1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #239
    picnic
    Guest
    Ну да...странно конечно, но если просить их делать диагностику и разобраться, идет обдираловка, любой чих за бабки...
    может тупо ездить пока не встанет?

    0 Недоступно!

  3. #240
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    может тупо ездить пока не встанет?
    Меня не сильно это напрягает...потому что не постоянно...обороты секунд 30ть при заводке 1200 кажет...
    Думаю где то есть причина этому...раньше такого не было...Сейчас...когда ставлю машину вечером...отключаю кондей ...может он как то влияет?Понаблюдаю в общем...буду экспериментировать...
    А так..да...первая мысль...свечи....

    0 Недоступно!

  4. #241
    picnic
    Guest
    Но если бы это были свечи, машина продолжала бы троить, а тут выключаешь, заново заводишь и без претензий, все ок...наврятли свечи
    а что касается кондея, то я климат всегда выключаю, да если честно вообще все отключаю...не влияет...хрень какая то, а главное дилер ни чего не знает, у меня такого не было...может топливо я любитель экто и все вместе взятые, мастер говорит исключить...питаться правильно, без добавок...
    Андрюха,

    - - - Добавлено - - -

    Но диета по ходу тоже мимо...что то другое....

    0 Недоступно!

  5. #242
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от picnic Посмотреть сообщение
    может топливо
    У нас в области...топливо одного только производителя...Газпромнеф ь...местного нефтезавода...Другое...не заливал пока...Лью только 95й...

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!

  6. #243
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Меня не сильно это напрягает...потому что не постоянно...обороты секунд 30ть при заводке 1200 кажет...
    С наступлением лета и жарких денечков тоже также и у меня. При запуске утром, и особенно после дневной стоянки после рабочего дня, машина нагревается на солнце и обороты сначала 1200, а через минуты 1-2 падают до 900. При наступлении 900 об/мин начинаю движение. Климат-контроль включен постоянно, расход топлива с приходом лета немного вырос.

    0 Недоступно!

  7. #244
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    С наступлением лета и жарких денечков тоже также и у меня.
    Не стал писать...а ведь я тоже именно на это и обратил внимание!!! Почему и стал гасить напрочь климат...перед длительной стоянкой...Все эти изменения в оборотах... приходятся ...когда температура за бортом выше 18ти градусов...
    Если ниже...а теплые нынче дни у нас ... можно пересчитать на пальцах одной руки ...то с оборотами...все нормалек...

    0 Недоступно!

  8. #245
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    С наступлением лета и жарких денечков тоже также и у меня. При запуске утром, и особенно после дневной стоянки после рабочего дня, машина нагревается на солнце и обороты сначала 1200, а через минуты 1-2 падают до 900. При наступлении 900 об/мин начинаю движение.

    У меня наблюдается тоже самое. Связываю это только с температурой за бортом. При запуске двигателя обороты поднимаются до 1200 и на протяжении 1-2 минут плавают, затем стрелка тахометра опускается до 900 оборотов и дальше все в норме. Явление сие появляется только когда температура воздуха на улице более +16-18С. Уловив эту закономерность решил что так и должно быть и беспокойства не проявляю.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Такое же поведение и у меня при запуске обороты плавают, через короткий промежуток времени все становится нормально. Похоже это у всех так.

    0 Недоступно!

  10. #247
    Цитата Сообщение от vasadmi Посмотреть сообщение
    Такое же поведение и у меня при запуске обороты плавают, через короткий промежуток времени все становится нормально. Похоже это у всех так.
    Тоже самое, но если сразу после того, как завел и увидел повышенные обороты заглушить двигатель и завести заново, то обороты сразу падают до нормальных около 800. Это примерно также как с климат контролем при глюке в около нулевой зоне выключить и включить, то начинает дуть теплым.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Сегодня завел с отключенным кондеем...обороты плавают...заглушил...завел... орма...
    Я уж думаю...может бензин докатать...что в баке...и свежего залить?
    Где то ведь должна быть причина....Зимой ни разу такое не наблюдал....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 13.06.2013 в 10:50.

  12. #249
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Учитывая какое нынче у нас лето я климатом не пользовался ни разу, поэтому могу с уверенностью сказать что плавание оборотов не зависит от пользования климатом (кондеем). Сегодня утром при запуске двигателя на улице было + 13, но ситуация с оборотами повторилась. Насколько сейчас могу судить "заплыв" оборотов у меня возникает где то с +12-13 градусов, а не как я писал ранее. При температуре за бортом +11 и ниже плавания оборотов не происходит. По прежнему считаю что ничего криминального не происходит.

    0 Недоступно!

  13. #250
    Как это нет ничего криминального! Не должны обороты плавать, ни на каком моторе! Тем более у нас то они не плавают, ни при какой наружней температуре. Я думаю, что что-то Вам надо проверить.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  14. #251
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    80
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виталий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Ну обороты плавают не у одного меня (хотя это совсем не показатель), и кто то выше уже писал что был у дилера с подобным вопросом, было сказано что все в норме, это особенности работы данного двигателя. Ну и с таким явлением как плавание оборотов я не раз сталкивался на других авто, здесь (как бы по точнее выразиться) нечто иное и связано именно температурой окружающего воздуха. Вообщем, я пока наблюдаю, дилера терзать пока тоже не буду.

    0 Недоступно!

  15. #252
    У меня тоже было машин 5-6 не считая 408-го, но я ни разу не встречался с таким явлением. Вернее я встречался пару раз, но это как раз была неисправность. И вот ещё что, если это особенность работы данного двигателя, то почему у заметного большинства нет плавания оборотов. Ну ладно, выясните, расскажите тогда. А то прям интересно очень...
    И всё таки, так на вскидку, не похоже это на нормальную работу двигателя...(ИМХО)

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

 

 
Страница 18 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru