я думаю этот человек не сидит на этом форуме, скорее всего авто уже продано. Все мои заявленные неисправности могу заказ-нарядами и прочими бумажками подтвердить. Все коплю, уже страниц 150 будет.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Выводы делайте сами...
    Подскажите где стоит этот фильтр?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2015 в 14:54.

  13. #348
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    RUS-53, за правым задним колесом пластиковый щиток на 4х гайках на 10. его снять и фильтр за ним на быстросьемах. лучше делать на подъемнике или просторной яме, с домкрата тяжеловато будет в том плане, когда снимешь фильтр прыскает бенз. надо уклониться от струи быстро.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 21.11.2013 в 20:56.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #349
    Цитата Сообщение от sportium408 Посмотреть сообщение
    Вопрос! при первом запуске утром у кого ни будь слышан коротковременный стук
    Вероятнее всего ,это цепь. Пока гидронатяжитель до конца не сработает .

    0 Недоступно!

  15. #350
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Все коплю, уже страниц 150 будет.
    Ну, при большом желании, можно наверное и 200 накопить, ели постоянно посещать дилера и выносить ему мозг.
    Дело не в том, сколько у кого страниц заказ-нарядов собрано, а то, как себя человек ощущает с этой машиной. Кто то ездит и внимания не уделяет разным недочётам сборки и считает, что у него ничего подобного не происходит, пока не прочитает форум, а потом плюнет и будет продолжать эксплуатировать автомобиль в своё удовольствие или нет и станет сидеть в интернете, искать чёрную кошку в тёмной комнате, которой там нет.
    Машины у всех одинаковые. Сборщики тоже. Правда косорукие, это да, но такое происходит у всех производителей или почти всех и в большем или чуть меньшем объёме.
    По качеству сборки и комплектующих, сравнить 408 с хотя бы с NAC, который у меня до недавнего времени был, так там и слышать никто не слышал о выскакивающих сами по себе бамперов, текущих помпах, дёргающих коробках и кривых подгонок кузовных панелей на новеньком автомобиле. Зато машина та (сугубо личное мнение), сама по себе, в общем и целом хуже пыжика. Говорят двигатель у неё "вечный", но гремит и лязгает похлеще "нашего". Зазоры по кузову хоть и ровные, но слишком велики. Кондей летом не холодит, а печка зимой не греет. Подвеска прям из автосалона пугает громкими стуками и бряками, а пластик в салоне авто и сидушки - это вообще отдельная "корейская" тема, развивать которую смысла нет. Ну и тп

    А может быть, я тоже не совсем адекватно себя ощутил с той машиной, вот и всё.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru